Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ноусмокинг - тем, кто не выносит табачного дыма. Приглашаем к участию в конференции


ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ "НОУСМОКИНГ"

(для тех, кто не носит смокинги и не выносит табачного дыма)

Приглашаем к участию в конференции

Школа общественного здоровья Национального университета «Киево-Могилянская академия» объявляет о проведении второй конференции «Экономика, социология, теория и практика здравоохранения» 12-13 апреля 2012 года. Приглашаем к участию представителей академических и исследовательских структур, медицинских учебных заведений, учреждений министерств здравоохранения, а также негосударственных организаций, которые работают в сфере здравоохранения.
В программе конференции запланированы исследовательские доклады, мастер-классы, лекции признанных специалистов и исследователей.

Тематические направления конференции:
- Экономика здравоохранения;
- Управление в здравоохранении;
- Детерминанты здоровья и заболеваний;
- Интервенции, касающиеся здоровья населения, на национальном, региональном и местном уровнях;
- Оценка эффективности вмешательств в здравоохранении;
- Практика здравоохранения, основанная на доказательных подходах;
- Политика здравоохранения.

Формы участия: очная (доклад о результатах исследования с публикацией тезисов, мастер-класс, лекция), заочная (только публикация тезисов), публикация статьи.

Тезисы докладов
Тезисы докладов будут опубликованы в сборнике конференции – приложении к журналу «Контроль над табаком и общественное здоровье в Восточной Европе». Инструкции по оформлению тезисов можно найти на сайте журнала (http://andreevin.narod.ru/journal/rus/authors.htm, раздел Резюме). Язык выступлений на конференции – английский, украинский. Тезисы необходимо отправить до 01 марта 2012 года. Обратите внимание, что для индексирования Ваших работ (журнал индексируется в нескольких международных базах журнальных статей,
а также в Российском индексе научного цитирования) необходимо также указать на английском и русском языках всю информацию о названии работы, авторов, месте их работы или учебы, ключевые слова, а также, желательно, само резюме.

Материалы первой конференции «Экономика, социология, теория и практика здравоохранения», произошедшей 12-15 апреля 2011 года, можно посмотреть по адресу: http://andreevin.narod.ru/journal/2011/02/rus.htm

Полученные тезисы докладов будут представлены на рецензирование. Только работы, отвечающие требованиям по содержанию и оформлению, будут приняты к участию в конференции и опубликованы. О результатах рецензирования авторы будут оповещены за 20 дней до конференции. Авторы оплачивают типографские расходы, а также расходы на пересылку в случае заочного участия в конференции.

Регламент
Для выступления о результатах исследования авторам предоставляется 10 минут, выступление сопровождается обсуждением в течение 10 минут. Мастер-классы/лекции можно планировать на 40-80 минут.

Публикация статей
Кроме устных докладов и публикации тезисов, предлагаем авторам представить свои работы в виде статей (оригинальное исследование, обзор литературы), которые по результатам рецензирования могут быть опубликованы в международном рецензируемом научном журнале «Контроль над табаком и общественное здоровье в Восточной Европе» (http://andreevin.narod.ru/journal). Языки публикации в журнале – английский, русский, украинский. Предлагаем авторам ознакомиться с инструкциями на сайте журнала.

Проведение мастер-класса/лекции
В случае если опытный исследователь хочет ознакомить участников конференции не с одним, а с серией своих исследований, представить определенную сферу знаний в рамках тематики, связанной со здравоохранением, это можно сделать в виде обзорной лекции. Для того, чтобы поделиться наработками методологического характера, предлагаем формат мастер-класса. Предлагаемая длительность докладов такого формата – 40-80 минут.

Заявки на участие в конференции.
Приглашаем заинтересованных лиц отправить заявки для участия в конференции до 01 марта 2012 года в такой форме:
Название доклада.
ФИО первого автора, ФИО второго автора.
Место работы или учебы первого автора, электронная почта первого автора.
Место работы или учебы второго автора, электронная почта второго автора.
Актуальность.
Материалы и методы.
Результаты.
Обсуждение и/или Выводы.
Ключевые слова:
Объем тезисов не более 300 слов (не считая названия, информации об авторах и ключевых слов).
Просим также указать следующую информацию:
Форма участия: очная/заочная
Язык, на котором будет представлен доклад (важно указать язык, так как планируется создание отдельных англоязычных секций с участием иностранных исследователей)_______
Тип выступления: исследовательский доклад/мастер-класс/лекция________
Планируемая длительность лекции или мастер-класса_____________
Планируют ли авторы представить статью на эту тему (либо на другую, какую именно ______)? Да/нет, если да, то в какие сроки?_________
Заявку необходимо отправить на электронную почту: sph.ukma.conference@gmail.com
Будем благодарны, если Вы распространите эту информацию среди Ваших знакомых, которым она может быть интересна
Бюллетень НОУСМОКИНГ - это информация для журналистов, организаций и отдельных лиц, интересующихся вопросами контроля над табаком
В бюллетене использованы материалы, полученные по сети GLOBALink, из Интернет и иных источников.
Вопросы и комментарии направляйте по адресу
contacttobinfo@narod.ru
Другие выпуски бюллетеня НОУСМОКИНГ
http://contacttobinfo.narod.ru/ns
Другие выпуски бюллетеня МЫ НЕ КУРИМ!
http://contacttobinfo.narod.ru/fsu
Подписаться на бюллетени или отказаться от подписки можно по адресу
http://contacttobinfo.narod.ru/subscribe.htm


В избранное