Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Народная медицина

  Все выпуски  

Не перегружайте почки


Народная медицина

Простые и доступные способы сохранения и укрепления здоровья


Не перегружайте почки

Выводящими системами организма являются кишечный тракт, легкие, кожа и почки. Почки играют основную роль, являясь прекрасным фильтром, очищающим кровь от токсинов и продуктов распада. Они вырабатывают мочу для ускорения вывода ядов из организма, поддерживают кислотно-щелочной баланс крови (рН). Нормальная работа почек нарушается при повышении кислотности в организме, возникающем из-за стрессов или всасывания токсических веществ в кишечнике.

Большие объемы жидкости затрудняют работу почек в качестве фильтра. Распространенный совет "Выпивайте восемь стаканов жидкости в сутки" полезен лишь при употреблении большого количества мяса. В этом случае такое количество жидкости необходимо для вымывания токсичных шлаков, образующихся в результате переваривания жиров и белков. Однако разумней снизить нагрузку на почки, ограничив потребление мяса. Если использовать в качестве источников белков крупы, бобовые и овощи, то можно значительно снизить потребление жидкости, обеспечив максимальные условия для нормальной работы почек.

Если шлаки не удаляются с мочой, то они выводятся через поры кожи и с потом. Поэтому кожу человека иногда называют "третьей почкой".

К веществам, улучшающим работу почек, относятся кальций, магний и витамин С. Известно, что самым уникальным продуктом, дающим почкам практически все необходимые вещества, является гречка.

 

Благодарим Вас за то, что уделили время на прочтение наших материалов. Очень надеемся что на страницах нашей рассылки Вы смогли отыскать нужную информацию.
Портал Народная медицина желает Вам здоровья!!!

В избранное