Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

INFOX.ru: Новости Науки

  Все выпуски  

INFOX.ru: Новости Науки


infox.ru
НАУКА ‘ главное
Стервятников застали за использованием косметики
Стервятников застали за использованием косметики

Биологи выяснили, что косметику могут использовать не только люди, но и птицы. Оказалось, что стервятники, живущие на Канарских островах, «румянятся» с помощью красной глины.
Около 700 тысяч деревьев высадят в Вологодской области этой весной
Около 700 тысяч деревьев высадят в Вологодской области этой весной Более 2,5 миллионов саженцев высадили в Вологодской области за семь лет участия в акции «Всероссийский день посадки леса».
Кости зубастой птицы впервые найдены в России
Кости зубастой птицы впервые найдены в России Российские палеонтологи обнаружили в Саратовской области кость вымершей зубастой птицы, близкой к знаменитым американским ихтиорнисам, которыми восхищался еще Чарльз Дарвин.
Американцы победили бесплодие с помощью искусственного яичника
Американцы победили бесплодие с помощью искусственного яичника Биоинженеры из США вернули репродуктивную функцию стерилизованным мышам с помощью яичника, напечатанного на 3D−принтере. В будущем технология позволит лечить от бесплодия и людей.
В Ульяновске пройдет День Волги
В Ульяновске пройдет День Волги В Ульяновске пройдет День Волги. Праздничные мероприятия в честь великой русской реки включают в себя соревнования рыбаков, концертную программу, караоке и даже парад воздушных змеев.
Ученые нашли самое грязное место на Земле
Ученые нашли самое грязное место на Земле Необитаемый остров Хендерсон, расположенный в Тихом океане между новой Новой Зеландией и Латинской Америкой, назван самым загрязненным местом планеты.
В Москве скончался летчик-космонавт Виктор Горбатко
Советский летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза Виктор Горбатко скончался на 83−м году жизни в госпитале Мандрыка.

НАУКА ‘ последние новости новостей за последние 24 часа - 28
SpaceX запустила спутник, который обеспечит высокоскоростной Wi-Fi в самолетах и на морских судах
Ракета-носитель Falcon 9, принадлежащая американской частной компании SpaceX, вывела на орбиту телекоммуникационный спутник Inmarsat-5 F4, который вместе с другими спутниками будет обеспечивать высокоскоростным
В Тверской области торжественно отпразднуют 350-летие со дня обретения мощей Нила Столобенского
На празднование 350−летия со дня обретения мощей святого Нила Столобенского в Тверскую область могут прибыть тысячи паломников, заявил губернатор региона Игорь Руденя.
Названа новая причина гибели Римской империи
Климатологи выяснили, что причиной гибели Западной Римской империи стали перепады в атмосферном давлении над Атлантикой. Из-за них в местах проживания варварских народов началась засуха, что спровоцировало
Москвичам предложили пересчитать поющих соловьев
ГПБУ «Мосприрода» департамента природопользования Москвы будет принимать информацию от жителей столицы об обнаруженных в городе поющих соловьях.
Ректор СПбГУТ отправлен под домашний арест
Невский районный суд вынес решение отправить ректора Университета телекоммуникаций имени Бонч-Бруевича Сергея Бачевского под домашний арест. Ранее следствие ходатайствовало об аресте.
В Вологде открыли памятник медикам санитарного поезда времен Великой Отечественной
В Вологде прошло открытие стелы, посвященной подвигу медиков санитарного поезда «ВСП-312» времен Великой Отечественной войны.
Эксперт: «Теология позволит избавиться от интеллектуального ханжества»
В научном сообществе с новой силой разгораются нешуточные баталии. Поводом для них послужила запланированная на 1 июня защита первой в новейшей истории России кандидатской диссертации по специальности
В США откопали скелет анкилозавра исключительной сохранности
Палеонтологи впервые обнаружили скелет анкилозавра, у которого сохранились одновременно череп и булава на хвосте. Кроме того, рядом с костями различимы отпечатки кожи.
В Мурманской области запретили охоту на оленей
Охоту на диких северных оленей запретили в Мурманской области.
Ученые развенчали миф о превосходстве скрипок Страдивари
Ученые выяснили, что хваленые скрипки Страдивари уступают по звучанию современным инструментам: при слепом прослушивании меломаны присуждают им более низкие баллы.

НАУКА ‘ видео всего видео - 5371
Атеисты и религиозные фанатики меньше всего боятся смерти Ученые впервые засняли, как вирус инфицирует клетку В Перу найден паук, вооруженный «катапультой» из паутины В Африке обнаружены рыбы, охотящиеся на ласточек
Атеисты и религиозные фанатики меньше всего боятся смерти Ученые впервые засняли, как вирус инфицирует клетку В Перу найден паук, вооруженный «катапультой» из паутины В Африке обнаружены рыбы, охотящиеся на ласточек
Американцы создали летающего робота-медузу Curiosity снял, как Фобос и Деймос «встретились» в марсианском небе Инженеры создали робота-кошку «Ускользающий лед»: сила глобального потепления
Американцы создали летающего робота-медузу Curiosity снял, как Фобос и Деймос «встретились» в марсианском небе Инженеры создали робота-кошку «Ускользающий лед»: сила глобального потепления

© ООО «Инфокс-Интерактив» 2008-2011 г.

В избранное