Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Служба Рассылок Subscribe.Ru

16.10.2001 14:00

Дайджест новостей:


Уполномоченный по правам человека в РФ просит не вводить 20% налог на лекарства и медицинскую технику.
Уполномоченный по правам человека в РФ Олег Миронов направил премьер-министру России Михаилу Касьянову письмо, в котором отметил, что введение 20% ставки НДС на лекарственные средства, изделия медицинского назначения и медицинской техники с 01.01.02 приведет к резкому увеличению их стоимости.

В Нижнем Новгороде объем льготного лекарственного обеспечения населения увеличился в 1,5 раза.
В Нижнем Новгороде в 1,5 раза увеличился объем льготного лекарственного обеспечения населения, что, по мнению директора городского департамента здравоохранения Ирины Переслегиной, связано с изменением схемы финансирования льготного отпуска лекарств.

В республике Башкортостан подготовлен законопроект по организации стоматологической помощи в республике.
Проект закона "Организация стоматологической помощи в Республике Башкортостан" представили ученые Башкирского медицинского университета на Всероссийском стоматологическом форуме. Главный принцип, заложенный в основу закона, - это профилактика заболеваний путем их раннего выявления. "Еще древние говорили, что все болезни идут через рот, - отметил президент Башкирской ассоциации стоматологов Сергей Чуйкин. - Очаги инфекции, расположенные в ротовой полости, приводят к заболеванию всего организма. Именно поэтому санация полости рта имеет огромное значение".

В Уфе (республика Башкортостан) открылся Всероссийский стоматологический форум.
Всероссийский стоматологический форум начал работу 15.10.01 в Уфе. В числе организаторов форума - Стоматологическая ассоциация России, Башкирская ассоциация стоматологов и Башкирский государственный медицинский университет. В форуме принимают участие специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Твери, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Кургана, Оренбурга, Самары, Челябинска и многих других. По словам президента Башкирской ассоциации стоматологов Сергея Чуйкина, будут докладчики и из Германии.

Daily Telegraph: Министр здравоохранения США призвал американцев не поддаваться панике.
Американцы поддались панике в связи с опасностью заражения сибирской язвой, и не в состоянии с должным вниманием отнестись к предупреждениям террористической организации "Аль-Кайеда" о возможности повторения терактов, пишет Daily Telegraph. Хотя министр здравоохранения США Томми Томпсон заявил, что все послания, содержащие порошок с разносчиками сибирской язвы, расценены правительством как террористический акт, нет никаких доказательств того, что это дело рук бен Ладена и его сообщников.

Российские врачи примут участие в международном медицинском конгрессе, который пройдет 16 - 17 октября 2001 г. в г. Багдаде.
Большая группа российских врачей вылетела 15.10.01 в Багдад, где 16 - 17 октября пройдет международный медицинский конгресс. Активное содействие в организации этой поездки оказал Центр сотрудничества с Ираком.

Ирбитский химико-фармацевтический завод: с нового года цены на лекарства могут вырасти.
С 01.01.02 фармцевтические предприятия России начнут выплачивать налог на добавленную стоимость - 20%. Одновременно с этим будут отменены льготы по налогу на прибыль от реализации препаратов, входящих в федеральный перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, налог на прибыль составит 24%.


Текущая статистика баз данных:

Статистика базы прайс-листов
Производителей 327
Прайс-листов производителей 302
Дистрибьюторов 252
Прайс-листов дистрибьюторов 153
Всего предложений 105645
Дата обновления базы 16.10.2001

С уважением, выпускающий редактор.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное