Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вопросы Малахову(Генеше) от Штирлица


Информационный Канал Subscribe.Ru

 Вопросы Малахову Г.П.(Генеше) от Штирлица

 http://rostov-job.narod.ru   http://www.genesha.ru 

 выпуск от 09.01.05  

 

 Книга  "АНТИ-Малахов" готовится к печати!

Привет! Сегодня в программе несколько вопросов и презентация новой книги.

Почему вас зовут Генеша?

Генеша - это ведь имя индийского бога удачи?


Цыплаков Дмитрий.

Ответ

Это мой псевдоним. А Бога зовут ГАнеша.

По мотивам прошлых выпусков.

Ну, я и откликиваюсь. У меня не было пока ничего такого. 

Отец рассказал, лет 10 назад. Пришел, значит, мой батя как-то с работы и говорит. 

-Был сегодня в больнице у сослуживца. Плохо себя чувствует. Лежит , не разговаривает. Медсестры
рассказали, что вчера у
него был скандал с женой , в результате которого он сделал шаг с балкона 9-го этажа. Летел до самой
земли.

- И что?

-А ничего. Был настолько перевозбужден, что встал и спокойно пошел в больницу. Там его и
госпитализировали.

На следующий день отец сообщил , что его сослуживец умер. Я тогда еще не мог понять, как же он мог сам дойти после такого падения? Органы же должны были оторваться, не говоря о переломах.

Это перевозбуждение может сыграть какую-то роль, что человек идет не на физических ногах, а чисто на энергетике. Были случаи, когда людям отрубали головы, а они вскакивали и бежали... без головы, но для того, чтобы доказать свою правоту, в которую им не верили.

Все остальное, о чем говорит Геннадий Петрович, как -то : шаблон, душа, серебрянная нить, я воспринимаю как некие
теоретические, абстрактные ментальные конструкции, которые мне пока на практике наблюдать (ощущать) не доводилось. И вот это вот: "Во время сна, душа может покидать, как физическое тело, так и информационно-энергетический шаблон". 

А откуда тогда во сне эрекция, поллюции, которые я наблюдал?

А вот через эту саму серебрянную нить все и осуществляется. Когда внутри утробы - через пуповину идут питание, а через серебрянную нить связь тела с душой. Тело машина - душа - джостик. Что "джостик" делает, то с машиной и происходит. Это мое мнение, я его никому не навязываю. На деле может быть совершенно иначе и пока такие вопросы, действительно не стоит обсуждать, так как не может найти им прикладного значения. Хотя, хотя многое возможно именно благодаря этому в руках опытного оккультиста.

И куда девается душа, когда действительно происходит отток крови и сознание отрубается? 

Я думаю, что в случае клинической смерти имеется длительный период для того, чтобы душа, как-то могла себя осознать по другому. В случае оттока крови - все скоротечно, как потеря, так и обретение сознания.

Потому то и не успевает этот феномен развернуться в полной мере. Любознательным советую почитать книги Моуди.

 Добрый день, Алексей и Геннадий
 У меня такой вопрос к Геннадию:

 "Чем хорошо для человека иметь какую-то ярко выраженную конституцию  (например, с выраженным принципом "желчи", как у вас)?  Может быть имеет смысл её корректировать, чтобы достичь равновесной  конституции?"

Ответ.

У меня более, менее уравновешенная, все жизненные принципы выражены приблизительно одинаково. Хотя, есть явные "отпечатки", но я их знаю, понимаю и нормально существую. Это что касается меня.

Ярко выраженная конституция одного жизненного принципа будет "перекашивать", как физиологию, так и психологию, приводя к весьма неприятным вещам. Потому, ее и надо приводить в норму, в гармонию.

Так что вы правы - всегда имеется смысл корректировать.

Мне известно, что готовится к изданию книга "Анти-Малахов". Автор - Фалеев Алексей.

 Вопросы.


 Геннадий Петрович, были ли раньше книги подобной тематики? 

Ответ

Нет.

 Можно ли Вас обидеть такой книгой? 

Ответ

Я ее не читал.

 Что в этом мире могло бы Вас обидеть? 

Ответ.

Обидеть, наверное,  навряд ли. Но если хорошенько поискать, то можно.

 Будете ли Вы писать ответ на эту книгу?

 Ответ.

Прочитаю и в кратце что-то отвечу.

Со справедливой критикой я вполне согласен, если она там будет.

ПРОСМОТРЕЛ Я ЕГО КНИГУ - имеет право на существование. 

Пусть каждый человек разбирается сам, а лучше думает своей головой. Я однако, остаюсь при своем мнении, и при этом не навязываю его другим - интересно? Читайте. 

Что касается системы Малахова - я рекомендую человеку, как он сам может для себя создать собственную систему оздоровления, опираясь на опыт целителей, ученых, мудрецов, всех стран, народов и времен.

Предлагаю ознакомиться с предисловием книги. Штирлиц

АНТИ-МАЛАХОВ.

Предисловие.
Дорогие читатели!
Когда-то, совсем еще недавно, каких-то 15 лет назад, мало кто еще говорил о народных методах лечения, об очищении печени, о двухлитровых клизмах, о лечебном голодании, уринотерапии и прочих вещах, описанием которых сейчас наполнен книжный рынок нашей страны. 
Книги первых исследователей этих вопросов - П.М.Куреннова, Ю.А.Андреева, Н.А.Семеновой, переводы книг П.Брэгга, Г.Шелтона и многих других, были восприняты на "Ура". Их переписывали от руки, перепечатывали на печатных машинках и передавали друг другу из рук в руки под честное слово вернуть на следующее утро.
Но прошло время, и за это время многим стало понятно, что у каждого способа лечения есть не только плюсы, но и минусы. Пришло понимание, что "кризисы очищения", происходящие при голодании, вовсе ни какие не "кризисы очищения", а результат самоотравления организма, отравления, вызванного именно голоданием. "Камни, вышедшие из печени", которые гордо демонстрировали друг другу энтузиасты чисток печени подсолнечным маслом и лимонным соком, на поверку оказались каловыми камнями из восходящего отдела толстого кишечника. А обезжиренная вегетарианская диета оказалась совершенно не безобидной для желчных протоков.
Но многие авторы и до сих пор продолжают рекомендовать всевозможные методики очищения, совершенно не предупреждая своих читателей о побочных эффектах и негативных последствиях.
Наиболее полно, на мой взгляд, все "модные" методики очищения и оздоровления изложены в книгах Геннадия Малахова. В его книгах есть все: голодание, уринотерапия, дыхательные упражнения, чистки и рекомендации по питанию.
Конечно, Геннадий Петрович Малахов проделал титанический труд по систематизации методик оздоровления, но, тем не менее, я вынужден сказать, что не во всех местах своей системы он прав, а кое-где и вообще заблуждается. 
В целом, практически все рекомендации Малахова носят чисто эмпирический характер. Что это значит? Это значит, что он советует другим то, что кому-то помогло. Может и вам поможет. А может и не поможет. А если навредит?
Чем же плох эмпирический подход? Дело в том, что такой подход не дает понимания и зачастую приводит к серьезным ошибкам. 
Например, в научной среде бытует такой анекдот про эмпирические исследования. 

Взял исследователь блоху, положил ее на стол и хлопнул в ладоши. 
Блоха подпрыгнула. 
Исследователь задумался и сделал вывод: "Блоха слышит". Да, но где у нее орган слуха? 
Он оторвал у нее ноги и еще раз хлопнул в ладоши. 
Блоха не подпрыгнула. 
Исследователь задумался и сделал вывод: "Орган слуха у блохи в ногах".

Эмпирический подход не позволяет увидеть взаимосвязь явлений, не позволяет увидеть причину и следствие, не позволяет осознать механизм действия методики.
Геннадий Малахов, предлагая различные методики оздоровления, зачастую совершенно не понимает почему и за счет чего то или иное действие работает. Это касается многих основополагающих вопросов его системы - голодания, уринотерапии, питания, дыхания и т.д. Но, не понимая механизма работы методов, он не может дать противопоказаний. Так и получается, что одним людям голодание (уринотерапия, дыхание и т.п.) приносит пользу, а другим вред.
Отсутствие противопоказаний - вот что плохо в системе Малахова. Чтобы исправить этот важный, на мой взгляд, момент и была написана эта книга.
Мы с вами пройдемся по основным положениям методики Геннадия Малахова, рассмотрим механизм действия различных методов оздоровления, разберем их плюсы и минусы и оценим в каких случаях можно применять некоторые из рекомендаций Малахова, а в каких случаях нужно быть более осторожным и использовать другие варианты оздоровления. 

Но и это даже не самое главное. Конечно, важно знать противопоказания, но, тем не менее, даже если у вас и нет никаких противопоказаний - совершенно не факт, что система Малахова вам поможет вернуть здоровье.

И в этом большая беда практически всех тех людей, которые такие системы оздоровления создавали - Геннадия Малахова, Поля Брэгга, Герберта Шелтона и др.

У них у всех общая ошибка - отдавая много времени рассмотрению мельчайших нюансов тактики, они совершенно не обращали внимания на стратегию. На стратегию, без которой вся тактика становится или малоэффективной, а зачастую и просто не нужной.

Что самое удивительное, сами в своей жизни, они все делали и делают правильно, с учетом долгосрочной стратегии. Я думаю, что они это делали интуитивно, не оценивая разумом, не придавая этому серьезного значения, поэтому они в своих работах или совсем не написали об этом главном факторе оздоровления (Малахов), или написали вскользь, как ни о чем не значащим факторе (Брэгг). 

И это главная ошибка этих авторов: выпячивая на первый план второстепенное, и пряча, по непониманию, главное за кулисы, они лишают своих читателей действительного понимания механизма оздоровления. И именно из-за этого они так и не могут понять, почему их системы им самим приносят блестящий эффект оздоровления, а принести такой же эффект другим людям зачастую не могут.

В конце книги мы с вами внимательно рассмотрим эту ошибку, посмотрим, мимо чего в своих же системах прошли и Г.Малахов, и П.Брэгг, и убедимся, что только стратегический подход к здоровью может принести гарантированный результат. 

Кроме того, мне очень хочется, чтобы тот вал лженаучных теорий, который обрушился на жителей нашей страны и был растиражирован миллионами тиражей в книгах целителей, экстрасенсов и просто обычных колдунов, был все-таки остановлен. Мне хочется, чтобы люди, желающие улучшить свое здоровье, начали изучать не книги по уринотерапии, "очищению полевой формы" и решению "кармических задач", а книги серьезных популяризаторов медицинских знаний.
Прежде всего мне хочется выделить некоторых ученых, чьи книги я бы рекомендовал прочитать всем, кто хочет разобраться в вопросах собственного здоровья.

Первым из них я бы хотел назвать врача высшей категории Марка Яковлевича Жолондза. Я советую вам прочитать все книги Жолондза, какие вы найдете - вы поразитесь глубиной его суждений и простотой их изложения. В этой своей книге я много раз буду ссылаться на его работы. Немного отвлекусь и расскажу об этом мной уважаемом ученом.
В медицину он пришел уже зрелым человеком. Первое его высшее образование было техническим, но у него тяжело заболел бронхиальной астмой близкий человек. Мотаясь по врачам, он со временем стал понимать, что никакой врач от этой болезни не поможет - что если не взять все в свои руки, то близкий ему человек обречен всю жизнь мучиться приступами астмы. Тогда он принимает решение оставить свою специальность и идет учиться в медВУЗ, заканчивает его и посвящает все свое время исследованию бронхиальной астмы. За 18 лет исследований он перебрал все, что было в науке - от аллергических теорий П.К.Булатова и А.Д.Адо до волевого дыхания по К.П.Бутейко. Методом проб и ошибок он понял, что ни одна из этих теорий не лечит астму. Тогда ему пришлось сделать самый трудный шаг - отказаться от мнения авторитетов и придумывать свою теорию возникновения астмы. И он ее придумал. Человек, который болел до этого 20 лет, был вылечен за 1 неделю. И вот уже больше 25 лет не было ни одного приступа астмы. После этого он вылечил у себя зоб, у родственников сахарный диабет и т.п. Все по своим теориям.

Сейчас у Марка Яковлевича вышло уже больше десяти книг в серии "Медицина против... медицины". Книги написаны строго научно и будут полезны не только обычным читателям, но в первую очередь практикующим врачам. 
Второй человек, чьи книги я рекомендую - Борис Васильевич Болотов, кандидат технических наук, академик РАН с 1991г. Ученый очень талантливый - я знаком примерно со 120 его изобретениями, начиная от способов преобразования и нормализации сигналов, заканчивая аппаратом для электронаркоза животных и способа очистки почвы от радионуклидов. В целом, начиная с 1962 года, ежегодно выходило по 3-4 изобретения Б.В.Болотова, с которыми вы можете ознакомиться в любой научной библиотеке. Последнее время он возглавляет научно-исследовательский центр в Киеве, который занимается, в том числе, и проблемами здоровья.

Хочу отметить один важный, на мой взгляд, момент. М.Я.Жолондз - очень сильный теоретик, но он специалист в рефлексотерапии, поэтому все заболевания он лечит, прежде всего, иголками и электромануальной терапией. Б.В.Болотов же очень хорошо понимает механизм действия народных средств и поэтому предлагает другие решения проблем "сдвиговых заболеваний" и в этом смысле прекрасно дополняет Жолондза. И это совмещение теорий Жолондза и практики Болотова, мне кажется очень перспективным для лечения множества заболеваний.

