Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мнение МедРунета

  Все выпуски  

В этом номере:


| Главная страница сервера | Мнение МедРунета | Предложить тему для опроса |


Мнение МедРунета N 154
Здравствуйте, уважаемые подписчики! Рассылка Мнение МедРунета
Новый опрос - Какие проявления агрессии со стороны пациента, его друзей и родственников по отношению лично к себе Вы испытывали в своей медицинской практике?

Какие проявления агрессии со стороны пациента, его друзей и родственников по отношению лично к себе Вы испытывали в своей медицинской практике?

Словесные оскорбления
Угроза словами
Мягкое физическое насилие (толкание, захват руки, рукава, лацканов)
Применение грубой силы (удар, удушение)
Угроза оружием
Сексуальные домогательства
Таких случаев не было


[ Результаты | Комментарии | Все опросы ]


Материалы по теме

ЛДПР разработает законопроект, ужесточающий наказание за отказ пропускать машину скорой
Депутаты ЛДПР предлагают ужесточить ответственность за непредоставление преимущества в проезде машины скорой помощи вплоть до конфискации автомобиля и лишения свободы нарушителя. Об этом заявил замруководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов, сообщает ТАСС.
Подробнее

Всемирная организация здравоохранения опубликовала доклад о нападениях на врачей
В докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), опубликованном на этой неделе, представлены данные, собранные за 2014-2015 годы
Подробнее

В Петербурге предлагают ввести уголовную ответственность за нападения на медиков
Депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга предлагают внести в Уголовный Кодекс РФ изменения, предполагающие уголовную ответственность за применение насилия в отношении медицинских работников. 19 марта соответствующая законодательная инициатива была одобрена для внесения в Госдуму РФ.
Подробнее


Все материалы...

Результаты опроса - Что из нижеперечисленного вызывает у Вас наибольшее раздражение при общении с врачом?

Что из нижеперечисленного вызывает у Вас наибольшее раздражение при общении с врачом?

Равнодушное отношение24 %24 %24 % 24.27 % (58)
Длительное ожидание12 %12 %12 % 12.97 % (31)
Отказ в просьбе0 %0 %0 % 0.42 % (1)
Вымогательство7 %7 %7 % 7.11 % (17)
Грубость в общении9 %9 %9 % 9.21 % (22)
Неполная или неверная информация8 %8 %8 % 8.79 % (21)
Низкая профессиональная квалификация36 %36 %36 % 36.40 % (87)
Внешняя неопрятность0 %0 %0 % 0.84 % (2)

Всего участников опроса - 239
[ Принять участие в опросе | Все комментарии | Поместить комментарий | Все опросы ]


Материалы по теме

Эмоциональное выгорание мешает врачам считать свою работу делом всей жизни
Чем сильнее у медицинского работника выражен синдром эмоционального выгорания, тем с меньшей долей вероятности он будет считать работу в сфере здравоохранения своим призванием. Об этом говорится в работе, опубликованной в Mayo Clinic Proceedings. По мнению ее авторов, подобное отношение к медицине имеет негативные последствия как для самих врачей, так и для их пациентов.
Подробнее

Как улучшить поликлиники? – в «Активном гражданине» пройдёт приём идей от московских медиков
С 21 февраля в проекте «Активный гражданин» у работников медицины появится возможность помочь не только пациентам, но и своим поликлиникам!
Подробнее

Гаврилов: сокращение перечня обязательных анализов может снизить эффективность диспансеризации
Из процесса диспансеризации здоровья граждан исключается ряд важных обследований, обращают внимание эксперты Фонда независимого мониторинга «Здоровье», проанализировав новый проект приказа Минздрава РФ об утверждении порядка диспансеризации.
Подробнее

Врач ''Скорой помощи'' - о хамах на дороге
Главный врач службы Скорой помощи МЕДСИ Сергей Милютин рассказал АиФ.ru о том, как бороться с нарушителями, которые не пропускают машины Скорой помощи на дороге.
Подробнее

Врачи хотят учиться на работе
В проекте «Активный гражданин» подведены итоги голосования, в котором врачи и медицинские работники выбрали наиболее удобные способы прохождения курсов по повышению квалификации. Впервые голосование проводилось для отдельной профессиональной группы.
Подробнее

В.Скворцова: национальные клинические протоколы лечения станут обязательными по всей России
В России создан единый электронный рубрификатор национальных клинических протоколов лечения, который будет встроен в каждое автоматизированное рабочее место врача, как в амбулаторном звене так и в стационаре, сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова на прошедшем в Москве Гайдаровском форуме. Новая программа позволит медработнику по ключевым словам оперативно выйти на все необходимые графологические данные, связанные с диагностикой и быстрым ответом, и разобрать клиническую ситуацию на конкретные шаги.
Подробнее

Желание пациента vs возможности врача: почему иногда что-то идёт не так?
Современная индустрия красоты предлагает множество решений для коррекции возрастных изменений, и, казалось бы, любые запросы пациентов могут быть легко удовлетворены. Однако, несмотря на это, результаты косметологических манипуляций не всегда со-ответствуют их ожиданиям.
Подробнее

