Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости лаборатории Наномир

  Все выпуски  

465 Грибной снегопад (Часть-8) Жизнь после смерти


Выпуск 465

Лаборатория Наномир

Когда реальность открывает тайны,
уходят в тень и  меркнут чудеса ...

Грибной снегопад.

(Часть-8, конструктивная фантастика) 

Жизнь после смерти

Два бездонных магнетрона глаз...

 

В небе сражались два грифона. Они метали друг в друга молнии.


 

Один из них начал падать, сражённый молнией. Вдруг, из него вылетела душа и стремительно улетела за облака. Второй грифон схватил падающего и унёс в горы.

-Что это за душа такая вылетела из грифона?

-Я бы не сказал, что душа. Мелкая какая-то душонка... 

-А почему птица не стала хватать душу?

-Золотое правило Галактики: "Не убивай курочку, несущую золотые яйца"

-Это как?

-На этот раз душе не повезло, пришлось катапультироваться. Придётся потрудиться над созданием нового, более совершенного "тела"

-А зачем вторая птица потащила убитую в горы?

-Там она починит подбитую "птицу", вселит в неё свою "душу", и они будут летать, пока не встретят свою "смерть", которая вытряхнет их из бренных "тел" и заставит потрудиться над созданием новых, более совершенных.

-Так это просто пилоты "птиц"?

 

-Ну да, изотопоискатели...

-А бывают случаи, когда "золотую курочку" всё же убивают?

-Конечно, если она забывает о своём предназначении. Так случилось с "курочкой" по имени Тескатлипока. Вместо того, чтобы трудиться, она решила обманом завладеть чужими "телами". Предупреждающие выстрелы её не отрезвили. Тогда был сделан выстрел на поражение и контрольный, через "клюв".


Вот, что от неё осталось

Люди той планеты это видели и долго боялись подойти к черепу "курочки", который от неё остался. Механическое тело забрал себе "золотых тел мастер"... 

 

Людям казалось, что голова всё ещё жива, т.к. глаза продолжали сверкать на Солнце и дымиться днём и ночью. Голова издавала разные звуки, разговаривала как бы сама с собой и  мигала разноцветными огоньками. Наконец, люди поняли, что всё это не представляет опасности, т.к. двигаться голова не могла. Подойдя ближе, они с ужасом обнаружили, что это вообще череп, точнее даже половина черепа. Задней половины не было! Они перенесли дымящийся череп убитого бога в храм и заклеили заднюю часть получерепа оленьей шкурой. Хоть череп и оставался пустой, но выглядел не так страшно, как половина черепа. Глаза продолжали сверкать, как чистейшие зеркала и слегка дымиться. Если поднести к ним руки, то ощущался сильный жар. Череп бога был явно волшебным. Люди ждали, что случится чудо, и бог снова воскреснет. Но на этот раз чуда не произошло. Через некоторое время голова перестала разговаривать и вообще издавать какие-то звуки. А когда её по неосторожности уронили на пол, глаза перестали излучать жар, но по-прежнему блестели особенно на Солнце. 

И вот однажды Землю снова посетили боги. По крайней мере так показалось вождю инков, Монтесуме. Они стремительно мчались на диковинных животных, которых люди на Земле не видели. Но это оказались не боги, а люди с другого полушария. Они не оценили дар Монтесумы, и череп бога с волшебными сверкающими, как золото, глазами в конце-концов оказался в музее, где пролежал больше 100 лет, пока один исследователь случайно не обнаружил "глаза инопланетного производства"... 



Гугл-трансляция на тему "Жизнь после смерти"

 Обсуждение в скайпе: kushelev2009

 Обсуждение на форуме лаборатории Наномир 


Продажа, конфискация, катапультирование души

Понятно, что катапультирование лётчика из гибнущего самолёта для тех, кто не знает о создании авиации - вылет души из тела. Аналогичным явлением является конфискация, продажа и другие манипуляции с содержимым транспортных средств. Но в будущем будет возможно катапультировать мозг из собственного тела!

 

Голова станет автономной, т.е. её можно будет переставлять с одного механического тела на другое, как процессор компьютера. Она и сыграет роль души...

-А как же человеческие чувства?

-Они не пострадают, а даже будут более разнообразными. Ведь ощущения образуются в результате обработки сигналов от органов чувств. Если человек станет модульным, то сигналы не только останутся. Можно будет меняться сигналами, воспроизводить их по записи, покупать, брать в долг. Можно будет чувствовать одновременно разными телами, т.е. ощущать коллективно... Именно таким "кукльником" и был Тескатлипока, который мог чувствовать чужими телами, считывая сигналы от чужих органов чувств. Об этом рассказывают легенды инков. И самое интересное, что люди уже делают первые шаги в этом направлении. Расшифровываются биотоки, вживляются чипы, проводятся эксперименты с заменой сигналов от разных органов чувств. Так что не удивляйтесь, если вас однажды пригласят не в кино, а в лабораторию, где Вы сможете видеть глазами дельфинов, слышать ушами летучих мышей, обонять носом собаки и осязать кожей крокодила...

 Обсуждение в скайпе: kushelev2009

 Обсуждение на форуме лаборатории Наномир

 


  Как удалось заглянуть внутрь инопланетного черепа...

 

 Элементарно, Ватсон! Мне даже не пришлось ехать в Британский музей. Достаточно было увеличить яркость в фотошопе...

-И что же Вы там обнаружили, Холмс?

-То, что и ожидал. Полость рта не облицована нефритом/бирюзой/лигнитом.

-И что это значит?

-А это значит, что у хозяина этого черепа во рту была обычная среда, т.е. кожа, работали слюнные железы...

-Он не был вампиром?

-Нет. У него была обычная пищеварительная система, но некоторые кости или их части уже могли быть заменены на титан... 

  Обсуждение в скайпе: kushelev2009

 Обсуждение на форуме лаборатории Наномир

 


  Что 100 лет мешало увидеть "маску"-череп Tezcatlipoca изнутри?

 

 -Элементарно, Ватсон! В Британском музее не разрешают нарушать первозданный вид экспонатов, поэтому сначала никто не мог отодрать оленью шкуру и заглянуть внутрь. В наше время заглянуть внутрь можно с помощью эндоскопа, но пока не нашлось достаточно любознательных исследователей, чтобы это сделать.

-Мистер Холмс! В свете последнего научного открытия асферических просветлённых линз в этом черепе мы просто обязаны заглянуть внутрь и проверить, как выглядят "глаза" этой "маски".

-Безусловно. Для этого я придумал ... но об этом, дорогой доктор Ватсон, я расскажу в следующей, 9-ой серии фантастического рассказа "Грибной снегопад"... 

 Обсуждение в скайпе: kushelev2009

 Обсуждение на форуме лаборатории Наномир


Что нужно лаборатории для ближайших исследований:


1. Оплатить заказ полного номинального ряда рубиновых яиц в Китае (~$3000). Часть номинального ряда уже оплачена. 

Рубиновые яйца - готовые источники энергии будущего по 15 кВт. Одно ведро рубиновых яиц даст больше энергии, чем АЭС.

2. Заказать алмазные абразивные порошки для галтовки рубиновых источников энергии (ориентировочно $300 первая часть). 

3. Приобрести видеокамеру GoPro Hero-4 для регистрации экспериментов (240 кадров в секунду) с водяной защитой от излучения магнетрона. 


 Приглашение к сотрудничеству

Лаборатория "Наномир" готова к взаимовыгодному сотрудничеству. 

В одиночку внедрить технологии, выводящие цивилизацию на новый уровень,  невозможно. Благодаря поддержке множества заинтересованных людей проделана огромная работа. Ознакомиться с её результатами можно изучив материал рассылки "Новости лаборатории Наномир". Люди науки могут изучить научные труды.

Вклад каждого не останется незамеченным в случае успеха в реализации научных проектов. Результаты совместной деятельности принадлежат участникам проекта пропорционально коэффициентам творческого и финансового участия.

Основные разработки: 

 Микроволновый источник энергии

Работы по созданию новой энергетики (микроволновой) ведутся с 1992 года.

В 2011 году были куплены рубиновые шарики для эксперимента на сумму ~1000 долл. Был проведен первый эксперимент в Дубне. В результате было сделано научное открытие, проверена защита диэлектрических резонаторов от перенапряжения. В 2015 году планируется эксперимент на мощном оборудовании лаборатории Наномир, цель которого - включение рубинового генератора.

Для завершающего этапа исследований по созданию микроволновой энергетики не хватает номинального ряда рубиновых яиц, который может быть изготовлен на китайской фабрике. Это стоит на порядок дешевле, чем качественная измерительная аппаратура миллиметрового диапазона.

В апреле 2015 года стартовал ещё один проект по энергетике. Если удастся изготовить диэлектрические резонаторы из пьезокерамики, то есть шанс включить их ударом, т.е. в полном соответствии с обрядом пасхи.

  "Регенерация репродуктивного возраста"

28 сентября 2011г. в Институте геронтологии (г.Киев) начался эксперимент по созданию "Регенератора репродуктивного возраста". В 2012-ом году мы уже знали, как омолодить лабораторных животных. Это было описано в 281-ом выпуске рассылки "Новости лаборатории Наномир. "Прожиточный минимум вампира"

В 2014-ом году американские ученые смогли реализовать этот вариант омоложения. Тем не менее мы ещё можем успеть первыми создать дешевый регенератор, возвращающий молодость, но для этого необходимо закупить праймеры для идентификации сигналов отключения феноптоза (механизма старения), как это делает эмбрион во время беременности. Если омоложение по-американски обойдётся заказчику в 250-500 долл. ежедневно, то дешёвый вариант омоложения будет стоить всего 20-30 копеек в день.

Программа исследований Презентация

  Пикотехнология 

Созданы первые версии пикотехнологии (выпуски рассылки 212 270 271 272 ), с помощью которой Александр Кушелев и Виктория Соколик сделали более10 научных открытий. Подготовлена к печати монография "Пикотехнология белков".

Виктория Соколик: Уважаемые коллеги, Вашему вниманию предоставляется услуга -- моделирование 2D и 3D структуры любого белка без ограничений в его размере и степени изученности с помощью программного обеспечения, базирующемся на принципиально новом подходе декодирования нуклеотидной последовательности, детерминирующей данный белок.

Всё, что необходимо от заказчика, это нуклеотидная последовательность мРНК интересующего его белка (или код этой нуклеотидной последовательности в EMBL, или хотя бы код самого белка в PDB).

В течение 1-3 суток мы готовы предоставить Вам схему вторичной структуры заказанного белка (2D), модель его пространственной структуры (3D) в виртуальном пространстве, а также файл .pdb с координатами каждого атома белка. 

Файл .pdb может быть использован по аналогии с файлами закристаллизованных белков из PDB банка для дальнейшего конформационного анализа белка методами молекулярной динамики с учётом физико-химической специфики микроокружения белка или его взаимодействия с лигандами.

Таким образом, Вы сможете максимально быстро удобным для Вас способом (по электронной почте, на сайте либо на электронном носителе) получить информацию о структурном шаблоне Вашего белка.

Определены две структуры белка (пробный заказ) для Испанского заказчика.

В книге "Пикотехнология белков" приведены примеры 100 белковых структур. 

Цена  заказов -- договорная. 

 Сотрудничество может быть различным:

- участие в научных дискуссиях на форуме (конструктивное)

- совместное создание коммерческого продукта

- поиск инвесторов

- выступить менеджером по продаже готовых коммерческих продуктов

- конструктивные предложения по продвижению идей лаборатории Наномир

- содействие в проведении экспериментов и т.п.

- написание совместных научных статей и т.п.

- материальный вклад (денежный или обеспечение оборудованием и материалами)

 

Пожалуйста, сообщайте о своем вкладе, чтобы мы зачли Вас как партнера лаборатории Наномир.

+7-926-5101703  +7-903-2003424 +7-916-8265031, Skype: Kushelev2009, mail: kushelev20120@yandex.ru

веб-мани: WM-кошелек R426964799301 Другие способы перевода

 



В избранное