Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Масштабные сборные модели

  Все выпуски  

Масштабные сборные модели


Новости:

Walkarounds » Walkaround БМ-13 Катюша, Музей-Диорама, Воронеж (BM-13 Katyusha, Museum-Diorama, Voronezh)

Сегодня Михаил "Michael_XIII" Нерадков представляет фотообзор боевой машины реактивной артиллерии БМ-13 "Катюша", Музей-Диорама, Воронеж.

Конкурсы » Group Build: Helicopters II

Коллеги, первый вылет вертолетной группы удался. Решено продолжить дальше боевой вылет. Стартует Group Build: Helicopters II. Сроки проведения: 11 апреля 2011 г. - 29 января 2012 г. Никаких продлений не будет. "Спасение неуспевающих – дело рук самих неуспевающих!" (с)

Конкурсы » Голосование Warhammer 40K

Внимание! Внимание! Очередная дуэль на кисточках! Большое количество работ!

Alphamodel.ru » Alphamodel.ru - Модели ZZ exclusiv modell в продаже!

Спешим порадовать вас поступлением в продажу моделей фирмы ZZ exclusiv modell

Walkarounds » Walkaround 85-мм зенитная пушка 52-К, Музей-Диорама, Воронеж (85 mm AA-gun 52-K, Voronezh)

Сегодня Михаил "Michael_XIII" Нерадков представляет фотообзор 85-мм зенитной пушки образца 1939 года 52-К, Музей-Диорама, Воронеж.

Walkarounds » Walkaround тяжелый танк ИС-2, Музей-Диорама, Воронеж (heavy tank IS-2, Voronezh)

Сегодня Михаил "Michael_XIII" Нерадков представляет фотообзор тяжелого танка ИС-2, Музей-Диорама, Парк Патриотов, Воронеж.

Конкурсы » Конкурс мая 2011 - этот День Победы... (Красим вместе)

В конкурсе (покрасочный контеcт) участвуют миниатюры РККА и союзников любых масштабов и производителей. Никаких немцев и т.д. — это все-таки День Победы Приём работ заканчивается 8 мая 2011 21:00 по московскому времени. Окончание голосования 15 мая в 21:00 по Москве.

Обновления » Сувениры сайта - несколько дней скидка 12%

 Коллеги - в течении ближайших дней (7-10 апреля) наш партнер предоставляет значительные скидки на сувениры нашего сайта

Мир Моделиста » Новости магазина Мир Моделиста

НОВИНКИ и поступление по Ak-interactive, Vallejo, Army Paiter, ANT miniatures!

Walkarounds » Walkaround 76-мм дивизионная пушка ЗиС-3, Музей-Диорама, Воронеж (ZiS-3, Voronezh)

Михаил "Michael_XIII" Нерадков представляет фотообзор 76-мм дивизионной пушки образца 1942 года ЗиС-3, Музей-Диорама, Парк Патриотов, Воронеж.

Walkarounds » Walkaround МиГ-29УБ Стрижи, авиабаза Кубинка

Науменко Григорий (Protestant) предлагает вашему вниманию небольшой фотообзор самолета МиГ-29 УБ, входящего в состав пилотажной группы "Стрижи" с бортовым номером 09, сделанный на празднике, посвященном двадцатилетию образования авиационной группы высшего пилотажа "Русские витязи" на авиабазе Кубинка.

Обновления » Авторам статей - плюшки

Небольшое обновление сайта - теперь активные авторы статей будут получать небольшую плюшку-бонус от администрации.

Walkarounds » Walkaround De Havilland DH.82C Tiger Moth II, Canadian Warplane Heritage Museum, Hamilton, Canada

Сегодня Сергей "soyuz-apollo" Казак представляет отличный фотообзор учебно-тренировочного самолета De Havilland DH.82C Tiger Moth II, C-GCWT/8922, c/n DHC1724 из экспозиции Canadian Warplane Heritage Museum, Hamilton, Ontario, Canada.

Walkarounds » Walkaround САУ СУ-100, Музей-Диорама, Воронеж (SU-100, Museum-Diorama, Voronezh, Russia)

Михаил "Michael_XIII" Нерадков открывает серию фотообзоров из Музея-Диорамы, расположенного в Парке Патриотов в Воронеже, фотообзором самоходно-артиллерийской установки СУ-100.

Walkarounds » Бронетранспортёр БТР-70, Иркутск (Armoured Personnel Carrier BTR-70, Irkutsk)

БТР-70 из Иркутска. Машина находится в убогом состоянии, однако, не смотря на это, я решился сделать этот фотообход. Авось для кого-то он окажется полезным. Перезалит фотообход БТР-70. Исправлены ключевые слова для поиска и имя альбома, файлы переименованы, наложены новые копирайты. Спасибо за бдительность коллегам Officer77 и kot94.

Walkarounds » Walkaround Миль Ми-2 б/н 51, ЦМВС РФ, Москва (Mil Mi-2 Hoplite, Moscow)

Сегодня Андрей "SilverGhost" Кузнецов открывает сезон свежих фотообзоров 2011 года из Центрального Музея Вооруженных Сил России в Москве детальным фотообзором многоцелевого вертолета Миль Ми-2 (НАТО - "Hoplite"), б/н 51.

Walkarounds » Walkaround разбитая техника, музей Линия Сталина, Беларусь

Сергей "Inviste" Евец завершает серию фотообзоров из музея Линия Сталина, расположенного вблизи деревни Лошаны в Минском районе Республики Беларусь, фотообходом различной разбитой техники.

Конкурсы » Зрительское голосование GB Helicopters

Открыто зрительское голосование ГБ Вертолеты на приз зрительских симпатий. Срок голосования с 5 по 20 апреля.

Конкурсы » Итоги Group Build: Helicopters

И вот завершен первый Group Build: Helicopters. Считаю, что конкурс удался. Статистика показывает: 59 работ было заявлено. Из них: 20 завершены. Одна работа переехала в другой ГБ Мирное небо. В итоге мы имеем около 34% завершенных работ. Это очень хорошие результаты для первого раза. Все модели очень интересные и выбрать победителей было очень сложно. Чего стоит отметить работу BigSeXy (Голубой вертолет) и самодел Романа Самохвалова.

Конкурсы » Строим вместе: Красные звезды - миниконкурс - рисуем иконку

Итак, коллеги - для проходящего сейчас конкурса Строим вместе: Красные звезды требуется нарисовать иконку и дизайн для сувениров. Так как дизайнер из меня, мягко говоря - фиговый, предлагаю небольшой конкурс. 

Walkarounds » Walkaround de Havilland Canadian CS2F-2 Tracker, Canadian Warplane Heritage Museum, Hamilton, Canada

Сегодня Сергей "soyuz-apollo" Казак представляет отличный фотообзор палубного противолодочного самолёта de Havilland Canadian CS2F-2 Tracker, 1577 c/n DHC-76, HMCS Bonaventure, Canadian Warplane Heritage Museum, Hamilton, Ontario, Canada.

Walkarounds » Walkaround БТР-152, музей Линия Сталина, Беларусь (BTR-152, Stalin Line Museum, Belarus)

Сергей "Inviste" Евец представляет фотообзор бронетранспортёра БТР-152 из экспозиции музея Линия Сталина, близ деревни Лошаны, Минский район, Беларусь.

Статьи:

Tamiya 1/48 Kyofu - Ободранная кошка

  Почему кошка? Очень мне напомнил этот самолет с бочкообразным фюзеляжем американский палубные истребители "кошачьего" семейства. А почему ободранная? Читайте статью и смотрите фотографии

Обзор AMT 1/24 DeLorean Back to the Future. Trilogy Set

 Тем, кому не интересно читать предысторию можете не читать первый абзац. По просьбе знакомого в первый раз в жизни покупал с eBay запчасти на мотоцикл, ну и попутно решил и себе тоже чего-нибудь купить. Выбор пал на DeLorean AMT "Back to the Future Trilogy Set" в масштабе 1/24, о котором сейчас и попробую рассказать.

Heller 1/72 Super Puma SA-332F with Exoset

 Я решил написать статью о вертолете, который собрал в рамках Group Build «Вертолеты». Что меня побудило написать об этом? Ведь и так моя работа и сборка ее, была освещена в рамках конкурса. Но посмотрели ее в основном «авиаторы-вертолетчики». А так как эта сборная модель фирмы Heller доступна, то моделисты, которые решатся ее собрать, могут при сборке столкнуться с похожими проблемами. И чтобы не терять лишнее время и собрать модель точнее и красивее, чем я.

Artesania Latina Буксир Sanson - Доработка

Я — буксир. Я работаю в этом порту. Я работаю здесь. Это мне по нутру. Подо мною вода. Надо мной небеса. Между ними буксирных дымков полоса. Между ними буксирных гудков голоса. Я — буксир. Я работаю в этом порту.  Это мой капитан с сигаретой во рту. Он стоит у штурвала (говорят — за рулем). Это мой кочегар — это он меня кормит углем.Это боцман, а это матросы. Сегодня аврал. Это два машиниста — два врача, чтобы я не хворал. Ну, а кто же вон там, на корме, в колпаке? Это кок с поварешкой прекрасной в руке…….                                                                                                             Фрагмент стихотворения И.Бродского «Баллада о маленьком буксире»

Самодел Egg-Plane Led Zeppelin Stairway to Heaven - Лестница в небо

 …«А зараз британьска группа «Льйод запилен» сграет пiсню «стемянка у нiбо»...                                                                           (С) «народный стишок о зарубежных исполнителях».Здравствуйте, большие и не очень меломаны, наконец-то появилась (благодаря стараниям устроителей «дуэли на яйцах») долгожданная 3-ДЭ версия обложки культовой группы -70-х, ВИА «Led Zeppelin».3-ДЭ версия представляет собой как-бы визуализацию хита (не побоюсь этого слова) «STAIRWAY TO HEAVEN»,что в вольном переводе звучит как «лестница в небо».

Имитация вращения винта + Видео

В этой статье я постараюсь рассказать о том, как имитировать вращение лопастей винта на статичной модели. Многие наверно видели диорамы, изображающие винтовые самолеты в полете, да еще не просто с пластиковым пропеллером, а с имитацией вращения, так вот эту имитацию сделать не так уж и сложно. Сразу скажу эта статья «Америки» не откроет, да и сама технология проста и прозрачна, но, тем не менее, может, кому-то она будет полезна.

Звезда 1/35 StuG III Ausf. В

 Добрый день. Выставляю для Вашего внимания еще одну модель нашего производителя - Звезда, масштаб 1:35.

ICM 1/72 U-Boat Type XXVIIB Seehund (early)

Ну-с, други мои, пришло время показать, с чем я собираюсь идти на Нижегородскую выставку стендового моделизма... Собственно, модель многим известна и общедоступна.

Aoshima 1/350 Японский тяжелый крейсер Maya

 Японский тяжелый крейсер "Maya" типа "Takao" или "усовершенствованный Myoko" здесь представлен на период июль-октябрь 1944 года. Модель собиралась мной в феврале 2011 года.

Amodel 1/72 Як-9У

 Представляю вашему вниманию модель истребителя Як-9У фирмы А-model.

FG5423 Revy - Двурукая

 Реви (Revy, аниме « Black Lagoon »), Ребекка, «Двурукая» — боевик «Лагуны», китаянка американского происхождения. Родилась и жила в Нью-Йорке, в квартале Чайна-таун. В детстве потеряла родителей. Разыскивается полицией Нью-Йорка.

