Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Математические олимпиады и олимпиадные задачи" Третье тысячелетие


Информационный Канал Subscribe.Ru

Здравствуйте, друзья!

Затишье на сайте Математические олимпиады и олимпиадные задачи, увы, продолжается последнее обновление было очень давно... Простите.

Материалов за это время накопилось много, идей тоже, скоро всё сами увидите.

А сейчас - информационное сообщение от оргкомитета олимпиады "Третье тысячелетие".


Уважаемые школьники, учителя, родители!

Не пропустите олимпиаду! Бесплатное участие в Международной дистанционной математической олимпиады "Третье тысячелетие" - только до 25 марта 2001г.

Архив с заданиями и регламентом Вы можете скачать, скопировав в адресную строку обозревателя

http://www.vphedotov.narod.ru/RTF.zip или http://www.vphedotov.narod.ru/Rtf.rar (в диалоговой панели ответьте "Сохранить" или "Save", а затем уже на своем компьютере не спеша раскроете все, что Вам нужно).

У кого не получится, не разархивируется или не прочитается, сразу же сообщите мне об этом (если у Вас нет русского Word'а, то сообщите, какие кодировки кириллицы Вам доступны).

Приглашаю всех школьников 5-12кл. принять участие в олимпиаде, а педагогов - присоединиться к ее проведению.

В каждой из олимпиад "Третье тысячелетие" 2001 и 2002 годов были зарегистрированы более 40 тысяч участников из 14 и 23 стран соответственно. Фактическое участие, как минимум, раза в три больше, так как очень часто не регистрировались работы, весьма далекие от призовых мест.

Олимпиада 2001 года была проведена вместо сорванного 2 тура 7 Соросовской олимпиады (которые с тех пор прекратились) и сохраняет регламент тех олимпиад, за единственным исключением: материалы олимпиады распространяются не обычной почтой, а через интернет (но работы участников можно будет выслать и обычной почтой, если так Вам удобнее или дешевле).

Другое отличие касается финансового обеспечения: олимпиады 2001 и 2002 годов были проведены вообще без какой бы то ни было спонсорской поддержки. Нет генерального спонсора и у олимпиады 2003 года. Поэтому жюри предупреждает, что не имеет возможности финансировать организаторов на местах (что не мешает Вам искать местных спонсоров). Однако (как это было и на Соросовских олимпиадах) участие школьников в олимпиаде "Третье тысячелетие" БЕСПЛАТНОЕ.

Наиболее подробная информация об олимпиаде - на сайте http://www.vphedotov.narod.ru. Перейдите сначала по этой ссылке, а оттуда через КНОПКУ 2003 на страницы с более детальной информацией. В частности, Вы можете найти регламент (он сохрается прежним), задания и итоги олимпиад 2001 и 2002 годов (по их кнопкам) и многострадальные страницы, посвященные географии олимпиады (они теперь в папке geo, а прежняя папка geolimp удалена). Именно на них, прежде всего, будут завешиваться (по мере появления) предварительные итоги текущей олимпиады.

Федотов Валерий Павлович, председатель жюри олимпиады


Роман Семизаров.
roma7@zaba.ru
http://zaba.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное