Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости библиотеки юного исследователя


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

Биографии 22.11.2013 (Биографии) Скончался изобретатель электробритвы Недавно скончался 88-летний Артур Браун – немецкий инженер-промышленник и изобретатель.


История науки и техники 22.11.2013 (История науки и техники) В Крыловском районе обновили музей имени изобретателя Юрия Кондратюка При жизни изобретатель Юрий Кондратюк не обрел популярности, как и его идеи.


Устройства и приспособления 19.11.2013 (Устройства и приспособления) OLED-телевизоры нового поколения: просмотр двух программ на одном экране Samsung предлагает вогнутые панели серии S9C OLED TV с диагональю 55 дюймов, позволяющие одновременно получать видео- и аудиопоток от двух источников без взаимного наложения.


Устройства и приспособления 17.11.2013 (Устройства и приспособления) Создана камера-мячик, снимающая со всех сторон Немецкий изобретатель Джонас Пфейл создал новую камеру в виде мячика, способную делать панорамные изображения.


Устройства и приспособления 15.11.2013 (Устройства и приспособления) Coin: универсальная замена всем пластиковым картам В память устройства может быть занесена информация о восьми любых карточках — дебетовых и кредитных, а также подарочных, скидочных и клубных.


Средства связи 14.11.2013 (Средства связи) Учёные изобрели беспроводную зарядку для телефона Ученые изобрели способ заряжать мобильный телефон путём преобразования магнитных волн в электрический ток.


История науки и техники 11.11.2013 (История науки и техники) Пять самых знаменитых изобретений Альберта Эйнштейна Мы решили рассказать о пяти известных разработках Альберта Эйнштейна.


Устройства и приспособления 04.11.2013 (Устройства и приспособления) Японцы придумали оригинальный зонтик Оригинальный зонтик придумали в Японии. Он сможет противостоять сильным порывам ветра благодаря особой конструкции.


Устройства и приспособления 01.11.2013 (Устройства и приспособления) Chirp: ультразвуковое жестовое управление для носимых гаджетов В Калифорнийском университете в Беркли (США) разработана система, которая способна сделать бесконтактное жестовое управление таким же привычным способом взаимодействия с мобильными устройствами.


Устройства и приспособления 29.10.2013 (Устройства и приспособления) Носимая камера будет реагировать на сигналы мозга Японские специалисты из университета Кейо разработали систему, позволяющую автоматически записывать на камеру те моменты из жизни, которые по-настоящему заинтересовали пользователя.


Устройства и приспособления 16.10.2013 (Устройства и приспособления) Японские очки с легкостью переводят с четырех языков Японская компания NTT DoCoMo на выставке CEATEC 2013 представила прототип 'умных' очков, которые умеют распознавать и переводить текст в режиме реального времени.


Устройства и приспособления 16.10.2013 (Устройства и приспособления) Smart Mug: посуда тоже «умнеет» Кружка со встроенной светодиодной индикацией не даст обжечься и подскажет наилучшую температуру для приёма вашего любимого глинтвейна.


Биографии 14.10.2013 (Биографии) В Мультимедиа Арт Музее открылась выставка 'Гиперболоид Шухова' В столичном Мультимедиа Арт Музее открылась выставка, посвященная 160-летию со дня рождения великого русского инженера, изобретателя, архитектора – Владимира Григорьевича Шухова.


Устройства и приспособления 08.10.2013 (Устройства и приспособления) UltraHaptics: тактильная обратная связь на основе ультразвука Благодаря массиву ультразвуковых преобразователей, расположенных за экраном, система создаёт различные тактильные ощущения на пальцах и ладонях пользователя.


История науки и техники 21.09.2013 (История науки и техники) Копии изобретений Леонардо да Винчи выставили в Краснодаре Разгадать «Тайны Леонардо да Винчи» предлагает итальянская компания, которая занимается расшифровкой рукописей мастера и воссоздает точные копии его изобретений.


Новые книги

Наука и техника (Наука и техника) 1978 Зудов И.А. Дерзновенная молодость В этом, 1978 году исполняется 60 лет Ленинскому комсомолу. Сборник знакомит читателей с молодыми учеными - представителями всех союзных республик Советского Союза, рассказывает об их научных исследованиях.


История (История) 1988 Перевезенцев С. Отклик. Выпуск 3 Ответы на вопросы молодых - такова основная задача этой книги. Вы держите в руках уже третий выпуск 'Отклика'. Первые два выпуска успели завоевать большую популярность у молодого читателя, о чем свидетельствует немалая читательская почта. В создании третьего выпуска приняли участие ученые, журналисты, публицисты, учителя, представители министерств и ведомств.


Наука и техника (Наука и техника) 1985 Сухотин А.К. Ритмы и алгоритмы Книга о том, как добываются научные знания и создаются произведения искусства, что общего в творчестве ученого и деятеля искусства и в чем разница их методов работы.


История (История) 1981 Аганбегян А.Г., Ибрагимова З.М. Сибирь не по наслышке В книге рассказывается о том, когда возникла идея комплексного освоения востока страны и как она будет претворяться в жизнь, что и как строится в Сибири сейчас и что будет создано в дальнейшем.



В избранное