Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье и спорт

СЕКС ПЕРЕД СТАРТОМ

Тема секса сразу же вызвала отклики. Наша читательница Катерина пишет:

<:Я тоже в прошлом спортсменка. так вот по поводу секса перед стартом: считается,
что мужчинам это вредно, потому что во время оргазма вместе со спермой они теряют
достаточное количество белка. А вот для женщин все совсем наоборот - им даже
полезно заняться сексом за день перед стартом... иногда даже им приходится "искать
любви" у
своих тренеров и товарищей по команде.

Это мнение полностью подтверждают наши архивные изыскания. Еще лет тридцать назад
дотошные немцы определили, что у мужчин после полового акта физические функции
снижаются на 20%. А у женщин - наоборот, повышаются. Весь мир ахал и хватался
за голову, когда 13-летняя немецкая спортсменка, в прошлом сезоне проигрывавшая
сверстницам, вдруг выигрывала международный турнир среди взрослых. По разработанной
в Лейпцигском НИИ физкультуры методике, за несколько часов до выступления (от
трех часов) кто-нибудь из тренеров или массажистов активно занимается сексом
с претенденткой на медаль. <У нас имеются научные доказательства, что женщина,
которая перед соревнованием занималась сексом, показывает лучшие результаты",
- рассказал немецкий тренер Уве Хакус. "В женском организме после секса возрастает
уровень тестостерона (прежде всего за счёт всасывания содержимого спермы), в
результате чего мускулы спортсменок начинают лучше сокращаться>.

Немецкий опыт был подхвачен тренерами в СССР. Известный пример: украинская школа
художественной гимнастики всегда славилась своими красавицами-медалистками. И
чтобы спортсменки не грустили в одиночестве, сборы проводили совместно с не менее
прославленными футболистами киевского "Динамо". Спортивная база бурлила любовными
историями, девушки привозили с международных турниров золотые медали, футболисты
блистали в высшей лиге. Для многих спортсменов дело закончилось счастливым браком.
Гимнастка Дерюгина вышла замуж за форварда Блохина, а его напарник по команде
Буряк стал законным супругом Васюры...

Не секрет, что в некоторых видах спорта ранняя сексуальная жизнь даже поощряется.
В художественной гимнастике, фигурном катании, синхронном плавании важны не только
рекорды, но и внешние средства выразительности. Спортсменка должна быть эмоциональной,
пластичной, женственной. А сексуальная жизнь стимулирует работу гипофиза, положительно
влияя на женскую эмоциональность. Ведь мужская сперма - та дополнительная энергия,
которая спортсменкам необходима. Поэтому часто юным гимнасткам, фигуристкам,
пловчихам, претендующим на успех в большом спорте, приходится расставаться со
своей невинностью. Пара фигуристов или танцоров бальных танцев выступает, как
правило, успешнее, если между партнерами налаживаются интимные отношения. Тренер
тут нередко выступает в роли сводни...

Скандально известная немецкая чемпионка по плаванию Франциска ван Альмсик тоже
считает, что хороший секс - единственное, что нужно профессиональному спортсмену
перед соревнованиями... Она заявила, что непосредственно перед заплывами занимается
сексом со своим молодым человеком, и это подготавливает ее мышцы гораздо лучше,
нежели упражнения на тренажерах. По словам самой чемпионки, она больше всего
любит заниматься сексом в своей родной среде - то есть в воде, будь то открытый
водоем или же обыкновенный бассейн. <Для меня секс является одной из самых важных
вещей в жизни. И если я хочу мужчину, то меня ничто не может остановить, и мне
становится наплевать на предстоящий заплыв, единственное, что остается - это
секс, - так комментирует свое заявление Франциска, - И для меня секс с мужчиной,
которого я хочу, является лучшим в мире допингом, который дает мне силы для победы>.

Профессор Вениамин Житловский на научной конференции "Медицина. Здоровье. Спорт.
Олимпиада", проходившей в апреле прошлого года в Москве, сделал доклад "Сексуальное
поведение спортсменов в подготовительный период". По его мнению, оргазм у женщины-спортсменки
(в отличие от мужского) благотворно сказывается на результатах последующего выступления.
"Это явление, к нашей большой радости, не выявляется никакими тестами", - обнадежил
ученый.

Ответить   Thu, 17 Feb 2005 21:51:01 +0300 (#318195)