Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Масштабные сборные модели

  Все выпуски  

Масштабные сборные модели


Новости:

Walkarounds » Walkaround подлодка Пераля (Peral Submarine) Картахена, Испания

 Сергей Минаков (msl) прислал walkaround по подводной лодке И.Пераля (Испания, 1888 год), установленной в качестве памятника в городе Картахена, Испания. Подробности - дальше по тесту  

Walkarounds » Walkaround Ту-124 (Tu-124) из Савелово-Кимры

Леонид Сафонов (GFO) прислал walkaround по Ту-124 "Снято прошлым летом в пгт Савелово-Кимры Тверской обл - типа, родина Туполева. Интересен тем, что установлен с двигателями и мародеры пока до них не добрались. По моей информации это один из 2-х сохранившихся ТУ-124."

Обновления » Недоступность сервера с 7 марта

Начиная с пятницы вечера сервер был недоступен

Статьи:

Звезда 1/35 ESd.Kfz.184 Elephant

Открыв коробку и рассмотрев литники, я понял,что для сборки модели потребуются доделки. Можно было сделать как "Фердинанд", так и "Элефант". В пользу последнего был очень веский аргумент - гусеничные ленты. При всей своей виниловой убогости ,они похожи на гусеницы "Элефанта". Нехитрая операция по удалению каждого второго гребня заняла минут 10 (на обе ленты). Так же потребовались следующие доработки:Переставил головки болтов на лобовом листе,пару болтов на задней стенке рубки,добавил желобки для стока воды,перископы ,кувалду из другого набора,пружины на предкрылках,ствол пулемёта ,крепления домкрата,конвойную фару с проводкой,задние кронштейны крепления надгусеничных полок,болты на бронещитке орудия ,сплёл троса из проволоки,с коушами,брус под домкрат сделал. Ну и конечно - циммерит, делал паяльником. Ну и с прототипом определился - Им стала машина из кемпфгруппы "Ульрих", Италия, весна 1944 года.

Heller 1/100 Jaguar A - Миниатюрный француз

Ну, вот, наконец, я решился выставить на ваше рассмотрение свою очередную работу, которая являет собой конверсию старого хеллеровского набора Ягуар М в Ягуар А. Но обо всем по порядку. Мне предложили завершить одну старую работу, которую в своё время начинал Владимир Голдовский. Были получены фото состояния модели и, ознакомившись с ними, я дал свое согласие на этот проект. Нужно сказать, что до этого я, не делал модели в масштабе 1/100, если не считать ранних детских увлечений пластиккартовскими китами, такими как: SAAB J-35, L-60, МиГ-21 и т.д. Но это было в детстве. А теперь мне предстояло собрать довольно серьезную модель, модель в столь мелком масштабе.

Звезда 1/35 Sd.Kfz.251/3 Ausf.B Hanomag - Африканский ханомаг

Первая модель которую я выкладываю в галерее. А так как в процесе сборки сталкивался с некоторыми трудностями и спрашивал совета, то решил заодно и показать те самые "сложные" места. То есть получается уже целая статья.

Dragon 1/700 АПЛ пр.945А Кондор, (SIERRA II)

Ну вот, после года застоя в работе над моделями, я всё таки доделал эту модель. Данная модель была построена из набора DRAGON.

Tamiya 1/48 M26 Pershing

Сборка модели доставило удовольствие - все-таки Tamiya. Правда это одна из самих ранних моделей Tamiya в 48 масштабе. Поэтому присутствуют некоторые упрощения. Для пущего реализма модели в 48 масштабе ребята из Японии включают в состав набора металлическую основу, в данном случае ванну, которая уже загрунтована. Собранная модель имеет "приятный, авторитетный" вес, хотя, по моему скромному мнению, стоя на полке, модель врядли будет отличаться от своих более "легких" собратьев.

Voyager Model 1/350 WWII IJN Twin 127mm Type89 Gun

Или, проще говоря, японская спаренная зенитка 127мм. Такие установки есть почти на всех японских кораблях Второй Мировой войны, модели которых появились в последнее время. Индекс производителя VND0902

Обзор 1/72 F-4 Phantom II: Hasegawa, Italeri, Fujimi - Мой Фантом стрелою белой с ревом набирает высоту…

Думаю практически все, кто собирает авиацию (неважно в каком масштабе) уже имеют или пока собираются заиметь на полке коллекцию всех легендарных самолетов – Фоккер легендарного «Красного Барона», Мессер и Ил-2, Фантом и МиГ-21. А-10, F-14 и F-18, МиГ-29 и Су-27. Мне же хотелось бы рассказать о легендарном Призраке – машине, без сомнения, лучшей в своем классе и в свое время… И не вина его, что воевать ему пришлось в совершенно в других условиях… Речь пойдет о моделях в масштабе 1/72

Автокомпрессор для аэрографа или Сундук-2

Не смотря на малый стаж занятий моделизмом (1 год) в поездке по дальнему зарубежью довелось польститься на покупку аэрографа по совершенно смешной цене 20$, не смотря на то что компрессоре в тот момент как то не думалось. Естественно по возвращении домой встал опрос в эксплуатации данного агрегата, а не кстати разыгравшийся кризис подкосил ЗП и мечты о фирменном компрессоре стали призрачными. После изучения ценового вопроса окончательно улетучились т.к. для дома компрессор с ресивером выходил в 4-6 т.р.

MiniWorld 1/72 Lewis Mk.III, ШКАС(SHKAS), УБТ(UBT) и другие

Решил коротко рассказать о продукции фирмы Mini World, а именно о пулеметах из латуни в 1/72. Технология их изготовления позволяет добиться максимально высокого реализма при высокой прочности изделия, что немаловажно при маленьких размерах детали

Обзор Lifelike Decals 1/72 P-47D Thunderbolt

Для любителей американской авиации, WWII и для тех, кому надоели стандартные декали в наборах, представляю обзор декали на Republic P-47D Thunderbolt от известной японской фирмы Lifelike Decals. Им я открываю свою серию обзоров афтемаркета для моделей.

Обзор Italeri 1/72 RAH-66 Comanche - Взрослая Кошка

Мне этот вертолет понравился своей необычной «стелсовской» формой. Да и после многих часов, проведенных за авиасимулятором с одноименным названием RAH-66, мне захотелось обзавестись этой моделью.

Italeri 1/72 OH-58D Kiowa Combat Scout - воин-разведчик племени кайова

Легко собирающаяся, (если не усложнять себе жизнь дополнительной начинкой) модель, с хорошей деталировкой и запоминающейся внешностью. Рекомендую всем любителям вертолетов.

Новые ссылки:

Track48

Канадский интернет-магазин, специализирующийся на БТТ, дополнениях, аксессуарах и фигурках исключительно в масштабе 1/48. Также на сайте есть галерея собранных моделей, форум, проводятся Group Builds.

Filefactory

Отличный архив литературы по самолетам и вооружению Первой мировой. ТАкого собрания на одном ресурсе я еще не видел. Будет полезен для участников конкурса и всех кто не равнодушен к этой тематике. Качать можно без ограничений.

Энциклопедия сборных моделей(Wiki)

No changes

Новые темы на форуме:


В избранное