Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Служба Рассылок Subscribe.Ru

15.10.2001 14:00

Уважаемые коллеги, предлагаем Вашему вниманию ежедневную рассылку «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.». Рассылка включает в себя дайджест новостей, материалы об отечественном фармацевтическом рынке, текущую статистику ценовых баз данных etc.

Материалы рассылки готовятся сотрудниками ООО «Фарм-индекс», известного такими периодическими изданиями, как Бюллетень для оптовых покупателей и поставщиков медикаментов «Фарм-индекс», Информационный бюллетень «Производетели ЛС», газета «Аптека»; общий тираж изданий редакции - более 30 тыс. в месяц.

Пожалуйста, направляйте Ваши замечания и предложения редактору рассылки.


По мнению ученых, военные действия США против Афганистана могут спровоцировать эпидемию СПИДа в Пакистане.
Военные действия США против Афганистана могут спровоцировать эпидемию СПИДа в Пакистане. К таким выводам пришли ученые, принимающие участие в IV конференции Всемирного исследовательского сообщества по предотвращению эпидемии СПИДа среди наркоманов в Мельбурне. По мнению экспертов, война против Афганистана неизбежно сократит поток дешевых порошковых опиатов из этой страны, а это может привести к тому, что пакистанские наркоманы перейдут на внутривенное употребление этих препаратов. В свою очередь, это чревато ростом заболеваемости СПИДом, полагают ученые, поскольку ни для кого не секрет, что внутривенное употребление наркотиков является одним из основных способов распространения вируса СПИДа, передает АВС News.

В г. Екатеринбурге не будет больницы "Скорой помощи".
Здание ГКБ "Скорая медицинская помощь" будет передано на баланс госпиталя УрВО № 354. В настоящий момент здание законсервировано, а все службы "Скорой помощи" переведены в различные больницы Екатеринбурга. Как пояснили корреспонденту "Уралинформбюро" в пресс-службе горздрава, передачей здания в федеральную собственность медики надеются погасить все долги по арендной плате больниц, расположенных на федеральных площадях.

Утратил силу приказ Минзрава РФ
Согласно совместному приказу Министерства здравоохранения и Фонда социального страхования №354/188 от 14.09.01 в целях приведения нормативной правовой базы в соответствие с законодательством Российской Федерации отменен приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации и Фонда социального страхования Российской Федерации от 16.07.2001 № 256/162 «О долечивании больных в условиях санатория».

Жители Флориды запасаются таблетками от сибирской язвы. Bayer увеличивает производство антибиотика, предназначенного для ее лечения.
Представители концерна Bayer сообщили об увеличении с 1 ноября на 25% производства антибиотика Cipro, одним из назначений которого является борьба с редкой, но страшной болезнью - сибирской язвой. Увеличение производства связано с резким повышением спроса на препарат, которое последовало за обнаружением случая сибирской язвы во Флориде.

Всем посольствам США предписано создать запас лекарств от сибирской язвы.
Всем посольствам и консульствам США в зарубежных странах предписано создать как минимум трехдневный запас ципрофлоксацина на случай терактов с использованием спор сибирской язвы. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщил журналистам в Вашингтоне в среду официальный представитель госдепаратмента США Ричард Баучер.

Антимонопольная комиссия ЕС начала расследование в отношении американской фармацевтической фирмы Pfizer Inc.
Антимонопольная комиссия ЕС начала расследование в отношении американской фармацевтической фирмы Pfizer Inc, сообщает AP. Комиссар ЕС по антимонопольной политике Марио Монти отказался сообщить точные причины начала разбирательства, отметив только, что оно связано с проведенным ранее расследованием в отношении британской фармацевтической компании GlaxoSmithKline PLC, сообщает АР.

В г. Минске пройдет пятый международный форум "Вакцины и иммунизация".
Пятый международный форум по глобальной вакцинологии "Вакцины и иммунизация" пройдет в Минске 15 и 16 октября под эгидой Международного общества контроля над инфекциями. Традиционно участие в его организации принимает Министерство здравоохранения Беларуси, Национальная академия наук и НИИ эпидемиологии и микробиологии.


Базы данных цен сервера www.pharmindex.ru  обновляются несколько раз в день, - по мере поступления информации от поставщиков и производителей лекарственных средств. Актуальность баз данных (они содержат только действующие цены), частота их обновления и  сервисные возможности делают их самым привлекательным инструментом маркетинга и ценового анализа в русскоязычной части интернет.

Текущая статистика баз данных:

Статистика базы данных цен (прайс-листов)

Производителей 327
Прайс-листов производителей 302
Дистрибьюторов 252
Прайс-листов дистрибьюторов 150
Всего предложений 106085
Дата обновления базы данных цен (прайс-листов) 15.10.2001

С уважением, выпускающий редактор.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное