Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Qualimetry.RU. Библиотека квалиметролога #54 Общественное рецензирование Методики


Выпуск "Квалиметрия. Сорок лет спустя". N 54
Библиотека квалиметролога (QUALIMETRY.RU) (количество подписчиков - 137 )

Уважаемые коллеги! По заданию Министерства образования и науки РФ и ОАО «Российская венчурная компания», во исполнение Постановления Правительства РФ №382 от 30.04.13 разработана квалиметрическая Методика оценивания соответствия технологий производства продукции (работ, услуг) мировому уровню, инструментарий которой может быть использован в различных отраслях экономики (в т.ч. для повышения объективности количественного оценивания качества; оценки и отбора инновационных проектов; снижения инвестиционных рисков). В настоящее время Методика проходит рецензирование (тестирование) экспертным сообществом России.

В процессе рецензирования (оценке) Методики необходимо руководствоваться следующими критериями:

- Доступность изложения методики;
- Новизна методики;
- Инструментальность методики;
- Затратность методики для пользователя.

Критерии оценки Методики изложены в требованиях на разработку (которые также будут представлены рецензенту) и на сайте - http://www.triz-chance.ru/estimation_techniques.html

Прошу сообщить по e-mail - kostin.alexander@gmail.com о возможности и готовности изучить Методику и подготовить на нее рецензию. Срок - 1-2 недели. Будут предоставлены: методика, требования на разработку, презентация методики, драфт рецензии.

Присылайте свои статьи по теоретической и прикладной квалиметрии модератору сайта Квалиметрия.Ру.


В избранное