Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Какие опасности поджидают юных пользователей в интернете?



Какие опасности поджидают юных пользователей в интернете?
2013-08-22 13:42 admin

Мир помешался на современных электронных гаджетах. 3,6 устройств, имеющих выход в интернет, приходится на каждую российскую семью. Таковы данные “Лаборатории Касперского”.

Какие опасности поджидают юных пользователей в интернете?

Самым желанным подарком для первоклашки к началу учебного года в этом году станет электронный гаджет: ноутбук, планшет или навороченный смартфон. Таковы данные опроса социологов, проведенного недавно среди родителей, чьи дети идут “первый раз в первый класс”.

К сожалению, для большинства родителей тема интернет-трафика, который “льется” на их детей из Сети - тайна за семью печатями. Двум третям родителей, по данным соцопроса, проводившегося по заказу “Лаборатории Касперского”, это или не интересно, или они не знают, каким образом контролировать этот самый трафик.

И лишь треть опрошенных родителей сказали, что они уже позаботились о программах “Родительский контроля”, в том числе и являющихся составной частью известных антивирусных программ, включая продукты “Лаборатории Касперского”: Kaspersky Crystal, Kaspersky Internet Security и Антивирус Касперского 2013.

Отмечу, что наличие модуля “Родительский контроль” в указанных продуктах позволяет не только блокировать доступ к сайтам, вредным, с точки зрения экспертов “Лаборатории” для детской психики, но и с помощью облачного сервиса Kaspersky Security Network (KSN) отслеживать сетевую активность пользователей устройств, имеющих выход в сеть Интернет.

Так вот, согласно имеющимся на данный момент времени данным, любимым местом времяпрепровождения маленьких россиян являются социальные сети: сюда приходится до 60 процентов выходов детей во всемирную глобальную сеть. И надо сказать, что Россия в этом плане - мировой рекордсмен. Даже в значительно более интернет-продвинутых странах, чем мы, приходится значительно меньше времени на общение детей в социальных сетях. К примеру, в США – 18,9 процентов, в Японии - 16,89 процентов, в Германии - 18,29 процентов.

Почему такой отрыв? Возможно, недостаток реального общения, возможно, огромный пласт нелегального контента, присутствующего в наших соцсетях и доступный для бесплатного пользования. И на фоне этого бесплатного нелегально контента можно с легкостью найти крайне опасный для детского восприятия контент: порнография, педофилия и кибербуллинг. И плюс - мошенничество, фишинг и спам.

Также по данным Kaspersky Security Network, не спадает детский интерес к так называемой “клубничке”, а также к ресурсам, содержащим нелегальный софт. Первое из названного бьет по детской психике и безопасности компьютера - именно с “клубничных” сайтов чаще всего попадают на компьютеры “программы-блокираторы”. Нелегальный софт - это риски вирусов, троянов, прочих следящих за пользователем программ.

Не меньшую обеспокоенность специалистов по безопасному интернет-серфингу вызывают, казалось бы, безобидные увлечения детей посещением интернет-магазинов. Многие родители “привязывают” к общим компьютерам свои электронные карточки, используя которые дети с “удовольствием” совершают покупки - и на немаленькие суммы. Ну и плюс риски нарваться на мошенников в этих же интернет-магазинах.

Конечно, одного лишь использования модулей “Родительского контроля” в тех же антивирусных продуктах линейки “Лаборатории Касперского”, недостаточно для того, чтобы полностью обезопасить детей от угроз виртуального мира. Не менее важным является объяснение родителей ребенку правил поведения в сети Интернет. Хотя, что сказать, если с учетом написанного выше, многих родителей просто не интересует, что делают их чада в сети…



Сериалы-мелодрамы - увлекательное времяпровождение на Zoomby.ru
2013-08-22 14:43 admin

Кино еще с конца 19-ого века завладело умами людей. И сейчас хорошие фильмы будоражат воображение, поднимают настроение и позволяют отвлечься от бытовых и рабочих проблем. Особенно популярны у населения РФ русские сериалы мелодрамы, которые своим сюжетом напоминают многие острые моменты реальной жизни большому количеству зрителей.

Сериалы-мелодрамы - увлекательное времяпровождение на Zoomby.ru

Мелодрамы на «Зумби.ру»

Множество интересных многосерийных лент, представлено на портале Zoomby.ru. Здесь можно отыскать любое интересующее Вас кино: увлекательные триллеры, будоражащие кровь страшные истории из фильмов ужасов, держащие в напряжении детективы, и, конечно же, душевные и необыкновенно красивые мелодрамы.

Мелодрамы на данном портале, это:

  • множество романтических, захватывающих воображение, увлекательных историй как российского, так и зарубежного производства;
  • лучшие шедевры кинематографа, современные и прошлых лет;
  • фильмы с великолепными актерами, которые всегда притягивают внимание множества зрителей;
  • необыкновенные, интригующие сюжеты, легкие и романтические истории, печальные и трогательные ситуации, так похожие на реальную жизнь каждого из нас;
  • кино в отличном качестве, которое идеально для проведения семейного досуга;
  • громадное количество сериалов на выбор, для самых разнообразных зрителей.

Что можно посмотреть на Zoomby.ru?

На портале представлены российские ленты различных лет, культовых и просто талантливых режиссеров, увлекательные и интригующие. Например, «Склифосовский» - новый сериал о буднях врачей. Брагин – талантливый профессионал и один из лучших специалистов этого института. Его сложные отношения с начальством, талантливое лечение больных (жертв различных ситуаций), непростые отношения с женщинами и подчиненными легли в основу этого превосходного фильма, уже полюбившегося множеству зрителей. Максим Аверин идеально воплотил образ этого великолепного врача. «Пончик Люся» - еще один замечательный фильм. Он рассказывает о Люсе Власовой – милой, наивной и удивительно доброй. Она, после смерти собственных родителей, жила в селе с дедом. Но тетя убедила ее начать бороться за громадное состояние оставленное ими. Люся едет в Ялту, чтобы отстоять свое право на большой особняк и семейный бизнес. Но жадные родственники пытаются ее отравить, или уничтожить в ДТП. Выжив после этого, Люся, перенеся множество операций и сильно изменившись, решает мстить. Ситуация осложняется ее любовью к одному из родственников – Диме Власову. Что ждет девушку, сумеет ли она добиться своих целей, получить состояние и отомстить злодеям, можно узнать, просмотрев, это захватывающее кино, на одном дыхании.

Эти, а также множество иных мелодрам, ярких, красивых и увлекательных, можно посмотреть в любой момент на популярном портале Zoomby.ru, который всегда открыт для собственных зрителей!

Получайте наслаждение от великолепного кино – на «Зумби.ру»!



Добрый, умный и уже несоветский мультфильм “Маша и Медведь”
2013-08-22 16:09 admin

Здравствуйте, всем! Недавно я уже высказывал на страницах этого блога свое недовольство тем, что по телевизору совсем не стали показывать старых добрых и умных советских мультфильмов.

Добрый, умный и уже несоветский мультфильм "Маша и Медведь"

Так вот иногда переключаю каналы телевизора (или наблюдаю краем глаза, как супруга это делает), и временами попадаются такие мультфильмы, что задаешься вопросом: а все ли у деток после таких “мультов” со психикой нормально будет?

А ведь если вспомнить: “Винни-Пух”, “Чебурашка и крокодил Гена”, “Малыш и Карлсон” и многое другое из нашего советского детства. Добрые, умные, поучительные мультфильмы, которые любили посмотреть и дети, и взрослые, и которые уж точно не могли вызвать никакого беспокойства у взрослых о психическом состоянии их деток.

Настоящим и достойным продолжением славных традиций доброй советской мультипликации стал российский мультсериал “Маша и Медведь”. Давно не смотрели? Рекомендую: http://www.ivi.ru/watch/masha_i_medved. По ссылке вы найдете все 34 серии мультфильма - бесплатно и в отличном качестве.

Кстати, этот мульсериал - единственный видеофайл, который есть на моем смартфоне - стоя в автомобильной пробке, очень, знаете ли, снимает напряжение. Сидишь, бездельничаешь в пробке и смотришь, как ураганный персонаж мультфильма - Маша, постоянно нагнетает напряжение другому персонажу - Медведю. Да уж, тут не заскучаешь. И к тому же формат каждой серии мультфильма не дает заскучать - просто не успеваешь, поскольку длится она всего лишь примерно семь минут.

Ну а какое удовольствие испытываешь, когда наблюдаешь, как смотрят “Машу и Медведя” дети! И с каким они увлечением смотрят (особенно маленькие детки)!

Чем подкупает этом мульсериал? (Кстати, как детей самого разного возраста, так и взрослых). Незамысловательностью и трогательностью сюжета и легкостью восприятия. Маленькая и неугомонная девочка Маша не дает буквально ни минуты покоя своему другу - Медведю. Медведь в результате этого “не минуты покоя” постоянно попадает в самые различные забавные ситуации.

Бесспорным плюсом мультсериала “Маша и Медведь” являются искрометные, веселые и запоминающиеся диалоги, а также добрые и веселые песенки, придающие каждому мультфильму сериала особый шарм.

Посмотреть все серии великолепного российского мультфильма “Маша и Медведь” вы можете по ссылке выше, а здесь: http://www.ivi.ru/videos/all/animation/all/by_day/ другие, не менее интересные мультипликационные фильмы бесплатно и в отличном качестве. В том числе, кстати, и старые добрые советские мультфильмы.



Какие опасности поджидают юных пользователей в интернете?
2013-08-22 13:42 admin

Мир помешался на современных электронных гаджетах. 3,6 устройств, имеющих выход в интернет, приходится на каждую российскую семью. Таковы данные “Лаборатории Касперского”.

Какие опасности поджидают юных пользователей в интернете?

Самым желанным подарком для первоклашки к началу учебного года в этом году станет электронный гаджет: ноутбук, планшет или навороченный смартфон. Таковы данные опроса социологов, проведенного недавно среди родителей, чьи дети идут “первый раз в первый класс”.

К сожалению, для большинства родителей тема интернет-трафика, который “льется” на их детей из Сети - тайна за семью печатями. Двум третям родителей, по данным соцопроса, проводившегося по заказу “Лаборатории Касперского”, это или не интересно, или они не знают, каким образом контролировать этот самый трафик.

И лишь треть опрошенных родителей сказали, что они уже позаботились о программах “Родительский контроля”, в том числе и являющихся составной частью известных антивирусных программ, включая продукты “Лаборатории Касперского”: Kaspersky Crystal, Kaspersky Internet Security и Антивирус Касперского 2013.

Отмечу, что наличие модуля “Родительский контроль” в указанных продуктах позволяет не только блокировать доступ к сайтам, вредным, с точки зрения экспертов “Лаборатории” для детской психики, но и с помощью облачного сервиса Kaspersky Security Network (KSN) отслеживать сетевую активность пользователей устройств, имеющих выход в сеть Интернет.

Так вот, согласно имеющимся на данный момент времени данным, любимым местом времяпрепровождения маленьких россиян являются социальные сети: сюда приходится до 60 процентов выходов детей во всемирную глобальную сеть. И надо сказать, что Россия в этом плане - мировой рекордсмен. Даже в значительно более интернет-продвинутых странах, чем мы, приходится значительно меньше времени на общение детей в социальных сетях. К примеру, в США – 18,9 процентов, в Японии - 16,89 процентов, в Германии - 18,29 процентов.

Почему такой отрыв? Возможно, недостаток реального общения, возможно, огромный пласт нелегального контента, присутствующего в наших соцсетях и доступный для бесплатного пользования. И на фоне этого бесплатного нелегально контента можно с легкостью найти крайне опасный для детского восприятия контент: порнография, педофилия и кибербуллинг. И плюс - мошенничество, фишинг и спам.

Также по данным Kaspersky Security Network, не спадает детский интерес к так называемой “клубничке”, а также к ресурсам, содержащим нелегальный софт. Первое из названного бьет по детской психике и безопасности компьютера - именно с “клубничных” сайтов чаще всего попадают на компьютеры “программы-блокираторы”. Нелегальный софт - это риски вирусов, троянов, прочих следящих за пользователем программ.

Не меньшую обеспокоенность специалистов по безопасному интернет-серфингу вызывают, казалось бы, безобидные увлечения детей посещением интернет-магазинов. Многие родители “привязывают” к общим компьютерам свои электронные карточки, используя которые дети с “удовольствием” совершают покупки - и на немаленькие суммы. Ну и плюс риски нарваться на мошенников в этих же интернет-магазинах.

Конечно, одного лишь использования модулей “Родительского контроля” в тех же антивирусных продуктах линейки “Лаборатории Касперского”, недостаточно для того, чтобы полностью обезопасить детей от угроз виртуального мира. Не менее важным является объяснение родителей ребенку правил поведения в сети Интернет. Хотя, что сказать, если с учетом написанного выше, многих родителей просто не интересует, что делают их чада в сети…



Сериалы-мелодрамы - увлекательное времяпровождение на Zoomby.ru
2013-08-22 14:43 admin

Кино еще с конца 19-ого века завладело умами людей. И сейчас хорошие фильмы будоражат воображение, поднимают настроение и позволяют отвлечься от бытовых и рабочих проблем. Особенно популярны у населения РФ русские сериалы мелодрамы, которые своим сюжетом напоминают многие острые моменты реальной жизни большому количеству зрителей.

Сериалы-мелодрамы - увлекательное времяпровождение на Zoomby.ru

Мелодрамы на «Зумби.ру»

Множество интересных многосерийных лент, представлено на портале Zoomby.ru. Здесь можно отыскать любое интересующее Вас кино: увлекательные триллеры, будоражащие кровь страшные истории из фильмов ужасов, держащие в напряжении детективы, и, конечно же, душевные и необыкновенно красивые мелодрамы.

