Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости лаборатории Наномир

  Все выпуски  

455 Настоящая инопланетная пасха


Выпуск 455

Лаборатория Наномир

Когда реальность открывает тайны,
уходят в тень и  меркнут чудеса ...

 Настоящая инопланетная пасха

Источник энергии в виде яйца можно включить без магнетрона. В обычае "Пасха" зафиксирован весь процесс изготовления и включения.

 

Нанопорошок 

 

Сначала порошок, похожий на муку, разводится в воде

 

и заливается в формочки типа яиц Фаберже.

 

Современная пьезокерамика 

 

Далее идёт обжиг и получается керамическое яйцо.

 

Если обжиг проводить в сильном электрическом поле, то можно сделать яйцо из пьезокерамики. Но можно воспользоваться и готовыми дисками из пьезокерамики.

 

Склеить их брикетом и обточить до формы яйца.


Нужно  только выбрать тот тип пьезокерамики, который хорошо работает как диэлектрический резонатор.

     

 

Кстати, известен способ выращивания монокристаллов в форме яиц... 

 

Далее нужно "красить яйца", т.е. нанести на них слой люминофора для защиты от перенапряжения и для выполнения функции лампочки.

 

Можно изготовить яйцо из слоёв прозрачной нанокерамики разного цвета 

 

Лампочки готовы. 

 

 

Осталось включить ... 

 

Включить пьезокерамический диэлектрический резонатор можно ударом вдоль большой оси. В этом случае между фокусами яйца возникнет разность потенциалов в несколько киловольт. В этом градиенте внутренней энергии может раскачаться резонансный процесс, как в мультивибраторе, подключенном к источнику питания.

 

Моделирование в программе HFSS показало, что на рабочей частоте есть зона на поверхности яйца, где поле отсутствует. Это - экватор яйца. За эту зону можно брать резонатор пальцами.

  

 

 

 

Обсуждение в скайпе: kushelev2009


Волшебный, пьезокерамический изумруд

 

Пьезокерамика может быть прозрачной, как кристалл изумруда. Для этого нужно использовать нанопорошок и технологию создания прозрачной нанокерамики. Выглядит это, как описано в сказке:

 



Город у моря стоит!
Знайте, вот что не безделка:
Ель в лесу, под елью белка,
Белка песенки поет
И орешки все грызет,
А орешки не простые,
Все скорлупки золотые,
Ядра - чистый изумруд;
Слуги белку стерегут,
Видит, белочка при всех
Золотой грызет орех,
Изумрудец вынимает,
А скорлупку собирает,
Кучки равные кладет,
И с присвисточкой поет
Все в том острове богаты,
Изоб нет, везде палаты


 Кстати, нанокерамику можно делать сразу с огранкой...

 

Штампованные нанокерамические изделия 

 

Обсуждение в скайпе: kushelev2009


 Многокомпонентная гибридная нанокерамика

 

Если изготовить гибридную нанокерамику из нанопорошков разных цветов, которые начинают светиться при разной напряженности электрического поля, то можно визуализировать поля в резонаторе даже до включения рубинового источника энергии.

 

Представьте себе, что порошок синего цвета начнёт светиться при напряженности 100 кВ/м, жёлтый - при 300 кВ/м, а красный - при 1000 кВ/м. При этом яркость свечения красного материала максимальна, а синего минимальна. В результате мы получим визуализацию электрического поля в резонаторе, как это реализовано в программе HFSS.

 

 

 

Ювелирные изделия из нанокерамики 

Обсуждение в скайпе: kushelev2009 


 Можно ли активировать рубиновый резонатор внешним электрическим полем?

 

При переходе в рубин электрическое поле ослабевает в десятки раз. Поэтому активировать, т.е. включить рубиновый источник энергии внешним электрическим полем проблематично... 

 

Однако шансы могут заметно возрасти, если резонатор пустотелый.

  

 

Подробнее

Чтобы возбудить рабочую колебательную моду, нужно создать два синхронных разряда из центра резонатора в противоположных направлениях. Подвести заряд можно вдоль малой оси эллипсоида, а вывести в виде разряда - вдоль большой. Для этого рубиновый эллипсоид нужно просверлить "и вдоль, и поперёк", вставить поперечный проводник, продев его через проводящий шарик, размещённый в центре продольного отверстия более крупного диаметра. Далее подать высокое напряжение на центральный шарик и добиться синхронного пробоя вдоль продольной оси, т.е. из проводящего шарика разряд должен пойти в противоположных направлениях вдоль большой оси резонатора. Можно просто менять длину разрядников, добиваясь одновременного пробоя в противоположных направлениях. А можно заставить разрядник вибрировать, чтобы зазор быстро менялся. Может быть возбуждение резонатора возможно и при однонаправленном электрическом пробое. 

 

Проверим? 

Обсуждение в скайпе: kushelev2009


Что нужно лаборатории для ближайших исследований:


1. Оплатить заказ полного номинального ряда рубиновых яиц в Китае (~$3000). Часть номинального ряда уже оплачена. 

