Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кафедра физхимии ЮФУ

  Все выпуски  

Кафедра физхимии ЮФУ N29 (04.04.2013)


В воскресенье 7 апреля 2013 года в 11 часов на химфаке начнётся День открытых дверей химического факультета Южного федерального университета.
Перед школьниками выступят декан и профессора факультета, будут показаны демонстрационные опыты. Желающие познакомятся с кафедрами и лабораториями, узнают о развиваемых на факультете направлениях актуальных научных исследований и образовательных программах. Несомненный интерес представляет экскурсия в Естественнонаучный музей, находящийся на химическом факультете. Приглашаются все желающие.

На сайте ЮФУ опубликован отчёт ректора о деятельности университета в 2012 году. В отчёте отмечен ряд сотрудников, опубликовавших в 2012 году наибольшее число статей в научных журналах, индексируемых базой данных Scopus. Среди них – три сотрудника кафедры: ведущий инженер Л. Д. Попов, доцент И. Н. Щербаков и доцент С. И. Левченков.

4 декабря в Ростовском Молодежном театре были подведены итоги девятимесячного телепроекта – регионального делового реалити-шоу «Стартап года 2012», проводившегося по инициативе фонда «Медиапарк Южный Регион – ДГТУ». Аспирант кафедры физхимии Аршак Цатурян по результатам конкурса был отмечен в номинации «Стартап года в сфере наукоёмких технологий» за проект «Энергия Солнца». Поздравляем Аршака с этим достижением и желаем дальнейших успехов! В своем выступлении А. Цатурян поблагодарил химический факультет ЮФУ, коллектив кафедры физической и коллоидной химии и своего научного руководителя И.Н. Щербакова за помощь и поддержку в подготовке и реализации проекта.


В избранное