Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

На пути к материнству


Информационный Канал Subscribe.Ru



На пути к материнству

Рассылка проекта RU-MED

ПУТЕВОДИТЕЛЬ В МИРЕ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ
Женское и мужское здоровье, беременность, роды, семейная медицина
www.ru-med.ru
Москва

Лечение бесплодия

Лечение бесплодия возможно после выяснения причин бесплодия. Методы лечения бесплодия разнообразны. После прохождения обследования Вам могут быть предложены следующие методы лечения бесплодия:
  • гормональное лечение бесплодия,
  • хирургическое лечение бесплодия (с помощью лапаро- и гистероскопии),
  • лечение бесплодия с помощью вспомогательных репродуктивных технологий (в т.ч. ЭКО - экстракорпоральное оплодотворение).

Гормональное лечение бесплодия

Гормональное лечение бесплодия применяют при нарушении созревания фолликулов и процесса овуляции (выхода яйцеклетки из фолликула).

Лекарственную стимуляцию иммунными и гормональными препаратами применяют для улучшения качества и количества спермы у мужчин.

Хирургическое лечение бесплодия

Хирургическое лечение бесплодия проводится чаще всего при непроходимости маточных труб, при легкой и умеренной степени спаечного процесса, эндометриозе, опухолевидных образованиях придатков матки (маточных труб и яичников). Современные хирургические методы лечения бесплодия, такие как лапаро- и гистероскопия, являются наименее травматичными для пациентки.

Лечение бесплодия с помощью вспомогательных репродуктивных технологий

Если лечение бесплодия вышеперечисленными методами оказывается неэффективным в течение года, современная медицина предлагает применение вспомогательных репродуктивных технологий. На сегодня одним из таких вспомогательных методов лечения бесплодия является экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) или оплодотворение в "пробирке". Дети "из пробирки" ничем не отличаются от обычных. Этот метод лечения бесплодия дает шанс многим ранее обреченным на бездетность парам стать счастливыми родителями.

Где проводится лечение бесплодия

Диагностику и лечение бесплодия и полноценную комплексную диагностику и лечение всех заболеваний репродуктивной сферы как у женщин, так и у мужчин лучше всего провести в Медицинском центре МЦУАРГ, сочетающем высокую квалификацию врачей и самое современное медицинское оборудование:
  • Медицинский центр МЦУАРГ (Московский центр уроандрологии и репродуктивной гинекологии). Тел. 782-60-56, ул. Оршанская, д.16/1 (м. "Молодежная").

Кроме того, полное обследование и лечение при мужском и женском бесплодии можно осуществить в:

  • Центре планирования семьи и репродукции №2 (Центр на Шаболовке). Тел. 952-42-11, 236-52-62, ул. Шаболовка, д.57.

* * *

Консультацию о медицинских услугах, связанных с беременностью и родами, предоставляемых клиниками Москвы и Подмосковья, Вы можете получить по телефону бесплатной справочной информационной медицинской службы 107-11-28.

Консультации по вопросам беременности, родов, выбору роддома и многое другое см. на нашем сайте www.ru-med.ru

Ваши вопросы Вы можете задать нам по адресу: ru-med@yandex.ru

Всего Вам доброго!
Марина.
E-mail: ru-med@yandex.ru






Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.rumed
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное