Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

INFOX.ru: Медицина

  Все выпуски  

INFOX.ru: Медицина


infox.ru
ЗДОРОВЬЕ ‘ главное
Как кормить ребенка, чтобы он стал отличником
Как кормить ребенка, чтобы он стал отличником

Нейрофизиологи из Иллинойского университета пришли к выводу, что школьники, в рационе питания которых больше лютеина, лучше учатся и вообще отличаются хорошими когнитивными способностями.
Стресс разрушает сосуды
Стресс разрушает сосуды Кардиологи часто говорят о том, насколько стресс вреден для работы сердца. Постоянное напряжение и тревога буквально как ржавчина разъедают организм. Известно, что стресс травмирует стенки сосудов…
Жительницы Ингушетии перестанут выезжать на иногороднее лечение и роды
Жительницы Ингушетии перестанут выезжать на иногороднее лечение и роды Открытие Перинатального центра в Ингушетии позволит, по мнению Юнус-Бека Евкурова, прекратить поток выезжающих на иногороднее лечение и роды жительниц региона.
Фотосинтез поможет сердцу
Фотосинтез поможет сердцу Удивительный эксперимент провели американские ученые: мышам с ишемической болезнью сердца они ввели прямо в сердечную мышцу сине-зеленые водоросли. Водоросли в процессе фотосинтеза начали поглощать…
Снизить холестерин можно без статинов
Снизить холестерин можно без статинов Американские диетологи провели мета-анализ опубликованных работ и пришли к выводу, что снизить содержание плохого холестерина в крови поможет диета. Для этого необходимо заменить насыщенные жиры…
Настоящую человеческую печень вырастили в пробирке
Настоящую человеческую печень вырастили в пробирке Заменить поврежденные органы новыми и здоровыми, выращенными из клеток самих пациентов – это то, к чему стремится регенеративная медицина. Вполне возможно, что это станет реальностью уже совсем скоро…
В Мьянме – крупнейшая вспышка лихорадки Денге
В Мьянме зафиксирована крупнейшая вспышка лихорадки Денге за последние семь лет, болезнь унесла жизни восьми человек, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора со ссылкой на данные Минздрава страны…

ЗДОРОВЬЕ ‘ последние новости новостей за последние 24 часа - 39
Почти треть россиян генетически предрасположена к депрессии
Почти треть россиян (30%) имеет ген, связанный с предрасположенностью к депрессиям и суицидальному поведению, свидетельствуют результаты исследования, проведенного медицинской компанией Genotek.
С саратовских врачей сняли обязанность сообщать в полицию о половой жизни молодежи
Министр здравоохранения Саратовской области отменил приказ, обязывающий главных врачей медицинских учреждений предоставлять в органы внутренних дел информацию, касающуюся половой жизни несовершеннолетних…
Балетмейстер Мариинки умер в кресле стоматолога
Балетмейстер Мариинского театра Сергей Вихарев скончался в Петербурге на 56−м году жизни. Он умер в кресле стоматолога, выяснили журналисты.
Число россиян с ожирением удвоилось за пять лет
Россиянам в 2015 году вдвое чаще стали ставить диагноз «ожирение», чем в 2011 году.
Мамиконян против Кузнецовой: кто лучше защищает права детей?
В День защиты детей 1 июня бывшие участники Общественного совета по защите прав детей провели пресс-конференцию, посвященную вопросам продвижения ювенальных технологий в России. Эксперты в области…
Минздрав хочет отказаться от промежуточной госпитализации
Минзрав заявил о необходимости создать такую логистическую систему оказания медицинской помощи, чтобы исключить из нее промежуточную госпиталицию.
Стоматолог, удалившая пациентке 22 здоровых зуба, скрылась на Кавказе
Стоматолог, удалившая пациентке 22 здоровых зуба в Петербурге, скрылась от следствия.
Кофе защитит от рака печени
Британские медики установили, что ежедневное употребление кофе значительно снижает риск возникновения рака печени. Это уже не первое лечебное свойство этого напитка, открытое за последние годы.
Роспотребнадзор призвал россиян не доверять сообщениям о ВИЧ-терроризме
Роспотребнадзор призывает россиян не доверять сообщениям о якобы имевших место случаях заражения ВИЧ при случайном уколе иглой, оставленной в общественных местах.
Литва названа самой пьющей страной мира
Жители Литвы являются мировыми лидерами по потреблению алкоголя, свидетельствуют данные прошлого года, которые озвучил представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Гауден Галеа.

ЗДОРОВЬЕ ‘ видео всего видео - 5371
«Волна здоровья» снова на Волге Мозг млекопитающего научились замораживать и размораживать Мобильный микроскоп определяет паразитов в образце крови Элтон Джон покрасил театр ради борьбы со СПИДом
«Волна здоровья» снова на Волге Мозг млекопитающего научились замораживать и размораживать Мобильный микроскоп определяет паразитов в образце крови Элтон Джон покрасил театр ради борьбы со СПИДом
Чебоксары: обратная сторона сильной медицины Весьегонск: люди умирают дома Тутаев: во всем виновата река Мышкин: здоровье за  200 километров
Чебоксары: обратная сторона сильной медицины Весьегонск: люди умирают дома Тутаев: во всем виновата река Мышкин: здоровье за 200 километров

© ООО «Инфокс-Интерактив» 2008-2011 г.

В избранное