Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лекарственные травы России

  Все выпуски  

Лекарственные травы России: Как избавиться от раздражительности


 

 

 

 

 

 

-= ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ТРАВЫ РОССИИ =-

 

 

 

 

http://www.gulnara.narod.ru/

 

Автор и ведущий рассылки: Гульнара Усманова

 

 

| Написать автору | Сайт рассылки | Спросить о лекарственных травах | Предложить тему | Поделиться информацией |

 

 

Тема этого выпуска: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТИ

 

Здравствуйте мои дорогие подписчики!

Вы стали раздражительными, подавленными, а бессонница не дает расслабиться даже ночью? Где же спасение? Вот об этом я и хочу поговорить.

Не надо пригоршнями пить таблетки, к которым потом привыкаешь, и жить без них не можешь. Лекарственные растения помогут вам снять напряжение, расслабиться, вернут спокойный сон.

Проблемы со сном поможет решить выпитый на ночь чай, состоящий из следующих измельченных трав: цветки ромашки — 1 столовая ложка; листья мелиссы — 1 столовая ложка; трава зверобоя — половина столовой ложки; шишки хмеля — половина столовой ложки. Возьмите половину столовой ложки смеси залейте стаканом кипятка, накройте крышкой и подержите 15 минут. Процедите и выпейте за 2 часа до сна. Бессонница обязательно вас покинет.

Настой от бессонницы. Залейте стаканом кипятка 3 чайных ложки мелиссы, оставьте на 5 минут (обязательно под крышкой; капли, которые осядут на крышке, необходимо стряхнуть в посуду, поскольку они содержат эфирные масла). Выпивайте 1-2 стакана в течение дня. Настой, знаю по себе, очень эффективен, когда бессонница сопровождается болью в желудке, причиной которой был стресс.

Микстура для спокойного сна. Корень валерианы лекарственной — 1 столовая ложка с верхом; листья мелиссы — 1 столовая ложка; листья мяты перечной — половина столовой ложки; цветки лаванды — третья часть столовой ложки; трава зверобоя — третья часть столовой ложки. Залейте 2 столовых ложки смеси 2 стаканами кипятка, настаивайте 3 часа под крышкой. После этого половину процедите, остальную часть поставьте на маленький огонь и варите несколько минут. Процедите и смешайте с настоем. Микстуру надо пить теплой, по стакану утром и вечером перед сном. Можете немного подсластить ее медом.

Настой для нервных. Возьмите по 1 столовой ложке всех перечисленных, измельченных растений: шишек хмеля, корня валерианы лекарственной, корня дягиля лекарственного, корней пырея, травы зверобоя. Смешайте все. 1 столовую ложку смеси залить стаканом кипятка, накрыть крышкой и оставить на 15 минут до появления тоненькой пленки на поверхности настоя. Процедите. Пить по стакану теплого настоя в случае сильного нервного возбуждения.

Чай перед дорогой. Возьмите: корень валерианы лекарственной, шишки хмеля, траву зверобоя, траву чабреца в одинаковых пропорциях, смешайте. Насыпьте в термос 2 столовых ложки смеси, залейте 2 стаканами кипятка и оставьте на час. Пейте по половине стакана перед поездкой и в дороге.

Настой, снимающий стресс. Залейте 1 столовую ложку шишек хмеля стаканом кипятка и оставьте под крышкой на 10 минут. Процедить и пить 2 раза в день по половине стакана перед едой.

Расслабляющая ванна. Залейте 5 столовых ложек листьев мелиссы 2 стаканами кипятка, поставьте на огонь на 3 минуты и дайте настояться 10 минут Процедите, и вылейте в ванну с теплой водой Принимать ванну не менее 10 минут.

У вас склонность к депрессии?

Принимайте отвар, улучшающий настроение. Залейте 4 столовых ложки травы зверобоя 1 литром кипятка и варите в течение 2 минут. Затем оставьте под крышкой на 10 минут до появления пленки на поверхности отвара. Когда остынет, процедите. Пейте 3 раза в день перед едой по половине стакана.

Настойка для хорошего настроения. Залейте 10 столовых ложек травы зверобоя 500 граммами спирта и поставьте в темное место на 2 недели. После этого процедите, перелейте в бутылку из темного стекла и пейте 1 раз в день, добавив 1 чайную ложку к половине стакана молока.

Если вы все время испытываете раздражительность и нервозность, попробуйте чай из мелиссы и померанца (листьев апельсина). Это старинное проверенное средство. Листья мелиссы (измельченные) — 1 столовая ложка, листья померанца — 1 столовая ложка, трава зверобоя — 2 столовых ложки, цветки лаванды — 1 неполная столовая ложка. Залейте 3 столовых ложки смеси 1 литром кипятка, настаивайте 15 минут. После этого процедите. Чтобы избавиться от неприятных симптомов нервозности и раздражительности, выпивайте по стакану утром, днем и перед сном в течение 3 недель.

 

Рассылка подготовлена по материалам

Информационного центра "МАКСИБАЗА СТЕПАНОВА"

Обратившись ко мне по адресу gulnara@yandex.ru, вы сможете получить рецепты излечения от любого недуга. Вы получите только действенные, проверенные советы, которые помогли и помогают людям.

Внимание: услуга подлежит предварительной оплате.

 

 

 

(c) 2005-2009 Гульнара Усманова

 

 


В избранное