Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости библиотеки юного исследователя


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

Устройства и приспособления 13.09.2013 (Устройства и приспособления) Intelligent Headset: очень «умные» наушники, причём дополненной реальности Благодаря встроенным датчикам и GPS-приёмнику устройство в любой момент может определить, где находится пользователь и куда направлен его взгляд.


Устройства и приспособления 11.09.2013 (Устройства и приспособления) Звук научились передавать с помощью пальца Исследователи из лаборатории Disney Research в Питтсбурге разработали технологию под названием Ishin-Den-Shin, которая позволяет передавать 'звук' посредством касания.


Устройства и приспособления 09.09.2013 (Устройства и приспособления) Электронный камин Purion, очищающий и ионизирующий воздух Purion - это традиционный корейский камин в новом электронном обличье, который очищает и освежает воздух в комнате с помощью современных технологий.


Устройства и приспособления 09.09.2013 (Устройства и приспособления) Для создания эмоции достаточно струи воздуха В скором времени электронные устройства доставят нам новое наслаждение.


Устройства и приспособления 09.09.2013 (Устройства и приспособления) Mamma - «умная» солонка от южнокорейского студента-дизайнера Soohun Jung Mamma - это солонка, помогающая уменьшить количество потребляемой соли. С её помощью можно отмерять необходимое количество соли.


История науки и техники 08.09.2013 (История науки и техники) Мини-сканер Kuote с технологией распознавания текста Недавно появился мини-сканер Kuote, с помощью которого можно распознать небольшой кусок текста и поделиться отсканированной цитатой в социальных сетях.


Средства связи 06.09.2013 (Средства связи) Samsung выпускает на рынок 'умные часы' Galaxy Gear позволяет принимать звонки и вести разговор, выполняя роль гарнитуры.


Естествознание 01.09.2013 (Естествознание) Ученые разработали прозрачный динамик Прозрачную акустическую систему разработали специалисты из Гарвадского университета.


Устройства и приспособления 31.08.2013 (Устройства и приспособления) Необычные часы Colorclock с цветовым спектром вместо циферблата: без пяти минут зеленый Часы Colorclock показывают время с помощью цветового спектра вместо обычного циферблата - для тех, кому не нужно знать точное время.


Устройства и приспособления 26.08.2013 (Устройства и приспособления) Trakdot - устройство для отслеживания багажа Trakdot - миниатюрный GPS-датчик, который поможет отследить положение багажа.


Устройства и приспособления 22.08.2013 (Устройства и приспособления) Инженеры создали ложку с системой стабилизации Компания Liftware Spoon из Сан-Франциско разработала умную ложку, которая компенсирует дрожание руки человека, предотвращая расплескивание еды.


Средства связи 21.08.2013 (Средства связи) Индейцы в Мексике создали свою сеть мобильной связи Жители небольшого индейского поселка Талеа в мексиканском штате Оахака создали свою собственную сеть мобильной связи.


Устройства и приспособления 21.08.2013 (Устройства и приспособления) В Канаде создана гибкая камера для съемки панорам Группа исследователей из Human Media Lab канадского университета Квинс представила свою последнюю разработку - гибкую камеру под названием FlexCam.


Устройства и приспособления 18.08.2013 (Устройства и приспособления) Беспроводные датчики смогут обходиться без батарей Разработали новую беспроводную систему передачи информации, которая позволяет устройствам взаимодействовать друг с другом без использования батарей и проводов для питания.


Естествознание 16.08.2013 (Естествознание) Создано умное стекло с новыми свойствами Исследователи из Национальной лаборатории им. Лоуренса в Беркли создали новый материал для умных окон.


Устройства и приспособления 13.08.2013 (Устройства и приспособления) Sound Band: наушники, лишённые динамиков Устройство, закрепляющееся на задней части ушной раковины, использует для передачи аудиопотока технологию «поверхностного звучания».


Естествознание 05.08.2013 (Естествознание) Новое покрытие превращает обычное стекло в суперстекло Исследователи из Гарвардского университета разработали новое покрытие, которое делает обычное стекло прочным, самоочищающимся и скользким.


Устройства и приспособления 29.07.2013 (Устройства и приспособления) Thalmic Labs MYO: жестовое управление выходит на новый уровень В начале 2014 года стартуют поставки инновационного браслета, позволяющего управлять различными гаджетами и электроникой при помощи естественных жестов.


Устройства и приспособления 25.07.2013 (Устройства и приспособления) Трехмерные объекты предложили печатать в геле Новый способ печати трехмерных объектов предложили студенты из Архитектурного института Южной Калифорнии в Лос-Анджелесе.


Средства связи 17.07.2013 (Средства связи) Британские ученые предложили заливать мочу в телефон Ученые из Bristol Robotics Laboratory разработали новый способ зарядки мобильных телефонов.


Устройства и приспособления 14.07.2013 (Устройства и приспособления) Умная ручка исправляет ошибки В Германии изобрели ручку, которая находит ошибки в рукописном тексте и уведомляет о них пользователя.


Устройства и приспособления 10.07.2013 (Устройства и приспособления) Солнечные наушники, которые помогут зарядить смартфон Компания Kickstarter запускает проект инновационных наушников под названием OnBeat.


История науки и техники 10.07.2013 (История науки и техники) 'Бесполезные изобретения' Эдисона Изобретателя часто называли гением, однако, справедливости ради, стоит отметить, что многие из его изобретений не появились с чистого листа.


История науки и техники 06.07.2013 (История науки и техники) От перьевой до космической Ровно 70 лет назад, 10 июня 1943 года, в США запатентовали шариковую ручку.


История науки и техники 05.07.2013 (История науки и техники) 121 год назад доктор Вашингтон Шеффилд изобрел тюбик для зубной пасты 22 мая 1892 года дантист из Нью-Лондона Вашингтон Шеффилд изобрел тюбик для зубной пасты.


Новые книги

История (История) 1988 Перевезенцев С. Отклик. Выпуск 3 Ответы на вопросы молодых - такова основная задача этой книги. Вы держите в руках уже третий выпуск 'Отклика'. Первые два выпуска успели завоевать большую популярность у молодого читателя, о чем свидетельствует немалая читательская почта. В создании третьего выпуска приняли участие ученые, журналисты, публицисты, учителя, представители министерств и ведомств.


Наука и техника (Наука и техника) 1985 Сухотин А.К. Ритмы и алгоритмы Книга о том, как добываются научные знания и создаются произведения искусства, что общего в творчестве ученого и деятеля искусства и в чем разница их методов работы.


История (История) 1981 Аганбегян А.Г., Ибрагимова З.М. Сибирь не по наслышке В книге рассказывается о том, когда возникла идея комплексного освоения востока страны и как она будет претворяться в жизнь, что и как строится в Сибири сейчас и что будет создано в дальнейшем.


Наука и техника (Наука и техника) 1990 Мезенин Н.А. Парад всемирных выставок Читатели совершат увлекательное путешествие по всем всемирным промышленным выставкам - от первых, проходивших в европейских столицах Лондоне, Париже, Вене, и до последней, состоявшейся летом 1985 г. в Японии.



В избранное