Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

INFOX.ru: Новости Науки

  Все выпуски  

INFOX.ru: Новости Науки


infox.ru
НАУКА ‘ главное
Голые землекопы поставили рекорд по выживанию без кислорода
Голые землекопы поставили рекорд по выживанию без кислорода

Ученые выяснили, что голые землекопы могут обходиться без кислорода дольше, чем все остальные млекопитающие. Они возвращаются к жизни после 18 минут пребывания в бескислородной среде.
Американские ученые напоили раков спиртом
Американские ученые напоили раков спиртом Чтобы разобраться с механизмами воздействия алкоголя на нервную систему, ученые подливали ракам в аквариум спирт. Оказалось, что раки-одиночки хмелеют не так быстро, как их сородичи, живущие в коллективе
Ученые разгадали тайну львов-людоедов
Ученые разгадали тайну львов-людоедов Биологи выяснили, что львы начинают охотиться на людей не из-за недостатка обычной пищи, а из-за проблем с зубами.
В ВАК пообещали поставить точку в вопросе с диссертацией Мединского
В ВАК пообещали поставить точку в вопросе с диссертацией Мединского Решение диссертационного совета по истории при МГУ не рассматривать диссертацию министра культуры РФ Владимира Мединского по существу не устроило юристов Минобрнауки и ВА.
В Ульяновской области воспитывают управленцев
В Ульяновской области воспитывают управленцев Обновление системы кадровой подготовки стало одной из важнейших задач при построении интеллектуальной модели экономики, заявил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.
NASA сфотографировало опасный астероид на подлете к Земле
NASA сфотографировало опасный астероид на подлете к Земле Специалисты NASA получили изображение крупного астероида, который сблизится с нашей планетой в ночь на четверг. Ранее он был классифицирован как потенциально опасный.
Ракоскорпионы убивали добычу боковым ударом
Ракоскорпионы убивали добычу боковым ударом Палеонтологи обнаружили древнего ракоскорпиона с изогнутым хвостом с длинной иглой на конце. Возможно, он убивал своих жертв, нанося удар сбоку.

НАУКА ‘ последние новости новостей за последние 24 часа - 13
Ученые впервые разглядели нервную систему у древнего насекомого
Палеонтологи обнаружили в Швейцарии гигантскую щетинохвостку, жившую 240 млн лет назад. Она стала первым известным ископаемым насекомым, у которого сохранилась нервная система.
На Филиппинах найден гигантский корабельный червь
Ученые собрали на Филиппинах метровых корабельных червей и изучили их образ жизни. Оказалось, что в отличие от большинства своих сородичей они отказались от питания древесиной и стали жить исключительно
Минобрнауки РФ выбрал 22 опорных университета
По завершении второго этапа конкурса среди вузов России в Минобрнауки объявили 22 региональных университета, которые получат статус «опорные».
На Земле существует меньше пресной воды, чем считалось
Ученые выяснили, что запасы пресной воды на Земле были сильно преувеличены. В реальности средняя глубина озер на 30% меньше, чем принималось в предыдущих расчетах.
В янтаре возрастом 100 млн лет найден жук-воришка
Ученые нашли в куске бирманского янтаря жука-стафилиниду, который обкрадывал термитов. Это древнейший известный случай паразитизма, объектом которого являются социальные насекомые.
Спутник Сатурна оказался раем для микробов
Планетологи нашли на Энцеладе, спутнике Сатурна, следы существования гидротермальных источников – крайне благоприятного места для бактериальной жизни.
Талантливых школьников поддержат в Череповце
В Вологодской области будет реализован проект «Дети Череповца. Путь к успеху».
Муравьи спасают раненых товарищей
Биологи открыли первое свидетельство помощи раненым среди беспозвоночных животных. Оказалось, что муравьи выносят с поля битвы пострадавших сородичей и «выхаживают» их в своих гнездах.
Найдено переходное звено между крокодилами и динозаврами
Ученые из США, Британии и России обнаружили в Танзании рептилию, которая сочетала в себе признаки крокодилов и динозавров. Открытие проливает свет на раннюю эволюцию этих рептилий.
Муравьи изобрели сельское хозяйство, спасаясь от засухи
Ученые выяснили, что наиболее продвинутые формы сельского хозяйства возникли у муравьев примерно 35 млн лет назад. В это время климат на Земле стал засушливым и холодным, что заставило муравьев окончательно

НАУКА ‘ видео всего видео - 5371
Атеисты и религиозные фанатики меньше всего боятся смерти Ученые впервые засняли, как вирус инфицирует клетку В Перу найден паук, вооруженный «катапультой» из паутины В Африке обнаружены рыбы, охотящиеся на ласточек
Атеисты и религиозные фанатики меньше всего боятся смерти Ученые впервые засняли, как вирус инфицирует клетку В Перу найден паук, вооруженный «катапультой» из паутины В Африке обнаружены рыбы, охотящиеся на ласточек
Американцы создали летающего робота-медузу Curiosity снял, как Фобос и Деймос «встретились» в марсианском небе Инженеры создали робота-кошку «Ускользающий лед»: сила глобального потепления
Американцы создали летающего робота-медузу Curiosity снял, как Фобос и Деймос «встретились» в марсианском небе Инженеры создали робота-кошку «Ускользающий лед»: сила глобального потепления

© ООО «Инфокс-Интерактив» 2008-2011 г.

В избранное