Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости гимназии

  Все выпуски  

Новости гимназии Новости гимназии Сентябрь 2014


Торжественная линейка. Праздничный концерт

By infodiaghilev on  Изменить

Начало в 12:00 Обновляемый пост. On-Line трансляция — Instagram Authorized Account vyacheslav_dimov 

 
00

ФОТОРЕПОРТАЖ

Видео. Дебют

дебют

Учат в школе. Слайд-шоу 200 фото (Это видео создано в редакторе слайд-шоу YouTube)

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата установлена федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Северной Осетии Беслане 1-3 сентября 2004 года, когда боевики захватили одну из школ города Беслана. В результате теракта в школе № 1 погибли более 300 человек, более половины которых – дети.
oo2

Posted in: Новость наших партнеров

Языковой центр как необходимость расширения межкоммуникативного пространства

By infodiaghilev on  Изменить

Презентация

Презентация

Языковой центр как необходимость расширения межкоммуникативного пространства.
“Who says what to whom in which channel with what effect?”.H.D.Lasswell 
Условия формирования коммуникативной компетенции . Интерактивный характер деятельности учащихся через использование современных технологий, обеспечивающих актуализацию и развитие личностных качеств молодых людей. (проектные методики, использовании мультимедийных технологий и Интернета, проблемное обучение и игровые технологии).

Перспективные направления.Авторизованный Экзаменационный Центр для сдачи международных экзаменов на базе Дома Дягилева

Годовой отчет ФИП (2014)

By infodiaghilev on  Изменить

logo

В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 23 июля 2013 года №611 Федеральные Инновационные Площадки предоставляют отчет о работе за год. 
МОУ «Гимназия № 11 им. С.П. Дягилева» г. Пермь является участником ФИП с проектом
«Создание школы для одаренных детей со строительством современного учебного корпуса образовательного учреждения.»

Годовой отчет ФИП (2014)

Кейсы сетевых событий
1. Реализация проекта «Развитие интеллектуального потенциала\компетенции детей и подростков через развитие и оптимизацию образовательной среды гимназии как школы для одаренных детей»
2. Создание проекта концепции культурно-образовательного Дягилевского центра.
Участие в V международных родительских чтениях «Культура семьи — основа Культуры общества»при поддержке Международного общественного движения «Родительская забота» 13-15 ноября 2014 года.
3. Творческий проект музыкально-хоровых и хореографических коллективов гимназии совместно с Пермским театром оперы и балеты им.П.И.Чайковского «Ученик и Мастер». 21 марта 2014 года.
4. Участие в творческом проекте хореографической студии гимназии. Балет — феерия «Спящая красавица» 23-25 апреля 2014 года.
5. Cпектакль хореографической студии гимназии «Щелкунчик» 24-26 декабря 2013 года.
6. Проект «Дети-детям» из цикла «Беседы у рояля» для учащихся начальной школы.Раз в месяц в течении учебного 2013-2014 учебного года.

6 сентября – день рождения Бориса Александровича Черенева

By infodiaghilev on  Изменить

Черенев6 сентября – день рождения Бориса Александровича Черенева (1927-1998), драматурга, журналиста, общественного деятеля, краеведа. Борис Александрович был большим другом Дягилевской гимназии.10647136_848689158486502_8383637077196793265_n

Подробнее 

 

 

 

 

 

8 сентября 1380 года произошла Куликовская битва между ратью князя Дмитрия Ивановича и полчищами Мамая

Мамай

8 сентября 1380 года произошла Куликовская битва между ратью князя Дмитрия Ивановича и полчищами Мамая, ставшая поворотным событием русской истории. Пермский общественный культурный благотворительный фонд «Дом Дягилева»

 

 

Раиса ЗОБАЧЕВА. Я — пермячка, которая всю свою жизнь прожила рядом с оперным театром

By infodiaghilev on  Изменить

OLYMPUS DIGITAL CAMERAКандидат педагогических наук, заслуженный учитель РФ, директор пермской гимназии №11 им. С. П. Дягилева:
— Я не пропускаю ни одной премьеры в Пермском театре оперы и балета, и всё, что видела, — я приняла, даже «Носферату». По-моему, это спектакль, который действует на подсознание, на те глубинные процессы, изучение которых и позволяет лучше понять человека. У меня не было отвращения ни к звукам — я услышала музыку, ни к оформлению — я увидела действо, поняла смысл. Хотя я лично знаю тех, кто отрицательно отозвался об этой экспериментальной постановке, я не считаю себя вправе оценивать ее: я не член экспертного совета «Золотой маски» и не критик.
Я — пермячка, которая всю свою жизнь прожила рядом с оперным театром, с детства ходила на спектакли, помню всех солистов оперы и балета, знаю театр, люблю его. Я вижу, как работают музыканты нынешней оперы. Когда в Доме Дягилева они репетировали Чайковского или Малера, то могли работать всю ночь, потому что искусство для них значит больше, чем они сами. Я видела это отчаянное служение Музыке. Это, на мой взгляд, гениальный труд. Это такое исполнение, которое не в каждой мировой столице услышишь. И если представить на минуту, что уедут такие музыканты, уедет Теодор Курентзис, — Пермь многое потеряет.
Вокруг артистов, которые несут новое, конфликты нередки. По всем теориям конфликты должны приводить к какому-то изменению, движению. Будем надеяться, в нашем случае это будут изменения к лучшему, движение по пути развития.

Подробнее

Диалоги об искусстве: ПРОДЮСЕРСКАЯ СТРАТЕГИЯ ДЯГИЛЕВСКОГО ФЕСТИВАЛЯ

By infodiaghilev on  Изменить

20140909_142935В сборнике «Диалоги об искусстве» (материалы III Всероссийской научно-практической конференции с международным участием (Пермь, 29 окт. 2013 г.). В 2 ч. / Перм. гос. акад. искусства и культуры. — Пермь, 2014. ISBN 978-5-91201-161-0) представлена статья аспиранта кафедры культурологии ПГАИК Дарьи Эрдман «»ПРОДЮСЕРСКАЯ СТРАТЕГИЯ ДЯГИЛЕВСКОГО ФЕСТИВАЛЯ» 

Исходя из положения, что успешности любого фестивального проекта способствует, прежде всего, наличие правильной продюсерской стратегии, автор данной статьи выявляет стратегию международного Дягилевского фестиваля в Перми на основе анализа дискурсных практик его организаторов и участников. При этом фестиваль рассматривается как социокультурный институт, участвующий во всех сферах жизнедеятельности общества.

Учитель с большой буквы

By infodiaghilev on  Изменить

Раиса Егоровна

Дорогая Раиса Егоровна!
Поздравляем Вас с юбилейным днем рождения!
Мы бесконечно признательны Вам
за верность призванию, выбранному пути,
за прекрасные уроки французского языка, 
профессионализм,
за умение и счастье быть настоящим другом!
Примите самые искренние пожелания
добра, здоровья, сил!
С любовью и признательностью
Ваши Дягилевцы
Пермь, 9 сентября 2014 г.

Романовские дни 2011 006

IMG_3211_1_1

 

 

 

Эдуард Матвеев в гимназии им. С.П. Дягилева

By infodiaghilev on  Изменить

IMG_2153Сегодня в гимназии  состоялся необычный урок.  На встречу с первоклассниками пришел автор книг и учебных курсов по финансовой грамотности школьников  Эдуард  Вениаминович Матвеев.

Книгу Эдуарда Матвеева «Дима и совёнок» первоклассники Перми получили в подарок от губернатора на День знаний. 

 Эдуард Вениаминович   рассказал  первоклассникам о том, как важно детям быть финансово грамотными. Он также узнал,  чего хотят сегодняшние школьники. Желания у ребят схожие: чтобы была большая семья и  родители ни в чем не нуждались. Чтобы был большой дом, в котором они все  вместе живут,  большая машина. Многие ребята мечтают путешествовать   со своей семьей. Чтобы всю эту жизнь сделать реальностью, нужно знать определенные «правила денег».

IMG_2143

IMG_2149

 

00000

 

 

 

IMG_2145IMG_2151IMG_2154

Фоторепортаж 


В избранное