Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Экология

  Все выпуски  

Экология


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Организация природоохранной деятельности 03.04.2014 (Организация природоохранной деятельности) Сан-Франциско запретил продажу воды в пластиковых бутылках В Сан-Франциско в прошлом месяце опубликовали городское постановление, запрещающее продажу пластиковых бутылок с водой на территории города.


Мониторинг окружающей среды 03.04.2014 (Мониторинг окружающей среды) Антидепрессанты стимулируют бокоплавов и перекрашивают каракатиц Алекс Форд, морской биолог из Портсмутского университета, исследовал влияние на водных обитателей появление в воде малых концентраций антидепрессантов.


Организация природоохранной деятельности 31.03.2014 (Организация природоохранной деятельности) В Нигерии необычным способом утилизуют отходы В самом большом городе Нигерии запущена своеобразная программа утилизации пластиковых бутылок, пакетов и жестяных банок.


Организация природоохранной деятельности 31.03.2014 (Организация природоохранной деятельности) Бактерии стали быстрее очищать сточные воды от фенола Учёным кемеровского вуза впервые удалось увеличить скорость очистки сточных вод промышленных предприятий от фенола.


Безопасность технологических производств 25.03.2014 (Безопасность технологических производств) Для кристальной чистоты. Волгу очистят ультрафиолетом и специальными бактериями В Волгограде запустили новую систему очистки сточных вод. Теперь вода из городской канализации будет попадать в Волгу только после обеззараживания ультрафиолетовыми лампами и очистки специальными колониями бактерий.


Мониторинг окружающей среды 11.03.2014 (Мониторинг окружающей среды) Выявлен неконтролируемый выброс озоноразрушающих веществ В атмосфере обнаружены ещё четыре вещества, которые разрушают озон. Запрещены ли они? Трудно сказать...


Малоотходные и ресурсосберегающие технологии 04.03.2014 (Малоотходные и ресурсосберегающие технологии) Построят экокварталы. Омичам предложили перейти на солнечную энергию В Омске предлагают строить целые экокварталы, не нуждающиеся в централизованных коммуникациях. Электричество будет вырабатывать ветер и солнце.


Экологические катастрофы 27.02.2014 (Экологические катастрофы) Сеул накрыл ядовитый смог из Китая Китайский ядовитый смог дошел до Южной Кореи. В четверг жители Сеула были вынуждены надеть маски.


Климат 27.02.2014 (Климат) Ветряные электростанции могут ослабить ураганы Группа ученых из США опубликовала в журнале Nature Climate Change сообщение, посвященное изучению влияния прибрежных ветряных электростанций на ураганы.


Мониторинг окружающей среды 26.02.2014 (Мониторинг окружающей среды) 10 тысяч за донос. В Чечне заплатят за сообщение о нелегальной свалке Чиновники Урус-Мартановского района Чечни готовы выплачивать денежное вознаграждение за информацию о стихийных свалках.


Организация природоохранной деятельности 21.02.2014 (Организация природоохранной деятельности) Потратят 37 миллиардов. В Башкирии приняли масштабную экологическую программу Большую экологическую программу приняли власти Башкирии на ближайшие шесть лет.


Малоотходные и ресурсосберегающие технологии 20.02.2014 (Малоотходные и ресурсосберегающие технологии) Алтайский ученый изобрел новый природный материал В Республике Алтай на территории Онгудайского лесничества получен новый природный материал – кедропласт.


Экологические катастрофы 17.02.2014 (Экологические катастрофы) Аральскому бассейну подарили немного надежды Примерно половина воды, исчезнувшая из моря, осталась в пределах Аральского бассейна.


Организация природоохранной деятельности 16.02.2014 (Организация природоохранной деятельности) Индюки вдохновили ученых на создание биосенсоров загрязнения воздуха Ученые из Калифорнийского университета Беркли решили скопировать механизм изменения цвета птиц и использовать его в создании биосенсора для определения загрязнений воздуха.


Природопользование 14.02.2014 (Природопользование) Японцы сделали сугробы источником электроэнергии На солнечной электростанции Асахикава Хокуто научились использовать энергию солнечного света, отраженного от снежных сугробов.


Экологические катастрофы 14.02.2014 (Экологические катастрофы) Почва в Китае загрязнена тяжёлыми металлами Загрязнение почвы в Китае – одна из самых серьёзных экологических проблем. Тяжёлые металлы в китайском рисе и овощах становятся всё более распространенным явлением.


Новые книги

Бережное отношение к природе (Бережное отношение к природе) 1986 Захлебный А.Н. Книга для чтения по охране природы В книге представлен разносторонний материал, посвященный важнейшим проблемам охраны природы. Приведены конкретные факты отрицательного и положительного воздействия человека на окружающую среду. Основные проблемы охраны природы рассматриваются в изложении видных ученых, писателей, общественных деятелей. Книга богато иллюстрирована слайдами и оригинальными рисунками.


Бережное отношение к природе (Бережное отношение к природе) 1988 Егоров А.И. Приготовление искусственной питьевой воды Рассмотрены основные методы приготовления искусственной питьевой воды. Изложены еретические основы наиболее перспективной фильтрационной технологии опреснения минеральных вод. Дан анализ схем, параметров и конструкций установок приготовления питьевой воды. Приведена технико-экономическая оценка предложенных методов и указаны пути их дальнейшего усовершенствования. Для научных и инженерно-технических работников научно-исследовательских, проектных и строительных организаций, а также служб эксплуатации.


Бережное отношение к природе, Экология (Бережное отношение к природе, Экология) 1984 Александрова Р.И., Смольянов А.В. Экология и мораль В последнее десятилетие в буржуазной философии большое место отводится поискам путей и средств преодоления экологического кризиса, созданию концепций экологической этики и морали. Авторы с марксистско-ленинских позиций дают критический анализ этих концепций, раскрывают моральное содержание отношения человека к природе, определяют цель и задачи нравственно-экологического воспитания личности.


Состояние окружающей среды, Экология (Состояние окружающей среды, Экология) 1979 - Здоровье и окружающая среда Какова роль окружающей среды в распространении инфекционных заболеваний? Влияют ли физические и химические факторы на производстве на здоровье человека? Есть ли взаимосвязь между мягкостью воды и сердечно-сосудистыми заболеваниями? Эти и многие другие вопросы, относящиеся к окружающей человека среде, рассматривают известные английские ученые в этой книге. Она представляет интерес для всех, кого волнует охрана окружающей среды.



В избранное