Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Академия Победителей - Взрослая педагогика 21-го века: КАК ДУМАЮТ ПОБЕДИТЕЛИ


Привет, Чемпион! Привет, Герой! Привет, Победитель! Привет, моя самая родная душа на свете!

Сегодня я прошу Вас обратить особое внимание на то, что современный мир превратился в битву идей. Наполеон говорил: «Всегда правы большие батальоны». Так вот, время сильных и больших прошло, наступило время умных! Умных – значит, богатых! Потому что богатство - это результат работы Вашего ума. Только дураки не видят, что миром сегодня правят очень умные и хитрые люди. Делаем вывод: Победитель, стань умней и хитрей тех, кто правит миром - это не сложно! Каждый день занимайся в Академии Победителей и не сачкуй!

Миром сегодня дирижируют новые идеи! Президенты и олигархи – это просто исполнители. Дирижёры - идеи!

Для большей убедительности приведу пару примеров: не так давно весь мир имели (любили) по полной программе операторы мобильной связи. Используя монополизм, они рубили десятки миллиардов долларов, на них работали тысячи талантливых учёных, миллионы людей, они на науку тратили миллиарды долларов. Но на наше с вами счастье на битву с ними вышли два бедных, неизвестных парня, два «ботана» из маленького Люксембурга. Они придумали скайп и смели с мировой шахматной доски этих монстров-«кровопийц»! У этих ребят не было денег, опыта, связей но… у них была идея!

Второй пример просто кричит нам: «Победители, просыпайтесь! Вы уже живёте в новом сказочном мире, мире господства идей!».

Дорогой друг, Вы, наверное, слышали о новой криптовалюте - Биткоинах.

Так вот - до этой гениальной идеи тысячи лет за выпуском валют (денег) стояли страны, их активы, армии, их золотые запасы. Клянусь Вам: если бы мне кто-то до успеха Биткоинов сказал, что неизвестный человек, без адреса, без какого-либо материального или имиджевого обеспечения, даже без собственных серверов создаст валюту, и эта валюта будет стоить дороже доллара, я бы послал такого умника! Но идея Биткоинов уже оказалась дороже доллара в 700 раз!

Вывод: Победитель каждый день тренируй свои мозги! Учись думать нестандартно!

Но тренируй свою гениальную головушку на более высоком уровне. Как говорил Эйнштейн: «Нельзя решить проблему на том уровне, на котором она возникла». Как говорю я: «Нельзя победить конкурентов, думая на их же уровне!».

В мире существует три уровня идей:

 

1.      Шахматные фигуры;

2.      Шахматисты;

3.      Победители - это люди придумывающие шахматы, придумывающие новые игры!

«Я больше не пешка, я - шахматист!». Так говорят обычные лидеры. Победители, Сверхлидеры живут по другому принципу: «Я не шахматист, я тот, кто придумывает шахматы, я тот, кто придумывает новые игры!».

 

Правило №1 Сверхлидера: работай на опережение!

Победители не конкурируют, не тратят время и силы на конкуренцию. Победители всегда идут туда, где остальные будут завтра! А зачем Вам конкурировать, если Вы первым придумали Новую Идею?

Первые всегда получают всё. Например, Вы за бесценок первым купили пустынную землю в штате Невада, и первым начали строить Лас-Вегас. А сейчас эта земля продаётся на вес золота, и Вы как волшебник идею превращаете в золото!

 

Правило №2. Поднимаясь мысленно над всеми, создавая, рождая большие идеи, Вы тратите ту же энергию, но зарабатываете в тысячи раз больше!

Вывод: мысль материальна! Даже не имея ничего - ни связей, ни денег, но мысленно поднявшись выше всех шахматистов в мире, Вы получаете неоспоримые преимущества!

 

Ваш Владимир Довгань - DiVi

 

 


Сайт: http://lakadeli.ru

Facebook: https://www.facebook.com/Wacdemy

Презентасия: "Академии победителей" смотреть  >>>>  


В избранное