Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Масштабные сборные модели

  Все выпуски  

Масштабные сборные модели


Новости:

Walkarounds » Walkaround экскаватор-планировщик МЗ-159, Каменное, Ханты-Мансийский АО (excavator MZ-159, Kamennoe)

Cергей "taiga" Синицын представляет небольшой фотообзор экскаватора-планировщика Мотовилиха МЗ-159, нефтяное месторождение Каменное, Ханты-Мансийский Автономный Округ, Россия.

Анонсы » Flakpanzer IV - Китография моделей и афтермаркета

Сегодня Николай Сомиков aka ekventor представляет созданную в ScaleWiki китографию моделей и афтемаркета четырёх зенитных танков на шасси Pz.Kpfw. IV.

Walkarounds » Walkaround Як-28Л Brewer, Иркутск (Yak-28L Brewer from Irkutsk)

Наконец дошла очередь до давно обещанных фотографий Як-28Л. Этот Як установлен на площади перед проходной Иркутского Авиационного Завода. Прошу любить и жаловать ;-)

Walkarounds » Walkaround гусеничный транспортер-тягач ГТ-Т (transporter GT-T)

Сергей "taiga" Синицын представляет небольшой фотообзор двух гусеничных транспортеров-тягачей ГТ-Т. Первый был сфотографирован на Каменное месторождение нефти, Ханты-Мансийский АО, Россия, второй был снят в селе Песчано-Коледино Курганской области.

Конкурсы » Победители Group Build Sky knights II

Вот и закончился Group Build Sky knights II. Пришла пора объявить победителей.

Alphamodel.ru » Alphamodel.ru - Модели OKB Grigorov в продаже!

Спешим порадовать вас поступлением в продажу моделей фирмы OKB Grigorov

Мир Моделиста » Новости магазина Мир Моделиста

Новинки и обновление ассортимента ARMORY, TAMIYA.

Обновления » Страница ScaleModels.ru Вконтакте

 Коллеги, вслед за Facebook - наш сайт пришел и Вконтакт. Подписывайтесь на нашу страницу.

Конкурсы » Лучшие работы - март 2011

 Коллеги, настало время объявить авторов лучших работ за прошлый - март месяц

Конкурсы » Победитель зрительского голосования Group Build Helicopter!

Зрительское голосование подошло к концу. Всего проголосовало 21 человек. До последнего момента шла нешуточная борьба. На победу претендовали три участника голосования. С разрывом в два голоса победителем стал: KAJuK с моделью Ми-4а в 144-ом.

Walkarounds » Пожарный ГАЗ-63, Иркутск (GAZ-63 firetruck, Irkutsk)

Проходя мимо автостоянки, в какой-то сотне метров от своего дома, я заметил этот симпатичный пожарный автомобиль. Зашёл домой, взял фотоаппарат и сделал фотообход пожарного ГАЗ-63.

Walkarounds » Walkaround Westland Lysander Mk.IIIA, Canadian Warplane Heritage Museum, Hamilton, Canada

Сегодня Сергей "soyuz-apollo" Казак представляет фотообзор легкого вспомогательного самолета Westland Lysander Mk.IIIA, C-GCWL/2363, c/n 1202 из экспозиции Canadian Warplane Heritage Museum, Hamilton, Ontario, Canada.

Walkarounds » Walkaround бронетранспортер МТ-ЛБу, Каменное, Ханты-Мансийский АО (MT-LBu, Kamennoe, Yugra)

Сергей "taiga" Синицын представляет фотообзор бронетранспортера МТ-ЛБу 1962 года выпуска, Каменное месторождение нефти, Ханты-Мансийский АО, Россия.

Моделист-СПб » Новинки Academy и Hobby Boss в магазине

Дорогие друзья! Поступили новинки от Academy Models и Hobby Boss.

Walkarounds » Walkaround МАКС-2005 (MAKS-2005 air show)

Сегодня Андрей "SilverGhost" Кузнецов представляет фоторепортаж с давно минувшего авиасалона МАКС-2005. Вспомним как это было ;)

Walkarounds » Walkaround БРДМ-2, Екатеринбург (BRDM-2, Yekaterinburg)

Сергей "taiga" Синицын представляет фотообзор боевой разведывательной машины БРДМ-2 из Екатеринбурга. БРДМ-2 в "гражданском" варианте, машина на ходу и имеет регистрацию в ГИБДД. Находится на территории недостроенного НИИ.

Walkarounds » Walkaround Ту-22М3 Backfire б.н. 26, авиабаза Сольцы (Tu-22M3 Bu.No 26 from Soltsy Air Force Base)

Выложен очередной фотообход выполненый Олегом "Svarschick" Доненко. На этот раз Ту-22М3 б.н. 26 с авиабазы Сольцы. Имеются отличные фотографии кормовой пушечной установки и форсажных камер. Кроме того есть фотографии раскрытых тех.лючков в хвостовой части самолёта.  

Alphamodel.ru » Alphamodel.ru - Пополнение от Anigrand!

Спешу порадовать вас обновлением моделей

Конкурсы » 1:72 - Тигр за месяц - голосование!

Открыто голосование по результатам небольшой дуэли на кисточках (надфилях, ножах и пр.). 

Walkarounds » Walkaround БРДМ-2, с. Чесма, Челябинская область (BRDM-2, Chesma, Chelyabinsk oblast)

Сегодня Сергей "taiga" Синицын открывает большую серию фотообзоров броне и автотехники отличным фотообзором боевой разведывательной машины БРДМ-2 из села Чесма, Челябинской области, установленной на памятнике в честь земляков, погибших в горячих точках.

Walkarounds » Walkaround катапультное кресло Martin-Baker Mk.2, Canadian Warplane Heritage Museum, Canada

Сергей "soyuz-apollo" Казак представляет фотообзор катапультного кресла Martin-Baker Mk.2 из экспозиции Canadian Warplane Heritage Museum, Hamilton, Ontario, Canada. Данное кресло устанавливалось в такие самолеты как Canberra, Hunter, CF-100, Attacker, Sea Hawk, Wyvern, Meteor, Venom и другие.

Walkarounds » Walkaround двигатель Wright R-2600 Cyclone 14, Canadian Warplane Heritage Museum, Hamilton, Canada

Сегодня Сергей "soyuz-apollo" Казак представляет отличный фотообзор поршневого двигателя Wright R-2600 Cyclone 14 из экспозиции Canadian Warplane Heritage Museum, Hamilton, Ontario, Canada. Данный двигатель устанавливался на самолеты B-25 Mitchell, A-20 Havoc/Boston, TBF Avenger, SB2C Helldiver, PBM Mariner, Baltimore и другие.

Walkarounds » Walkaround САУ ИСУ-152, Музей-Диорама, Воронеж (ISU-152, Museum-Diorama, Voronezh)

Михаил "Michael_XIII" Нерадков завершает серию фотообзоров из Воронежа фотообзором самоходной артиллерийской установки ИСУ-152 из экспозиции Музея-Диорамы, Воронеж.

Статьи:

AerMoldova 1/35 БА-64

 Приветствую всех! Вот появилось желание поделиться с вами тем, что недавно сделал. А делал я это для будущей диорамы на тему Победы. Ба-64, думаю, знаком многим, а вот модель - не знаю...  Хотя, моделисты со стажем конечно помнят ее, коробочку от АэрМолдовы с содержимым не очень высокого качества. Но скажу честно, в свое время в середине 90х она казалась очень даже интересной и хорошей.

Trumpeter 1/35 КВ-2

 Добрый день, коллеги! В качестве первой статьи на этом сайте, хочу опубликовать свою работу.

Конверсия Восточный экспресс 1/35 ГАЗ-66

 Открывая коробку "Восточного экспресса", я уже точно знал, что буду делать не из коробочный вариант модели, но какой еще не знал.Покопавшись в интернете, нашел понравившийся мне вариант, это был автозак на базе ГАЗ-66.

Звезда 1/35 Panzerkampfwagen VI Ausf. B Tiger II

 Всем привет!  Представляю на общее обозрение модель Panzerkampfwagen VI Ausf. B «Tiger II». P.S.: Модель первая - раньше никогда ничего не мастерил. Так что, не судите строго... 

Обзор Italeri 1/72 Ju-52/3M Tante Ju

 Как-то, на выходных, зайдя в к Клуб-ТМ, я увидел на полке с моделями Italeri кое-что особенное. Да, это был их обычный Ju-52, но зато с новой коробкой и надписью Super  Decals Sheet.

Конверсия Tamiya 1/20 Jordan 191Y

 Доброго времени суток, коллеги. Хочу представить Вашему вниманию свою свежезаконченную модель.

Monogram 1/48 P-61A Black Widow

Необычность конструкции, интересные технические решения, красивый вид, редкость готовой модели этого самолета в интернете - вот некоторые причины, по которым можно собрать этот самолет. Выбор моделей не велик, только известная американская фирма делала, делает, и, надеюсь, будет делать этот самолет в 48ом масштабе. То, что получилось собрать из этого набора - в статье ниже.

Обзор Master Box 1/35 German infantry in action

 На этот раз пришла очередь Master Box, их тоже будет три. На этот раз на литниках информации нет, но на картинке Каращука написано 2006 год. Ориентирован набор как восточный фронт, 1941-1942г.

Восточный экспресс 1/35 БТР-Д - За поворотом, поворот

 "Пыль со скулы смывает пот, В глазах – багровый карнавал. За поворотом – поворот, За перевалом – перевал"                                        И. МорозовДоброго времени суток коллегам! Решил показать вам свою недавно завершённую работу - бронетранспортёр БТР-Д (ВЭ 1/35), который попал ко мне совершенно случайно и изначально в мои планы не входил.

ICM 1/72 И-5 Павлова

 Широко известный по фото личный самолет командующего ВВС Московского военного округа Павлова И.У.

Aoshima 1/350 Тяжелый крейсер Nachi(Myoko)

 Собрал и сфотографировал модель тяжелого крейсера "Нати"(Nachi). Крейсер типа "Миоко". Модель выпускается фирмой Аошима. Собирал четыре месяца, закончил в марте 2011года.

