Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Английский язык с видео на Puzzle-English.com


Новые видео-ролики на puzzle-english.com
Сообщество: Урок Антропологии
(3, американский, ТВ-шоу, сложность:3, акцент: Array)

Сообщество (“Community”) – американский комедийный сериал, рассказывающий о студенческом сообществе, которое состоит из школьных лузеров, недавно разведенных домохозяек и пожилых людей, старающихся сохранить трезвый ум.

В этом сериале персонажи в большинстве своем используют разговорный английский, поэтому видео может быть полезно для усвоения некоторых разговорных конструкций.

 
Хью Лори на шоу Эллен Дедженерес
(4, американский, ТВ-шоу, сложность:4, акцент: Array)

Популярный актер Хью Лори и американская актриса и телеведущая Эллен Дедженерес состязаются в конкурсе на знание американского сленга.

Очень забавный ролик, однако он достаточно сложен, поскольку общаются Хью и Эллен на разговорном языке, плюс иногда перебивая друг-друга. Но вы можете попробовать пройти этот ролик, поскольку будет полезно послушать и попытаться разобрать живую американскую речь.

 
Как я встретил вашу маму: Начало (часть 2)
(3, американский, ТВ-шоу, сложность:3, акцент: Array)

«Как я встретил вашу маму» (How I Met Your Mother) — популярный американский комедийный телесериал. В основе сюжета лежит рассказ одного из главных героев — Теда Мосби, который в 2030 году описывает своим детям события жизни его и его друзей в Нью-Йорке 2000-х годов. Данный эпизод взят из пилотной серии сериала.

В сериале используются разговорные конструкции, которые довольно часто могут использоваться в повседневной жизни. Поток речи в данном ролике не отличается высокой скоростью, поэтому его могут попробовать пройти и начинающие.

 
Друзья: День Благодарения с Брэдом Питтом
(3, американский, ТВ-шоу, сложность:3, акцент: Array)

Забавный эпизод из популярного американского ситкома “Друзья” (Friends).

Данная серия сериала посвящена празднованию Дня Благодарения, на которое Моника пригласила своего друга из колледжа Билла (Брэд Питт).

 
Человек Паук: Надгробие (часть 1)
(3, американский, Мультфильмы, сложность:3, акцент: Array)

Мультипликационный сериал про Человека Паука, который транслировался на американском детском канале Fox Kids и успел полюбиться не только большинству детей, но и некоторым взрослым.

В мультфильме довольно четко озвучены большинство персонажей, что делает позволяет достаточно просто воспринимать фразы на слух, даже новичкам.

 
Британское произношение с Леной Мон
(Блог сайта, сложность:0, акцент: Array)

Я думаю, с Антоном Комаровым вы уже успели познакомиться – все новые упражнения на сайте сопровождаются видео-объяснениями с Антоном в главной роли. Сами упражнения также разрабатывает Антон.

Вы заметили, что видео-ролики в каталоге Пазл-Инглиш теперь появляются каждый день? Это заслуга другого нашего сотрудника, а точнее, сотрудницы – Таня Афанасьева с недавних пор отвечает за каталог роликов, выбирает интересные эпизоды, делает перевод, обрабатывает английскую транскрипцию и радует нас интересными заданиями.

И вот, совсем недавно у нас появилась еще одна сотрудница – ведущая видео-выпусков Лена Мон.

Лена – наш специалист по произношению и будет делать выпуски видео, в первую очередь, по темам произношения слов и звуков. Она живет в Бристоле (Англия) и от нее вы услышите британский вариант произношения.

 
Ben and Holly’s Little Kingdom (часть 2)
(2, британский, Мультфильмы, сложность:2, акцент: Array)

Продолжение истории о сказочном маленьком мире, который населяют маленькие существа – эльфы и феи, а также необычные насекомые.

Этот отрывок в первую очередь будет интересен детям, а также взрослым начинающим изучать английский язык. Повествование и диалоги в мультфильме ведутся на британском английском, что порадует любителей классического английского произношения.

 
Полный список видео-роликов для изучения английского языка на сайте "Пазл-Инглиш" смотрите в каталоге на сайте

В избранное