FG4591 Holo (Spice and Wolf) - Когда сиськи и пушки надоели

В связи с обилием у анимешных фигурок наиболее востребованных публикой женских частей героинь - а именно сисек и пушек, возникло желание сделать что-то несколько выбивающееся из общей линии. Как раз подвернулся заказ на Хоро - волчицу из аниме “Волчица и пряности” (Spice & Wolf). Кстати, с этой посылкой мне и заказчику фигурки сильно повезло - попав под лотерею магазина, 2 из трех фигурок из посылки достались мне бесплатно.

ICM 1/48 Sd.Kfz.222 - Первый опыт

 Приветствую, коллеги. Представляю Вам свою первую работу...

Моделист 1/35 КВ-2

 Здравствуйте. Представляю вашему вниманию свою очередную работу.

Tamiya 1/48 Me-262A2-a Sturmvogel

 Здравствуйте! Представляю модель Ме-262А2-а из I/KG 51 . 

ICM 1/48 ЛаГГ-3 ранний Леонида Гальченко

 Когда я выбирал следующую модель для постройки из кучи коробок, жена говорит: "Построй вот этот самолет, с кисюней". На все мои заверения, что я ничего не шарю в советских самолетах, что мне нравится Первая мировая и т.д., она ответила: "Что ты все немцев делаешь, да с растяжками паришься (я засматривался тогда на Альбатрос Д.3 1/32), тем более, что 65 лет со дня Победы, если ты его не сделаешь, я тебя морально поддерживать больше не буду".

Самодел - Яичница Моран с грибами

 Неожиданно для себя принял участие в дуэли на яйцах. Причин было несколько. Это и желание сменить тему моделирования и не ловить миллиметры и оттенки цвета и т.п. Это и прекрасная возможность сделать что-то вместе с детьми на каникулах, не опасаясь пока неумелых, шаловливых ручек. И просто сделать простые модели не опасаясь, что дрогнет рука после праздничных гуляний. А так же хотелось принять участие именно инкогнито и посмотреть, как на мои работы отреагируют друзья-коллеги.

ICM 1/72 Су-2Р

 Ну, вот, я и закончил машину для ещё одного GB. Собственно, всё, с чем я столкнулся в процессе постройки, вы можете прочитать вот тут . 

Самодел XF-85 Goblin - egg-plane

 Получив огромное удовольствие от постройки ЯйцеМорана, решил продолжить тему egg-plane. С выбором прототипа все просто: XF-85 Goblin. Посмотрите на него, он просто создан изначально для пародии. Достаточно приклеить к яйцу крылья и оперение и все, вот он Гоблин. Из-за этого, кстати, пришлось несколько раз уменьшать крылья, что бы избавиться от излишней аутентичности. Хотя, смотрю на готовую модель и думаю, можно-ли было их укоротить еще сильнее?

Новые ссылки:

Интернет магазин масштабных моделей строительной техники

Интернет магазин масштабных моделей строительной техники. Модели дорожной техники,коллекционные модели,модели экскаваторы, модели погрузчики, модели грейдеры,модели бульдозеры,модели самосвалы, модели буровая установка, модели грейдеры,краны,CATERPILLAR, COMATSU, LIEBHERR VOLVO, CASE , WIRTGEN, HBM , TEREX, Conrad, First Gear, Norscot ,NZG,TWH,Motorart, Sword Models, Joal, Universal Hobbies, Bymo Brami, Ros, WSI,Shinsei

HPH models

Чешская фирма производитель планеров из стекловолокна, а так же моделей для музеев и частных коллекций. На сайте есть он-лайн магазин, где их можно посмотреть и заказать.Все модели выполнены в смоле, к которым прилагается фототравление.Оплата PayPal.

Энциклопедия сборных моделей(Wiki)

Новые темы на форуме:


В избранное