Авиационный музей в Пекине(Китайский музей авиации) - China Aviation Museum (中国航空博物馆)

 Доброго времени суток... В этом году мы с женой совершили небольшое недельное путешествие по маршруту Харбин-Пекин, и находясь в Пекине я не упустил возможности в свободный от экскурсий день совершить поездку в музей.

Обзор Valom 1/72 Су-6

 Без модели этого штурмовика коллекция ударных (штурмовых) самолетов, как и коллекция авиации СССР будет неполной. Несмотря на то, что он не был принят на вооружение по нескольким причинам, назвать его неудачным язык не поворачивается...

Trumpeter 1/35 Т-62

 Знакомый многим Т-62 от Трумпа. Модель интересная, качество литья прекрасное, огрехов в целом не так много.

Academy 1/72 Ил-2 одноместный, 174-й ШАП

 Модель знаменитого штурмовика от корейской «Академии» появилась на модельном рынке сравнительно недавно, и быстро заняла привилегированное положение – старые модели от «ТОКО» и «SMER» по деталировке и качеству исполнения, да и, пожалуй, точности, конкуренции ей составить не могут.

Academy 1/72 German fuel truck

 Здравствуйте товарищи! Предлагаю Вашему вниманию инновационную, для меня лично модель. Наномасштаб, сроки изготовления - всё продиктовано битвой с тов. GFO в "Бойцовском клубе". 

Academy 1/48 Bf-109G2 Trop - Первый, блин!.. или африканский Густав

 Приветствую, дорогие коллеги! Представляю вам свою первую работу. А именно Bf 109g2 Trop от Академии в 48-ом. Набор, в принципе, неплох, но сравнивать со Звездой даже и не стоит.

ICM 1/72 Bf 109E-4 Hans von Hann

 Претворяя в жизнь лозунг "Нет недостроям!" закончил строительство модели мессера от ICM в 72 масштабе.

Конверсия Звезда 1/35 ГАЗ-55

 "Уж очень симпатичный этот ГАЗ-55" - подумал я, рассматривая как-то попавшееся мне на глаза фото с этим авто,а дай-ка я попробую его воспроизвести. Идею захотелось воплотить сразу же, и поэтому я уже в ближайшем магазине. Но, как на зло, ГАЗ-АА нет ,а только ГАЗ-ААА. И вот я дома, передо мной ААА и начался серьезный перепил.

Trumpeter 1/32 Messerschmitt Bf109E-3

 Приветствую всех и представляю к обзору свою первую модель в 32 масштабе.

Hasegawa 1/48 Macchi C.202 Folgore - Dai Banana!

 Приветствую уважаемых коллег. "Если что-то выглядит хорошо, то оно же хорошо и работает". Или что-то в этом духе. Это высказывание - единственное, что осталось у меня  в памяти от институтского курса философии. Был еще какой-то то ли всемирный заговор, то ли всеобщий договор - не помню, взаимоотношения технарей с гуманитарными  науками - суть тема отдельной дискуссии, отношения к моделизму и к моей конкретной модели не имеющей. Предлагаю поговорить сегодня об очередном "итальянце",  мое трепетное отношение к которым уже, думаю, для многих не секрет.

Games Workshop 28mm Blood Angels Sanguinary Guard - Кровавый ангел

Здравствуйте, коллеги! Хочу представить вашему вниманию небольшую статью о работе над фигуркой космодесантника из кровавых ангелов сангвинарной гвардии.

Обзор Звезда 1/35 Soviet Sniper team WWII

 Третий и последний обзор фигур от Звезды, Советские снайперы, литник 2006 года. На счет длины и нудности обзора не обижайтесь, сами напросились.

Как включить старый дизайн форума?

В связи тем, что отдельные коллеги испытывают трудности с новым дизайном форума из-за его белого цвета и отсутствием рамочек, рассказываю как переключиться на старый пошагово - в картинках

Конверсия ТОКО 1/72 Ан-72 - Первый прототип №004

 Общеизвестно, что Ан-72, как таковой, состоялся в двух поколениях, разница между которыми столь значительна, что впору рассматривать их как два самостоятельных  типа. При этом, пожалуй, немного найдется самолетов, которым довелось претерпеть такое количество метаморфоз и перерождений, как первому летному экземпляру Ан-  72 (заводской № 004). Прототип был в полтора раза меньше, чем нынешние машины, и потому, зачастую, его называют попросту «коротким».

Pit-road 1/350 Японский эскортный корабль Ukuru

Японский эскортный корабль (яп. Kaibo Kan) "Ukuru" типа "улучшенный В" серии "Ukuru" здесь представлен на вторую половину 1944 года. Сборка модели: апрель 2011 года. Длина модели ~22,5 см, ширина ~2,6 см.

Обзор Звезда 1/35 German WWII sniper team

 Настал черед второго обзора фигурок от Звезды, на этот раз это Немецкие снайперы, датированы 2006 годом по литникам.

Новые ссылки:

DXM Decal

Новый производитель декалей. Пока в планах декали на современную японскую авиацию.

Энциклопедия сборных моделей(Wiki)

Новые темы на форуме:


В избранное