Эксперты предупреждают об опасности неверных диагнозов
27 экспертов из различных стран мира провели исследование, результаты которого еще раз подчеркнули важность своевременно поставленного верного диагноза. Научная работа финансировалась изданием The Lancet — одним из старейших и известнейших медицинских журналов. Специалисты выявили, что по всему миру в здравоохранении крайне часты случаи как перестраховки врачей, назначающих излишние процедуры не нуждающимся в них пациентам, так и пренебрежения своими обязанностями, в результате которой больные не получают необходимой помощи вовремя.
Подробнее

ВЦИОМ: низкие зарплаты и здравоохранение беспокоят россиян больше всего
В конце 2016 года самыми насущными проблемами для россиян оказались низкие зарплаты, экономика в целом и здравоохранение. Таковы данные опроса, представленного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Подробнее

У женщин-врачей пациенты выживают чаще, чем у мужчин
Пациенты врачей-женщин реже умирают после тяжелых операций или болезней, чему у врачей-мужчин. К такому выводу пришли американские ученые, изучив данные о пациентах американских клиник.
Подробнее

Службу по защите прав пациентов психиатрических учреждений создадут к 2019 году
При уполномоченном по правам человека в России Татьяне Москальковой будет создана служба по защите прав пациентов психиатрических учреждений. Об этом сообщает газета «Известия». Принципиальное решение об этом уже принято.
Подробнее

Пациенты смогут сразу после приема ознакомиться с записями врача
Министерство здравоохранения издало новый приказ, регулирующий доступ пациентов в своей медицинской информации. Теперь люди смогут на законной основе прочитать те записи, которые врач сделал на приеме, сразу после окончания консультации.
Подробнее

Две трети жителей крупных городов РФ довольны качеством бесплатной медицины
Качеством медицинских услуг, получаемых по месту жительства, оказались довольны 66% жителей крупных и средних российских городов. Об этом говорится в исследовании Финансового университета при Правительстве РФ, проведенном по заказу социального блока кабинета министров.
Подробнее

Министр здравоохранения РФ получил обращение активистов группы «За честную медицину!»
Гражданская группа «За честную медицину!» направила обращение Министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой с просьбой провести проверку, в связи с массовой утерей медицинских карт пациентов в ряде поликлиник Петербурга.
Подробнее

Британские врачи прописывают пациентам слишком много бессмысленных процедур
Национальная служба здравоохранения Великобритании тратит ежегодно 2 млрд. фунтов стерлингов на бесполезные и даже вредные медицинские процедуры. Об этом заявили члены академии королевских медицинских колледжей. По мнению экспертов необходимо менять культуру терапии, так как так как множество рутинных медицинских назначений, которые получают пациенты, не имеют практического смысла, и «больше не всегда значит лучше».
Подробнее

Лечить пациента, а не болезнь: жизненно и важно
В медиацентре Российской газеты состоялся круглый стол «Лечить пациента, а не болезнь: жизненно и важно», в ходе которого эксперты обсудили необходимость назначения своевременного и адекватного лечения каждому пациенту.
Подробнее

История в лицах. Андрей Лукашкин: «Как только ты уверовал, что все знаешь и понимаешь и к тому же упорствуешь в этом, нужно уходить из профессии»
14 июня 2016 г. 06:00

Кофе, новости и в 7:15 Андрей Лукашкин уже подъезжает к работе. Какое же замечательное сегодня утро, подумает он, припарковав велосипед у входа в учреждение. Воздух слегка прохладный, однако, по согревающим лучам солнца становится понятно – сегодня будет тепло.
Подробнее

Кабинеты главных врачей в Москве оснастят видеокамерами
Во всех поликлиниках Москвы кабинеты главных врачей, холлы перед кабинетами дежурных врачей и терапевтов, вестибюли возле регистратуры оснастят видеокамерами. Об этом сообщил глава департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун в интервью, опубликованном на портале столичного правительства mos.ru.
Подробнее

Тайные пациенты оценивают работу московских врачей и электронной системы записи к ним
На официальном сайте Москвы появилось интервью заместителя руководителя Департамента информационных технологий города Москвы Владимира Макарова, который рассказал, как сейчас работает и как будет работать Единая медицинская информационная система (ЕМИАС). Ее функционалом сейчас пользуются около 9 миллионов пациентов и свыше 20 тысяч врачей, она дает больному возможность записаться к доктору электронным образом, а медицинскому работнику, в свою очередь — возможность планировать свое время и работать с данными тех, кого он лечит, также в электронном виде.
Подробнее

С введением электронной карты ответственность врача за сохранение тайны больного удваивается
Введение в практику врача электронного документооборота, который становится необходимой опцией в связи с вводом во врачебную практику телемедицинских услуг, подразумевает перевод больничных карт в цифровой формат, облегчающий оперативное получение лечащим доктором необходимой информации.
Подробнее


Все материалы...


Желаю успеха! С уважением, postmaster MedLinks.Ru



| Главная страница сервера | Мнение МедРунета | Предложить тему для опроса |


Новости сервера MedLinks.Ru


В избранное