Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пространство Любви

  Все выпуски  

Пространство Любви


 

Рассылку читают 830 + чел.

Выпуск N 25 от 22 февраля 2009 г.

Пространство Любви.  

Сайт "Пространство Любви" | Об авторе | Книги | Дольмены говорят...
Журнал "Пространство Любви" | Интернет-магазин | Изделия из бересты и кедра

Здравствуйте, дорогие читатели рассылки!
В этой рассылке я стараюсь рассказывать обо всем, что так или иначе может способствовать сотворению Пространства Любви. В предыдущем выпуске я рассказал о замечательной книге Ольги Юнязовой "Это всего лишь сон", которую настоятельно советую прочитать. Разумеется, любая информация может быть полезной только в том случае, если ее использовать, применять на практике. В книге Ольги Юнязовой, несмотря на ее художественный стиль, содержится много именно практической информации, основанной на личном опыте автора.
И та информация, которую я хочу вам предложить в этом выпуске, не менее практична и ценность ее зависит только от того, насколько вы сами захотите ею воспользоваться.

          Я недавно познакомился с очень интересным человеком - Масальский Сергей Федорович, создатель уникальной системы "Русская Самозащита". Система основана на принципе "болота", "трясины", в которой вязнут самые мощные удары противника, а его энергия направляется против него же.
         В основу системы заложены базовые движения рукопашного боя наших предков, племени Дреговичей, профессиональных воинов, обитавших на территории Белоруссии в 8-9 веке н.э. Эти навыки и умения передавались из поколения в поколение от учителя к ученику и таким образом их удалось сохранить. Сергею Федоровичу их передал 11 лет назад его Учитель, ветеран Великой Отечественной войны. Цель системы - выживание в экстремальных условиях, защитить себя в ЛЮБОЙ ситуации (на улице, в помещении, в условиях ограниченного пространства (автомобиль, купе поезда), при нападении двоих, троих и более противников). Поэтому на первом месте - эффективность, на последнем - зрелищность. По эффективности она не уступает Айкидо, но при этом значительно проще для изучения. Конечно есть и другие виды отечественного рукопашного боя - Кадочников, Русский Стиль, Казачий СПАС и пр. Но особенность Русской Самозащиты в том, что ее в равной степени может использовать мужчина, женщина, ребенок, или даже - больной, раненый, ослабленный человек, т.е. не зависит от уровня физической силы и подготовленности.
         Чтобы не тратить много слов, предлагаю посмотреть систему Масальского, что называется - в действии. Вот его сайт - www.ru-sam.ru
Здесь имеются видео эпизоды некоторых семинаров - http://www.ru-sam.ru/school.htm (С.Ф. неоднократно проводил и проводит семинары для спецподразделений)
http://www.ru-sam.ru/bzgvid.htm - эпизоды из учебного фильма "Наставление по Русской Самозащите"
http://www.ru-sam.ru/seminars.htm - А здесь краткое описание предлагаемых учебно-тренировочных семинаров.
         Я сам записался на тренировки к С.Ф., отработал уже 5 занятий. Мое личное ощущение - это нечто очень близкое, родное для русского человека, так что душа радуется, когда отрабатываешь приемы! Наверное генетическая (Родовая) память просыпается. :) Считаю что овладение навыками Русской Самозащиты было бы весьма полезно в поселениях Родовых поместий - во всех отношениях. Во-первых возрождение отечественного (Родового!) единоборства. Во вторых - эффективнейшая защита себя и своих близких в любых ситуациях. И в третьих - общая физическая подготовка - постоянно поддерживает в тонусе! :)
       Идея состоит в том, чтобы в недалеком будущем овладение навыками рукопашного боя, в том числе Русской Самозащиты стало обязательным предметом в школах Родовых поместий.
       А для начала можно провести 7-9 дневный учебно-тренировочный семинар по Русской Самозащите в вашем городе или на базе вашего поселения. Ежедневные занятия по 4 часа в течение недели, - этого вполне достаточно чтобы овладеть основными навыками и отработать базовые движения до уровня автоматизма.
        Если есть интерес, пишите мне на емейл - radaryu@gmail.com Есть также диски (DVD) с учебно-тренировочным фильмом Наставление по Русской Самозащите, по этому фильму можно заниматься самостоятельно.

Наставление по Русской Самозащите

       Свет Вашим Делам!
Юрий Смирнов

Книга Виктории Ивченко (Виты) Дорогой Вечности к Тебе... Полный текст книги можно скачать на сайте Пространство Любви.

Приглашаем вас посетить страничку Дольменов  на сайте Пространство Любви

Приглашаю в интернет-магазин Пространство любви !


Родное. Фильм 1.  Родное. Фильм 2.   Бард В.Владимиров. Гусли

Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке на усмотрение автора. Если вы этого не хотите, обязательно укажите в теле письма - Не для публикации.


В избранное