Мелодрамы на данном портале, это:

  • множество романтических, захватывающих воображение, увлекательных историй как российского, так и зарубежного производства;
  • лучшие шедевры кинематографа, современные и прошлых лет;
  • фильмы с великолепными актерами, которые всегда притягивают внимание множества зрителей;
  • необыкновенные, интригующие сюжеты, легкие и романтические истории, печальные и трогательные ситуации, так похожие на реальную жизнь каждого из нас;
  • кино в отличном качестве, которое идеально для проведения семейного досуга;
  • громадное количество сериалов на выбор, для самых разнообразных зрителей.

Что можно посмотреть на Zoomby.ru?

На портале представлены российские ленты различных лет, культовых и просто талантливых режиссеров, увлекательные и интригующие. Например, «Склифосовский» - новый сериал о буднях врачей. Брагин – талантливый профессионал и один из лучших специалистов этого института. Его сложные отношения с начальством, талантливое лечение больных (жертв различных ситуаций), непростые отношения с женщинами и подчиненными легли в основу этого превосходного фильма, уже полюбившегося множеству зрителей. Максим Аверин идеально воплотил образ этого великолепного врача. «Пончик Люся» - еще один замечательный фильм. Он рассказывает о Люсе Власовой – милой, наивной и удивительно доброй. Она, после смерти собственных родителей, жила в селе с дедом. Но тетя убедила ее начать бороться за громадное состояние оставленное ими. Люся едет в Ялту, чтобы отстоять свое право на большой особняк и семейный бизнес. Но жадные родственники пытаются ее отравить, или уничтожить в ДТП. Выжив после этого, Люся, перенеся множество операций и сильно изменившись, решает мстить. Ситуация осложняется ее любовью к одному из родственников – Диме Власову. Что ждет девушку, сумеет ли она добиться своих целей, получить состояние и отомстить злодеям, можно узнать, просмотрев, это захватывающее кино, на одном дыхании.

Эти, а также множество иных мелодрам, ярких, красивых и увлекательных, можно посмотреть в любой момент на популярном портале Zoomby.ru, который всегда открыт для собственных зрителей!

Получайте наслаждение от великолепного кино – на «Зумби.ру»!



Добрый, умный и уже несоветский мультфильм “Маша и Медведь”
2013-08-22 16:09 admin

Здравствуйте, всем! Недавно я уже высказывал на страницах этого блога свое недовольство тем, что по телевизору совсем не стали показывать старых добрых и умных советских мультфильмов.

Добрый, умный и уже несоветский мультфильм "Маша и Медведь"

Так вот иногда переключаю каналы телевизора (или наблюдаю краем глаза, как супруга это делает), и временами попадаются такие мультфильмы, что задаешься вопросом: а все ли у деток после таких “мультов” со психикой нормально будет?

А ведь если вспомнить: “Винни-Пух”, “Чебурашка и крокодил Гена”, “Малыш и Карлсон” и многое другое из нашего советского детства. Добрые, умные, поучительные мультфильмы, которые любили посмотреть и дети, и взрослые, и которые уж точно не могли вызвать никакого беспокойства у взрослых о психическом состоянии их деток.

Настоящим и достойным продолжением славных традиций доброй советской мультипликации стал российский мультсериал “Маша и Медведь”. Давно не смотрели? Рекомендую: http://www.ivi.ru/watch/masha_i_medved. По ссылке вы найдете все 34 серии мультфильма - бесплатно и в отличном качестве.

Кстати, этот мульсериал - единственный видеофайл, который есть на моем смартфоне - стоя в автомобильной пробке, очень, знаете ли, снимает напряжение. Сидишь, бездельничаешь в пробке и смотришь, как ураганный персонаж мультфильма - Маша, постоянно нагнетает напряжение другому персонажу - Медведю. Да уж, тут не заскучаешь. И к тому же формат каждой серии мультфильма не дает заскучать - просто не успеваешь, поскольку длится она всего лишь примерно семь минут.

Ну а какое удовольствие испытываешь, когда наблюдаешь, как смотрят “Машу и Медведя” дети! И с каким они увлечением смотрят (особенно маленькие детки)!

Чем подкупает этом мульсериал? (Кстати, как детей самого разного возраста, так и взрослых). Незамысловательностью и трогательностью сюжета и легкостью восприятия. Маленькая и неугомонная девочка Маша не дает буквально ни минуты покоя своему другу - Медведю. Медведь в результате этого “не минуты покоя” постоянно попадает в самые различные забавные ситуации.

Бесспорным плюсом мультсериала “Маша и Медведь” являются искрометные, веселые и запоминающиеся диалоги, а также добрые и веселые песенки, придающие каждому мультфильму сериала особый шарм.

Посмотреть все серии великолепного российского мультфильма “Маша и Медведь” вы можете по ссылке выше, а здесь: http://www.ivi.ru/videos/all/animation/all/by_day/ другие, не менее интересные мультипликационные фильмы бесплатно и в отличном качестве. В том числе, кстати, и старые добрые советские мультфильмы.



В избранное