Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Масштабные сборные модели

  Все выпуски  

Масштабные сборные модели


Новости:

Выставка в г.Находка.(Дальний Восток)
Данное мероприятие было организованно Алексеем Барановым - организатором Клуба Стендового Моделизма. И при поддержке магазина "От Винта". Изначально витрина с работами располагалась в павильоне магазина "От Винта", но сейчас переехала в ГУМ.
Новости от красок АКАН
Предварительный анонс нового набора 47353 на Су-27 с красками 7 серии:
Новости магазина ARMORY
Новый производитель в предложении магазина:AMIGO MODELS Новые товары в предложении магазина:ADVANCED MODELING, DANMODELS, MASTER MODEL, MODELCOLLECT
Walkaround Grade monoplane (реплика), Deutsches Museum, München, Germany
Сергей "chse" Чегодаев представляет небольшой фотообзор реплики моноплана Ханса Граде из Deutsches Museum, München, Germany. Оригинальный двигатель сохранился.
Walkaround 76-мм дивизионная пушка обр.1942 г. ЗиС-3, Белорусский музей Великой Отечественной Войны
Андрей "SilverGhost" Кузнецов представляет фотообзор 76-мм дивизионной пушки обр.1942 г. ЗиС-3 из Белорусского Государственного музея Великой Отечественной войны, Минск, Беларусь
Amodel 1/48 Як-18Т
В Польше аносированы розничные продажи набора для постройки модели Як-18Т Amodel.  
Декаль для Ил-14 в масштабе 1/72
Модельное ателье из Киева BS modelle выпустило декаль для модели самолета Ил-14  в масштабе 1/72 "классический Аэрофлот 80-х".  
Новинки от ОКБ Григоров собираем заказы. Магазин MAKSSHOP
Магазин MAKSSHOP - официальный представитель компании ОКБ Григоров в странах бывшего СССР представляет очередные новинки.
Walkaround пулеметно-тумбовая установка ТУ-2М-1, Музей военной техники Военная горка, Темрюк, Россия
Сергей "taiga" Синицын представляет фотообзор 12,7-мм пулеметно-тумбовой установки ТУ-2М-1 из Музея военной техники Военная горка, Темрюк, Краснодарский край, Россия
Декали а/к Полет Polet airlines 1/72 для SAAB 340.
Финское ателье Arctic decals выпустила набор декалей для модели самодета SAAB 340  в варианте первой отечественной частной авиакомпании из Воронежа Полет/Polet.
Walkaround Lockheed P-3A Orion, Museum del Aire, Cuatro Vientos, Madrid, Spain
Сегодня Максим "max14" Третьяков представляет фотообзор берегового патрульного самолёта Lockheed P-3A Orion, P3-07/22-26, cn 185-5042 из Museum del Aire, Cuatro Vientos, Madrid, Spain. Ранее летал на авиабазе Moron в составе 22nd Wing.
Новости магазина ARMORY
Новые товары в предложении магазина:ARCUS, AVIATION & TIME, BEGEMOT DECALS, EDUARD, MICRO MIR, MINI WORLD
Звезда показала 3д Рендеры Т-14 Армата
Опубликованы скриншоты 3д рендеров ожидаемой новинки. 
MiniArt 1/35 СУ-122 с интерьером ч.2
Доброго времени суток! Компания MiniArt представила тестовую сборку высокодеталированной модели советской самоходно-артиллерийской установки СУ-122 в масштабе 1/35. 
Walkaround средний танк Т-34/76 обр. 1941 г., Центральный музей вооруженных сил, Москва, Россия
Тимур "Тима" Пакуро представляет детальный фотообзор среднего танка Т-34/76 обр. 1941 г. из Центрального музея вооруженных сил, Москва, Россия
Турнир Тараканьи бега- голосование
Итак, пришло время выявить лучших в нашем турнире. И эта задача под силу только вам, дорогие коллеги! Голосуем, не стесняемся! Голосование продлится до 25 мая 2016 в 23.59.59 
Walkaround артиллерийский тягач АТС-59Г, Кострома, Россия
Сегодня коллега "ИрЭн" представляет детальный фотообзор артиллерийского тягача АТС-59Г, снятого в Костроме, Россия
Новость от SudoModelist.ru
Доброго времени суток, друзья!Снижены цены на продукцию фирм Corel и Artesania Latina.
Walkaround БМ-13 Катюша, Белорусский Государственный музей Великой Отечественной войны, Минск
Андрей "SilverGhost" Кузнецов представляет детальный фотообзор БМ-13 Катюша из Белорусского Государственного музея Великой Отечественной войны, Минск, Беларусь

Статьи:

Revell/Звезда 1/72 Mistel II – сборная солянка
Немного истории.Отсутствие тяжелых дальних бомбардировщиков не позволило немцам в годы Второй Мировой войны вести эффективную бомбардировку территории Великобритании и оборонных предприятий Советского Союза, эвакуированных за Урал. Это, в конечном итоге, оказало немаловажное влияние на бесперебойный выпуск в этих странах военной техники. Наличие дальних бомбардировщиков Не 177 не спасло сложившееся положение. Тогда у руководства люфтваффе родилась идея пожертвовать десятком средних бомбардировщиков, превратив их в пилотируемый самолет-снаряд, где в качестве самолета управления (носителя) использовался истребитель.
Южный фронт Як-1 1/48
Всем доброго дня. Не прошло и года, как я спрашивал в ветке "матчасть Як-1" про внешний вид самых ранних яков. И вот еще одно пополнение на мою полку. Спасибо за предоставленные фото Koshevomu и Romario, у меня таких не было.
Звезда 1/144 Airbus A321 Ural Airlines VQ-BKH
Хочу представить на Ваш суд очередной аэробус) Правда теперь это совсем не BA) А началось всё с того, что очень понравилась ливрея этой авиакомпании. Увы,но на моей странице в ВК мои друзья проголосовали за декаль "Авроры", которая не удалась и превратилась в British Airways A319. 
Обзор Armory 1/144 Bf-109A/B War In Spain
Авиация гражданской войны в Испании всегда меня интересовала, но как обычно - не хватало времени на постройку всего того, что там летало. Одним из самолетов-символов той войны кроме И-16 республиканцев, является ранний "худой" франкистов.
KP 1/72 Ми-4АВ
Доброго времени судок коллеги! Представляю вашему вниманию модель вертолета Ми-4АВ.
ICM 1/35 Opel Kapitan
Всем привет!Моя очередная работа ,на этот раз Опель Капитан от icm.Есть такие модели которые просто хочется собрать не углубляясь в матчасть,для этого и был выбран этот Опель.
Конверсия ARK-Models 1/35 ЗИС-5 понтонного парка Н2П
Здравствуйте, уважаемые коллеги.В рамках постройки диорамы с привязкой к историческому фото потребовалось построить ЗИС-5 для перевозки понтона из парка Н2П. Машина интересная, малоизученная, потому, полагаю, отдельная от диорамы статья не помешает. 
ICM 1/72 Mercedes G4
Приветствую уважаемых коллег!Собрал-покрасил немецкий геровоз Mercedes G4 от ICM.
Самодел 1/350 Императрица Мария
Этим полукреслом мастерЪ ГамбсЪ начинаетЪ новую партию мебели. 1865.Приветствую уважаемых Коллег!Разрешите пригласить Вас на торжественное мероприятие, посвящённое выходу в свет первой модели из Черноморской серии линкоров - модели линейного корабля «Императрица Мария».
HobbyBoss 1/35 BJ2022JC Yong Sei - Китайский армейский автомобиль
В середине 1960-х пекинский автомобилестроительный завод для нужд военной отрасли выпустил свой собственный "джип", модель называлась BJ212 и была в значительной степени китайская копия советского автомобиля УАЗ-469Б. Так называемый «Beijing Jeep», т.е. BJ121, широко использовался в военной и гражданских отраслях. К концу 1983 г. было произведено более чем 200 000 ед. 
Обзор BPK models 1/72 Challenger CL 600/605
Предыстория. Вдохновителем проекта Canadair CL 600 является американский самоучка и авиационный энтузиаст по имени Билл Лир (26 июня 1902г. - 14 мая 1978 г.). Сведения о Билле Лире впечатляют: что бы быть поближе к самолетам он оставил школу и работал разнорабочим в авиапочте! О его высшем образовании ничего не известно.
Восточный Экспресс 1/35 БТ-7а
Добрый день, коллеги!Модель собрана на основе старого набора от Восточного Экспресса. 
Tankograd 1/43 Газель Next
Неожиданно для своего стиля смоляная студия Танкоград изготовила модель в масштабе 1/43 да не танка а .. автобуса! 
Airfix 1/48 Bf-109E-1 Josefa Prillera
Приветствую всех коллег по увлечению. Представляю вашему вниманию модель Bf-109E-1 Airfixa в 48 масштабе. 
Sword 1/72 English Electric Lightning T. Mk4
Приветствую Вас,коллеги! В связи с предстоящим переходом ВВС Её Величества на истребители-перехватчики Лайтнинг,в первой половине 50х годов прошлого столетия,возникла необходимость создания учебной версии этого самолёта.
HobbyBoss 1/35 Т-26 Пушечно-пулеметный
Приветствую уважаемые Коллеги!Представляю на ваш суд свою очередную работу Т-26 от Хобби Босс 
Scale Bureau 1/48 Як-9П
ЯК-9п от "Scale Bureau", модель из смолы в масштабе 1/48. Строительный процесс занял несколько месяцев, из-за отсутствия опыта работы с моделями из смолы.
Idea/Hobbycraft 1/48 Ju-88A4-A5
Доброго всем времени суток коллеги.Выставляю на всеобщий обзор очередную свою модель,собранную пол года назад Ju 88 A4.
Как достать краску из аэрозольного баллона?
Добрый день, а может добрый вечер, все увлекающиеся покраской аэрографом и другими инструментами!Как шутят врачи, самый точный диагноз даёт вскрытие... В нашем случае вскрытие даёт самый экономичный результат. 
ModelSvit 1/48 Як-9Т - Он мне нравится
Здравствуйте коллеги.Во первых всех с Днем Победы! Немного не успел к празднику, но как говорится, лучше поздно...
Revell 1/72 Horten Ho IX (или Gotha Go 229)
Пожалуй, самым необычным боевым самолетом, построенным во время 2-й мировой войны, стал Go.229 или, как бы его назвали сейчас "летающее крыло". Модель этого самолета от фирмы Revell я уже собирал. Где-то лет 6-7 назад и вот - решил повторить тот опыт.
Hasegawa 1/48 F6F-5 Hellcat
Добрый день! Модель весьма старая, но собиралась без проблем, только очень долго. По самым скромным прикидкам около 10 лет, в перерывах между более интересными занятиями. Около полугода назад закончил. 
Как изготовить стеганную подушку для кресла летчика?
Друзья, хочу поделиться с вами способом изготовления стеганной подушки, которая зачастую клалась на седушку кресла летчика, в самолетах периода Первой Мировой Войны.

Новые ссылки:

Узлы и Детали

Большой сайт с фотообзорами различной техники на территории России, СНГ и других стран.

Энциклопедия сборных моделей(Wiki)

No changes

Новые темы на форуме:


В избранное