Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вы можете выучить английский язык!


С чего начать? Идите к своей цели.

Часть 1.

 Я хочу поделиться с вами своим опытом изучения английского языка и дать советы, которые возможно кому-то будут полезными. Я решила, что я не буду писать статьи научным языком, потому что мне просто хочется рассказать об этом, как будто бы мы сидим с вами в уютном кафе за чашечкой ароматного кофе и просто болтаем. Я хочу Вас убедить в том, что если что-то зависит от Вас и Вы приложите к этому все усилия, то нет ничего невозможного. 99 процентов труда и 1 процент таланта. Почему я так говорю? Потому что я это знаю из своего опыта.

Когда я была в 5 классе, я услышала фортепиано по радио и застыла на месте. В моей деревне был филиал музыкальной школы, куда меня не хотели брать, потому что для обучения фортепиано нужно учиться 7 лет, а не 5. Но я уговорила преподавателя и меня взяли. Через 3 года этот филиал закрыли, но я не могла жить без музыки и я ездила целый год рейсовым автобусом в другую деревню. Для моих родителей это был ужас, потому что они боялись за меня и им приходилось далеко ходить встречать меня с этого автобуса. Через год филиал музыкальной школы там закрыли. Я так сильно хотела играть, это желание просто сжигало меня изнутри, я не могла жить без музыки. Вообще я всегда была страшной трусихой и для меня куда-то идти и что-то просить – это было и остается каторгой и поэтому мы с мамой поехали в районный центр вмести и пришли к директору музыкальной школы. Директор сказал, что он соберет комиссию и через неделю мне нужно будет пройти прослушивание. Я просилась в 6-й класс музыкальной школы и комиссия была в шоке от того, что я практически не умела играть и совершенно ничего не знала. Они мне поверили, что я приложу все усилия и меня взяли. Поскольку у меня не было городской прописки, мне пришлось идти в только что открывшуюся гимназию. 10 класс был набран только из отличников. Я закончила 9 классов своей деревенской школы и я думала ,что я знаю английский язык, но здесь оказалось, что я только могла читать, а сказать я не могла ни слова. Эти 2 года – это был просто ад. 4-5 пар (как в университете) в гимназии и потом до 9 вечера в музыкальной школе, потому что у меня не было инструмента. Основной метод преподавания английского заключался в выучивании текстов наизусть. Для меня – это был ужас, потому что мне было тяжело даже учить стихи наизусть, не то, что тексты. Через 2 года я знала много слов, но я все-так же не могла говорить, потому что нас не учили говорить, мы просто у доски наизусть рассказывали тексты. Я ненавидела английский. Я закончила музыкальную школу и мои преподаватели хотели, чтобы я поступала в музыкальное училище, но мои родители боялись, что у меня не будет высшего образования и я поступила в педагогический университет. Английского языка в университете толком не было, мы перевели какие-то статьи и нам просто поставили хорошие оценки в зачетки. После этого английский язык был полностью забыт.

Зачем я Вам все это рассказывала о музыке? Да только потому, чтобы Вы поняли сколько было препятствий на моем пути, все обстоятельства были против. У меня была цель и я к ней шла, конечно, я была молодой и я не понимала, что я потратила на это много своего здоровья. А потом я отказалась от своей мечты и не стала поступать в консерваторию. Сейчас я понимаю, что нельзя отказываться ради своей мечты и нельзя жертвовать ради другого тем, что дорого вам. Вашу жертву не оценят.


В избранное