Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пространство Любви

  Все выпуски  

Пространство Любви


Subscribe.Ru : Дольмены говорят...

Сайт "Пространство Любви" | Об авторе | Книги | Дольмены говорят...
Журнал "Пространство Любви" | Интернет-магазин | Изделия из бересты и кедра

Весенний Интенсив «Духовная интеграция» 2-7 мая 2010 г.

Предлагаем Вашему вниманию очень редкое и необычное мероприятие под названием Весенний Интенсив «Духовная интеграция» 2-7 мая 2010 г., которое совместит в себе обучающие семинары по регрессивному гипнозу, занятия по системе Цигун и походы к Дольменам.

О мероприятии:

Место проведения: Краснодарский край, посёлок Пшада (30 мин от моря).

 Программа Интенсива включает в себя:

- знакомство и практическое овладение методом Регрессионной Гипнотерапии;
- ежедневные походы к местам силы: долина реки Жане, гора Нексис, посещение дольменов;
- ежедневные занятия по системе Чжун Юань Цигун.

 Метод Регрессионной Гипнотерапии предполагает погружение субъекта в состояние глубокого транса/гипноза (за основу взяты методы М.Ньютона, Долорес Кэннон и авторские наработки). Суть этого метода заключается в том, что в состоянии гипнотического транса человек внутренне отправляется в глубины своей как нынешней, так и прошлых жизней. Благодаря тем особым свойствам, доступ к которым открывается в трансовом состоянии, мы получаем доступ к воспоминаниям своей Души, о её прошлых воплощениях и пребывании в пространстве между жизнями. Использование данного метода способствует интеграции глубинных слоев личности, позволяет работать с экзистенциальными проблемами, психическими и психосоматическими заболеваниями. Важнейшей целью Сеанса является прояснение Духовной Природы нашего существования, достижение мудрости, покоя и внутреннего ощущения цели, которое становится доступным из состояния «между жизнями», в котором наш высший разум и/или наши проводники могут оценивать наш прогресс и давать нам указания в отношении нашей нынешней жизни.

В рамках обучения предполагается проведение и разбор нескольких Сеансов. Программа практических занятий по Регрессионной Гипнотерапии:

- Сеанс как метод терапии глубинных слоев личности
- Подготовка к Сеансу (Ведущий, Клиент)
- Методы наведения транса
- Методы релаксации и глубокого расслабления
- Техники поддержания и углубления транса (язык мыслеобразов, метод счета, кинестетические якоря)
- Погружение в приятное воспоминание. Методы активизации каналов восприятия. Создание ресурсного состояния.
- Детальный разбор основных этапов Сеанса: - регрессия в детство - переживания в утробе - прошлые жизни - сцена смерти- трансформация негативных чувств - тонкий мир (Жизнь между Жизнями или «Духовное Измерение») - вхождение в контакт с более высокими уровнями Сознания (Учителя/Наставники/Высшее «Я» Клиента)
- Различные «места» Тонкого Мира (Транзитное Место, Храм Восстановления, Библиотека Акаши, Храм Мудрости, Совет, встреча с группой Родственных Душ) - Случаи блокировки Клиента
- Методы повышения успешности Сеансов
- Работа с прошлыми жизнями детей через родителей. Создание терапевтической сказки.

Участники так же познакомятся с некоторыми аспектами самогипноза позволяющими полнее и глубже использовать мудрость собственного Бессознательного: - Поход к Мудрецу - Автоматическое письмо - Автоматический рисунок - Мандала

Место проведения Интенсива выбрано не случайно. Это посёлок Пшада, недалеко от г. Геленджик. Мы расположимся в уютной и комфортабельной гостинице, окружённой со всех сторон горами. http://отдых-в-геленджике.su/

В полу часе ходьбы, в лесу находится деревня дольменов. Каждый день, поимо семинара, у нас планируются походы к дольменам. В один из дней мы посетим долину реки Жане и дольмены, которые находятся там. В другой день мы поднимемся на величественную гору Нексис, на вершине которой стоят два дольмена и открывается прекрасный вид на бескрайние синие горы. Так же планируется поездка на море и посещение известной Школы академика Щетинина.

 Примеры сеанса регрессионной гипнотерапии :

Обратилась женщина с вопросом о личной жизни. Она уже давно в разводе, но словно запрещает себе заводить новые близкие отношения с другим мужчиной. И так же у неё пошли конфликты с дочерью, которая начала встречаться с молодым человеком. И женщина не может принять, что дочь позволяет себе вольности с парнем, остаётся ночевать у него. Она и старается понять дочь, но та относится к ней враждебно, считая, что мать её не принимает такой.

Ниже запись самой женщины, сделанная после погружения. Это первая часть сеанса до момента трансформации.

«В одной из прошлых жизней, в которую я попала с помощью сеанса, я была монашкой в женском монастыре. Зал с высокими потолками, полумрак, сырость и холод, мое тело чувствовало озноб, стало холодно, ноги сковал холод, меня затрясло…Монахиня стояла неподвижно, вся в черном, видно одно лицо, посреди зала, я испытывала боль в груди, которая проходила насквозь до спины, как будто сквозная дыра, боль между лопатками, скованность всего тела и зажатость в чувствах, бесчувственность . Эта женщина была отдана в детстве в монастырь, насилие телесное и психологическое, отречение от всех земных радостей, подавление чувств и чувственных наслаждений, осуждение себя даже за мысли о чем-либо кроме служения Богу, чувство отвращения и презрения к людям живущим простыми земными радостями, ожесточенность, даже озлобленность против них, что они погрязли во грехах. Далее я увидела, как будто две параллельные картинки, моя настоящая жизнь, чувства и события в ней, окружение, семья, дети и все ситуации моей жизни, подсказывали мне , что мои чувства очень похожи, не смотря на то, что я живу совершенно в других условиях. Меня никто не держит в келье, но чувство такое, что я не могу себе позволить выйти из дома, я отказываюсь от всех земных радостей и нахожу этому логическое объяснение и оправдание, но есть вещи, которые невозможно объяснить логикой! Например: подавление сексуальных желаний, страх перед мужчиной, необъяснимый (расслабиться я могу только либо в состоянии алкогольного опьянения, либо мне неприятен секс, после которого я испытываю чувство вины и считаю себя падшей духовно), страх насилия о стороны мужчины, презрение к чувственным женщинам, Осуждение чувственных желаний, не вижу смысла во всей этой суете, смысла создавать пару, жить с мужчиной, БЫТЬ с мужчиной в этой жизни, чувство такое, что есть запрет на все отношения с мужчиной, как будто дан «обет безбрачия», отречение от Мира в пользу служения Богу, любовь может быть только к Богу…но в душе есть протест и чувство отчаяния, так не должно быть, я хочу освободиться...потом наступает период смирения, такого безнадежного, сломленного, подавленного, тоска по людям, часто мысль «я так больше не могу, лучше умереть, чем так мучаться, желание выйти к людям, но есть страх, а как ТАМ жить, страх перед жизнью вне «кельи», неприятие жизни вообще, отрицание жизни для себя…»

Сеанс регрессивной гипнотерапии ведет Виктория Ивченко, автор книги о дольменах «Дорогой Вечности к Тебе».

В рамках Интенсива, а именно в утренние его часы планируется проведение практических занятий по системе Чжун Юань Цигун.

Занятия направлены на то, чтобы с помощью определенных упражнений изменить физическое тело, расширить его возможности и способности для того, чтобы мы могли лучше понять себя и окружающий Космос и как можно быстрее и гармоничнее развиваться. Занятия позволяют прислушаться, понаблюдать за своим телом, поближе познакомиться и попробовать ощутить энергию внутри и снаружи собственного тела, более глубоко ознакомиться со взглядом Восточной Философии и Психологии на Человека, Космос и их взаимоотношение. По окончании Интенсива каждый участник сможет продолжить самостоятельную практику.

Участники Интенсива получают возможность:

- 5-ти дневного пребывания на Месте Силы
- познакомиться с историей дольменов, а вместе с тем и с историей своей Души
- познакомиться и практически использовать метод Регрессивного Гипноза, навыки наведения и поддержания гипнотического транса, навыки терапевтической работы с клиентами по самым разнообразным проблемам, навыки самогипноза, возможность обучения своих клиентов навыкам самогипноза;
- оздоровление тела и духа методами цигун, возможность самостоятельной практики по окончании Интенсива.

Программа рассчитана как на профессионалов: психологов, врачей, целителей, так и на людей, заинтересованных в личностном развитии и более эффективном использовании собственного потенциала.

Стоимость участия 12000 руб.

В сумму оплаты входят:

- участие в семинаре по Регрессионной Гипнотерапии (в т.ч. методические материалы);
- проживание в гостинице с 1 (день заезда) по 7 (день отъезда) мая;
- все экскурсионные походы;
- прохождение 1-ой ступени по системе Чжун Юань Цигун (в т.ч. методические материалы и выдача удостоверениий);
- питание.

Ведущий семинара: Алексей Берёзин: Инструктор Цигун (личный ученик Мастера Сюи Минтана - председателя всекитайской ассоциации Чжун Юань цигун), инструктор психоэнергетической системы Свободный Стиль (участник ретрита Соловки-Пинежские Пещеры), участник международных семинаров и ретритов, в т.ч. ретрита в Шаолине (Китай, 2008 г.) по системе Чжун Юань цигун, практикующий гипнотерапевт. Прошел курс обучающих семинаров по эриксоновскому гипнозу (6 ступеней) у М.Р. Гинзбурга, практический курс по регрессионной гипнотерапии у Леонида Козлова (ученика Майкла Ньютона и Долорес Кенон). Общий стаж практики: более 3-х лет проведения обучающих семинаров, индивидуальных сеансов по регрессионной гипнотерапии (прошлые жизни, жизнь между жизнями), групповых и индивидуальных занятий по системе Чжун Юань цигун.

Если вы решили принять участие в нашем Интенсиве, пришлите, пожалуйста, заявку на e-mail jadvigsokol@rambler.ru , вам будет выслана анкета и подробное описание как добираться, где вас будут встречать и что брать с собой. Предоплата обязательна (6000 руб). Количество мест в группе ограничено.

                                                                                                                          Свет Вашим Делам!
                                                                                                                          Юрий Смирнов

           Сайт поселения Любоисток Смоленской области 

Если вы хотите поделиться своими мыслями по поводу этой статьи,
пишите Юрию на radaryu@gmail.com
Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке на усмотрение автора.
Если вы этого не хотите, обязательно укажите в теле письма - Не для публикации.

 

Приглашаю посетить Интернет магазин Пространство Любви !
Родное. Фильм 1. Родное. Фильм 2. Бард В.Владимиров. Гусли Наставление по Русской Самозащите

В избранное