Третий человек, с книгами которого я бы порекомендовал ознакомиться - это Ринад Султанович Минвалеев, кандидат биологических наук. Р.С.Минвалеев является проректором Санкт-Петербургского Национального Института здоровья, ведет несколько клубов оздоровления, где широко пропагандирует свои теории питания. Имеет достаточно широкую известность благодаря своей оригинальной теорией похудения, которую он, кстати, защитил патентом. Теоретик и практик самой серьезной йоги. Кроме того у Р.С.Минвалеева мне понравилось научное обоснование традиционного питания. В свое время, читая книги Р.С.Минвалеева, я просто подтвердил все свои мысли на этот счет, чему был очень рад.

Кроме того, если вас интересует фэншуй, загадки Бермудского треугольника, если у вас появится интерес к вопросам "пространства Козырева" настоятельно рекомендую почитать книги эксперта газеты "Известия" кандидата химических наук Петра Образцова. Это блестящий популяризатор научных знаний и у него вы найдете ответы на самые невероятные вопросы. 

В целом я считаю книги этих авторов намного более полезными с точки зрения результатов, чем все вместе взятые книги американских натуропатов, трудов Г.Малахова, Ю.Андреева, Н.Семеновой, Т.Свищевой и других более или менее известных хиропрактиков, астрологов и эзотериков.

А если вдруг у вас появится желание задать мне вопрос, то вы можете легко это сделать зайдя на мою страничку в Интернете http://subscribe.ru/catalog/sport.news.telo .


Кандидат технических наук,
Фалеев Алексей Валентинович,
г.Новосибирск, 2005 год.

Оглавление.

Глава 1. Очищение.
1.1. Чистка кишечника.
Чистка кишечника по Малахову.
Критические замечания к чистке кишечника по Малахову.
Альтернативная чистка кишечника.
Гидроколонотерапия.
Употребление клетчатки.
Настой молотых семян льна на масле.
Травим паразитов в кишечнике.
1.2. Очищение печени.
Очищение печени по Малахову.
Критические замечания очищения печени по Малахову.
Альтернативная чистка печени.
Оздоровление печени свекольным отваром.
Липовая (осиновая) зола.
Чистка печени на каждый день.
Первый способ - 1 столовая ложка растительного масла утром.
Второй способ - кофе с маслом.
Предупреждение! Нельзя смешивать растительные и животные жиры.
Глава 2. Голодание: польза и вред.
Кетоновый ацидоз.
Голодание и ишемическая болезнь сердца.
Польза голодания.
Голодание. Некоторые вопросы.
Голодание. Малахов против Малахова.
Глава 3. Уринотерапия.
Уринотерапия - вариант гормональной терапии.
Мнение Геннадия Малахова.
Глава 4. Дыхание.
Глава 5. Биополе.
Глава 6. Питание.
Раздельное питание.
Традиционное питание
Глава 7. Так как же все-таки лечиться?
Чем на самом деле лечил Поль Брэгг?
Чем на самом деле лечит себя Малахов?
Почему люди болеют?
Глава 8. Эффект плацебо.
Глава 9. Карма.

Книгу "Анти-Малахов"  можно купить пока только в электронном виде за 100 руб. Напишите письмо: stirliz@donpac.ru  и закажите книгу.

Я посмотрел книгу А.Фалеева и нахожу, что он подробно разбирает методы, предлагаемые Малаховым в своих  ранних трудах. С некоторыми критическими замечаниями сложно спорить. Но я  поспорю и расскажу все, что я знаю. Также мне было бы интересно получить отзывы других читателей об этой книге.  Наиболее интересные  опубликую в книге. 

Описание рассылки. 

Издано более 30 миллионов книг Малахова Геннадия Петровича( Генеши). Этот феномен Штирлиц не мог пропустить без внимания. Кто же такой этот Малахов и как ему удалось стать самым популярным автором книг современности? Как оздоравливаться, где взять силы, чтобы провести голодовку? Что такое карма, полевая форма жизни, и прочие "шаманские" штучки, упоминаемые в трудах мыслителя? Штирлиц задает в рассылке самые неудобные вопросы. Задайте свой вопрос и Вы.  Пишите: stirliz@donpac.ru 

Архив рассылки

 
 

 Автор рассылки -Штирлиц

stirliz@donpac.ru


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.stirliz
Отписаться

В избранное