Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Моделизм - спорт и хобби.

  Все выпуски  

Моделизм - спорт и хобби.


Информационный Канал Subscribe.Ru

RC Design - радиоуправляемые модели, игрушки.    

Выпуск 1: «Моделизм – спорт и хобби»

Перед вами – долгожданный выпуск нашей рассылки. Около двух лет она не выходила, пребывая в «подвешенном» состоянии, но теперь период вынужденного простоя остался позади.

Разумеется, в своем исходном формате рассылка существовать не могла – и двухлетнее молчание является лишним тому подтверждением. Для того, чтобы она была интересна и читателям, и авторам (проект-то некоммерческий), формат надо было категорически перестраивать. Что мы и сделали. Так что данный выпуск смело можно назвать первым.

Всемирные новости

Нюренберг-2005

На сайте Groupware System – отчет о прошедшей в феврале 2005 года Международной Ярмарки Игрушек в Нюренберге, на которой немало внимания было уделено радиоуправляемым моделям. Смотрите фотоотчет с выставки.

Тестер двигателей от Team Orion

Изместная компания Team Orion представляет новый тестер двигателей «Motor Performance Monitor 2». Новый МРМ2, помогающий поддерживать высокие характеристики вашего двигателя, позволяет проверять обороты, потребляемый ток и прочие покатазатели электромоторов.

Новый Savage 3.5 RTR

Удастся ли обновленному Savage 3.5 RTR повторить громкий успех своего знаменитого предшественника, Savage 21, ставшего открытием сентября 2002 года? За основу взята модель Savage 21, к которой добавлены наиболее удачные апгрейды. Двигатель также претерпел изменения. Теперь он идет с двухигольчатым карбюратором (вместо трехигольчатого), что должно сильно облегчить процесс настройки для новичков. Savage 3.5 RTR, укомплектованный трехканальным радио, полностью готов к своей первой поездке.

Высший пилотаж на Mini Funtana 3D ARF

На сайте Northeast Sailplane - анонс нового самолета Mini Funtana от компании E-flite, на котором, по заявлению производителя, даже новички смогут оттачивать искусство высшего пилотажа. Бесколлекторный электродвигатель, 37-дюймовое крыло, бальза и фанера в конструкции – новая модель от E-flite способна заинтересовать как начинающих, так и уже достаточно опытных "электролетчиков".

Горячая тема

Оживленные дискуссии, охватывающие все аспекты радиомодельного дела, ведутся на каждом из тематических форумов. Именно из бесед с единомышленниками мы получаем львиную долю полезной информации – позволяющей открыть для себя что-то новое или избежать чужих ошибок. Здесь, в этом разделе, мы постараемся познакомить вас с результатами наиболее интересных обсуждений, проходящих на любительских форумах по всему миру.

Мой первый вертолет...

Вот тема с типичными вопросами новичка. Человеку захотелось радиоуправляемый вертолет. Что ему посоветуют? К каким выводам он придет?

По причине относительной простоты для начинающего, предпочтение отдавалось комнатной модели с электродвигателем. И наконец, поскольку первый вертолет, как правило, часто страдает от неудачных посадок, модель должна быть недорогой.

На деле оказалось не всё так просто. Исходя из суммы, которую автор собирался выделить на покупку, недорогая соосная модель была чуть ли не единственным вариантом. А может быть, вообще купить симулятор, и уж потом…?

Тема далека от завершения. В данный момент – и при текущих условиях - явным фаворитом выглядит Hummingbird elite 3d pro. А уж остановится автор на этом решении, или пойдет дальше – покажет будущее. Пока идет обсуждение, у вас тоже есть возможность повлиять на конечное решение. Следите за развитием событий.

Пламя из выхлопной трубы...

Радиоуправляемая машина сама по себе – зрелище, но представьте себе, как всё это будет выглядеть, если из выхлопной трубы будут вырываться языки пламени?

Другой вопрос, конечно, как это осуществить – особенно если учесть высокие требования к безопасности поездок. Первые идеи были либо впрыскивать что-то горючее ближе к выхлопу, либо создать дымовой шлейф, который впоследствии подсвечивать лампочкой. А может быть, использовать нихромовый провод, применяемый в фейрверках? Или раздобыть где-нибудь маленький баллончик с пропаном? Или…

Русский человек наверняка что-нибудь придумал бы. Если вы владеете английским, и готовы как-то помочь – можете присоединиться к беседе, пока она не зашла в тупик окончательно.

Непростая задача...

Двигатель внутреннего сгорания (ДВС), применяемый в радиоуправляемых моделях, сам по себе довольно мал. Но если кто-то сделает из этого вывод, что модельный ДВС гораздо проще в обслуживании, чем, скажем, большой автомобильный двигатель, то вывод этот будет в корне неправильным. Везде свои трудности. И загадки, публикуемые в журнале «За рулем», многим владельцем модельных ДВС покажутся попросту банальным.

Всё началось с того, как видавший виды двигатель мдс-28 был промыт автором в ацетоне…

Новые публикации

Легенда второй мировой

Силами сотрудников журнала "Model Airplane News" проведены испытания новой электромодели прославленного истребителя Второй Мировой, "Lockheed P-38 Lighting" от компании Flying Styro. Прототип этого двухмоторного истребителя с оригинальным вилкообразным хвостом наводил ужас на японцев в тихоокеанском театре военных действий. Модель (очень точная) могла бы наводить ужас на начинающих пилотов – двухмоторную систему не отнесешь к разряду широко распространенных – но продуманная конструкция и, видимо, высокие характеристики прототипа делает пилотирование модели не столь сложным.

Hawker Tempest Mk.V – пенопласт внутреннего сгорания

Подробный рассказ о строительстве копии тяжелого английского истребителя Второй Мировой, Hawker Tempest Mk.V. Пенопласт, органза, двигатель ОS-MAX – и, что немаловажно, чертежи с сайта Hawker Tempest, целиком посвященного этой знаменитой машине. Отличная школа для всех, кто намерен испытать свои силы в данной области.

Обзор Kyosho Mini Inferno

Появление багги нового масштаба на принципиально новом шасси предвещает появление нового класса – также, как это случилось с Kyosho MiniZ, где имя MiniZ стало названием для образовавшегося класса. Впрочем, про новый класс пока не совсем ясно, а вот внедорожные успехи Mini Inferno – свершившийся факт. Прыжки с трамплинов, суровое бездорожье – в общем, всё, кроме высокой травы, перед лицом которой Mini Inferno бессильна просто по причине своих размеров.

Стоит посетить

Капиталистический субботник

30.04.05 в 11:00 на трассе в Раменках состоится субботник. Уборка мусора, восстановление трассы, создание трамплина - приглашаются все любители Монстр-рейсинга. Подробности...

Тамбов

7-8 мая в Тамбове пройдут соревнования на М-5, Нитро-10 и Ф-2. Подробности...

Совсем рядом

В этом разделе мы будем знакомиться с наиболее интересными новинками наших магазинов.

Слоуфлаер Tough Boy ARF от фирмы Hacker – идеальная модель для тех, кто только-только начинает летать. Пенопласт, из которого построена модель, не ломается при незначительных авариях, пропеллер расположен сзади крыла и не подвержен ударам на посадке, наличие шасси позволяет взлетать и садиться на ровной площадке.

У электролета Piper J3 Cub появился большой ДВС-ный собрат. Новый Piper J3 Cub 40 ARF обладает отличными скоростными качествами и устойчивостью в полете. Модель имеет размах крыльев 1.8 метра и рассчитана на двухтактный двигатель объемом 8 куб.см.

Новый монстр-трак LST Monster Truck RTR от Team Losi. Модель имеет поразительно маленький радиус разворота для машин данного класса, и укомплектована максимальным количеством апгрейдов.

Любителей радиомодельного дела на просторах бывшего СССР, прямо скажем, немало – а вот магазинов, в которых имелись бы и интересные новинки, и необходимая каждому моделисту аппаратура, не так уж и много. Впрочем, долго их искать уже не нужно – большая и лучшая часть уже описана на сайте RC Design, в разделе "Магазины". Здесь – и адреса филиалов в наиболее крупных городах, от Алматы до Ухты (не забывая, конечно, и Москву с Санкт-Петербургом), и сайты наиболее известных сетей магазинов. Раздел, разумеется, постоянно пополняется – следите за обновлениями. Или, если вы располагаете интересной информацией на этот счет – заполните там соответствующую форму, и в ближайшем времени поступившие от вас данные появятся на сайте.

 
Итак, все дополнения и пожелания, а также соображения общего характера вы можете высылать по этому адресу. Мы не можем обещать, что каждое ваше письмо будет опубликовано в ближайшем выпуске рассылки, но в том, что мы его прочитаем и примем к сведению, вы можете быть уверены.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.model.modelist
Отписаться

В избранное