Рубиновые яйца - готовые источники энергии будущего по 15 кВт. Одно ведро рубиновых яиц даст больше энергии, чем АЭС.

2. Заказать алмазные абразивные порошки для галтовки рубиновых источников энергии (ориентировочно $300 первая часть). 


 Приглашение к сотрудничеству

Лаборатория "Наномир" готова к взаимовыгодному сотрудничеству. 

В одиночку внедрить технологии, выводящие цивилизацию на новый уровень,  невозможно. Благодаря поддержке множества заинтересованных людей проделана огромная работа. Ознакомиться с её результатами можно изучив материал рассылки "Новости лаборатории Наномир". Люди науки могут изучить научные труды.

Вклад каждого не останется незамеченным в случае успеха в реализации научных проектов. Результаты совместной деятельности принадлежат участникам проекта пропорционально коэффициентам творческого и финансового участия.

Основные разработки: 

 Микроволновый источник энергии

Работы по созданию новой энергетики (микроволновой) ведутся с 1992 года.

В 2011 году были куплены рубиновые шарики для эксперимента на сумму ~1000 долл. Был проведен первый эксперимент в Дубне. В результате было сделано научное открытие, проверена защита диэлектрических резонаторов от перенапряжения. В 2015 году планируется эксперимент на мощном оборудовании лаборатории Наномир, цель которого - включение рубинового генератора.

Для завершающего этапа исследований по созданию микроволновой энергетики не хватает номинального ряда рубиновых яиц, который может быть изготовлен на китайской фабрике. Это стоит на порядок дешевле, чем качественная измерительная аппаратура миллиметрового диапазона.

В апреле 2015 года стартовал ещё один проект по энергетике. Если удастся изготовить диэлектрические резонаторы из пьезокерамики, то есть шанс включить их ударом, т.е. в полном соответствии с обрядом пасхи.

  "Регенерация репродуктивного возраста"

28 сентября 2011г. в Институте геронтологии (г.Киев) начался эксперимент по созданию "Регенератора репродуктивного возраста". В 2012-ом году мы уже знали, как омолодить лабораторных животных. Это было описано в 281-ом выпуске рассылки "Новости лаборатории Наномир. "Прожиточный минимум вампира"

В 2014-ом году американские ученые смогли реализовать этот вариант омоложения. Тем не менее мы ещё можем успеть первыми создать дешевый регенератор, возвращающий молодость, но для этого необходимо закупить праймеры для идентификации сигналов отключения феноптоза (механизма старения), как это делает эмбрион во время беременности. Если омоложение по-американски обойдётся заказчику в 250-500 долл. ежедневно, то дешёвый вариант омоложения будет стоить всего 20-30 копеек в день.

Программа исследований Презентация

  Пикотехнология 

Созданы первые версии пикотехнологии (выпуски рассылки 212 270 271 272 ), с помощью которой Александр Кушелев и Виктория Соколик сделали более10 научных открытий. Подготовлена к печати монография "Пикотехнология белков".

Виктория Соколик: Уважаемые коллеги, Вашему вниманию предоставляется услуга -- моделирование 2D и 3D структуры любого белка без ограничений в его размере и степени изученности с помощью программного обеспечения, базирующемся на принципиально новом подходе декодирования нуклеотидной последовательности, детерминирующей данный белок.

Всё, что необходимо от заказчика, это нуклеотидная последовательность мРНК интересующего его белка (или код этой нуклеотидной последовательности в EMBL, или хотя бы код самого белка в PDB).

В течение 1-3 суток мы готовы предоставить Вам схему вторичной структуры заказанного белка (2D), модель его пространственной структуры (3D) в виртуальном пространстве, а также файл .pdb с координатами каждого атома белка. 

Файл .pdb может быть использован по аналогии с файлами закристаллизованных белков из PDB банка для дальнейшего конформационного анализа белка методами молекулярной динамики с учётом физико-химической специфики микроокружения белка или его взаимодействия с лигандами.

Таким образом, Вы сможете максимально быстро удобным для Вас способом (по электронной почте, на сайте либо на электронном носителе) получить информацию о структурном шаблоне Вашего белка.

Определены две структуры белка (пробный заказ) для Испанского заказчика.

В книге "Пикотехнология белков" приведены примеры 100 белковых структур. 

Цена  заказов -- договорная. 

 Сотрудничество может быть различным:

- участие в научных дискуссиях на форуме (конструктивное)

- совместное создание коммерческого продукта

- поиск инвесторов

- выступить менеджером по продаже готовых коммерческих продуктов

- конструктивные предложения по продвижению идей лаборатории Наномир

- содействие в проведении экспериментов и т.п.

- написание совместных научных статей и т.п.

- материальный вклад (денежный или обеспечение оборудованием и материалами)

 

Пожалуйста, сообщайте о своем вкладе, чтобы мы зачли Вас как партнера лаборатории Наномир.

+7-926-5101703  +7-903-2003424 +7-916-8265031, Skype: Kushelev2009, mail: kushelev20120@yandex.ru

веб-мани: WM-кошелек R426964799301 Другие способы перевода

 



В избранное