Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рассылка Фонда "За Нравственность!" Новые материалы в помощь волонтёру на сайте Фонда


Фонда ЗА НРАВСТВЕННОСТЬ!

Выпуск №2. Апрель 2017 год


НОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ В ПОМОЩЬ ВОЛОНТЁРУ НА САЙТЕ ФОНДА

Дорогие друзья! В предыдущем выпуске нашей рассылки мы кратко рассказали о деятельности Фонда «За Нравственность!», о его главных проектах, а также об основах волонтёрской деятельности.

Второй выпуск нашей рассылки посвящён полезным материалам, которые размещены на нашем сайте для волонтёров Фонда. Подборка материалов в помощь волонтёру на нашем сайте постоянно расширяется, в частности, недавно она пополнилась новыми видео и текстами, о которых мы и расскажем в сегодняшней рассылке.

О Фонде и курсе лекций – для педагогических аудиторий

Волонтерами Фонда из Санкт-Петербурга составлена презентация для представления Курса лекций «Нравственность – сила нации» на педагогических форумах и других собраниях работников сферы образования.

Презентация кратко рассказывает о целях и задачах Фонда «За Нравственность!», о «Стратегии развития воспитания в РФ до 2025 г.», послужившей основанием для составления курса лекций «Нравственность – сила нации», и, конечно же, о самом лекционном курсе и его разделах.

Подробнее ознакомиться с презентацией, а также скачать слайды и текст вы можете на сайте нашего Фонда: http://fondzn.org/news/fond/00071.

Особенности работы со школьниками разных возрастов

Лекция З.И. Галицкой, педагога и активиста Фонда из Владивостока, посвящённая работе со школьниками разных возрастов, прочитанная на встрече волонтёров под Омском 11-15 января 2017года. Круг вопросов, освещённых в лекции: предварительная подготовка к лекции; психологические особенности детей разных возрастов; ожидание результата от проделанной работы; методы обучения и их классификация; методы привлечения внимания аудитории; варианты практических заданий и многое другое.

«О России с любовью». Лекция для школьников среднего звена

Показательная лекция З.И. Галицкой, педагога и активиста Фонда из Владивостока, на тему «О России с любовью» из курса лекций «Нравственность – сила нации», рассчитанная на школьников среднего звена (прочитана на встрече волонтёров под Омском 11-15 января 2017 года). Видеоматериал предназначен в помощь волонтёрам Фонда для подготовки к проведению классных часов на основе лекционного курса «Нравственность – сила нации».

Посмотреть лекции Зои Ивановны вы можете на нашем сайте:

Особенности работы со школьниками разных возрастов:
http://fondzn.org/news/fond/00068.

«О России с любовью». Лекция для школьников среднего звена:
http://fondzn.org/news/fond/00067.

Активисты Фонда «За Нравственность!» на телевидении

В декабре 2016 года – январе 2017 года волонтёры Фонда из Москвы и Новосибирска выступили на телевидении в программе «Совет эксперта» (телеканал «Семья»). Теперь записи этих выпусков доступны на нашем сайте и на канале Фонда на YouTube:
https://www.youtube.com/channel/UCQfz3titUUnruwPkyrS8Xfg

Выпуск программы «Совет эксперта» за декабрь 2016 г. Гость студии – Марина Сёмина – юрист и волонтёр Фонда «За Нравственность!». Программа посвящена курсу лекций для школьников «Нравственность – сила нации». Марина Сёмина кратко рассказывает об основных темах лекционного курса. Также в выпуск включено интервью ещё одного волонтёра Фонда – Дениса Богданова, посвящённое необходимости объединяющей идеи для народов России. В программе приводятся: снятый волонтёрами Фонда ролик «Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой» и фрагмент фильма «Секреты Музыки».

Программа «Совет эксперта» на телеканале «Семья», выпуск за январь 2017 г. Программа продолжает тему, поднятую в декабрьском выпуске. Гость программы – писатель из Новосибирска, волонтёр Фонда «За Нравственность!» Елена Юрьевна Ильина. Елена Юрьевна рассказывает о серии книг ИД «Сириус», выпущенных в соавторстве с философом, писателем и общественным деятелем Татьяной Николаевной Микушиной, подробно останавливаясь на книге «Секреты музыки» и воздействии разных видов музыки на организм человека. В программе представлен фрагмент интервью Т.Н.Микушиной, посвящённый музыке, а также короткометражный фильм «Секреты музыки», снятый по предисловию к одноимённой книге.

Выпуски программы «Совет эксперта» на сайте Фонда:

декабрь 2016 года: http://fondzn.org/news/fond/00063;
январь 2017 года: http://fondzn.org/news/fond/00062.

Обращаем внимание волонтёров Фонда! На нашем сайте в разделе, посвящённом курсу лекций «Нравственность – сила нации», появились новые актуализированные варианты лекций «О труде и деньгах» и «О сквернословии».

Скачать новые версии лекций: http://fondzn.org/activities/activity/20161117.

С уважением, Фонд «За Нравственность!»

Подписаться на рассылку Фонда «За Нравственность!»: http://fondzn.org/subscribe/on

Сайт рассылки: http://fondzn.org

E-mail:info@fondzn.org

Новое на сайте Фонда «За Нравственность!»

Ответы учреждений образования и государственных органов на курс лекций «Нравственность - сила нации»: http://fondzn.org/news/responses

Секреты музыки в Романовской школе в Москве: http://fondzn.org/news/fond/00079

«Свободен лишь тот, кто владеет собой». Московские волонтеры рассказали о влиянии интернета: http://fondzn.org/news/fond/00078

Волонтёры Фонда рассказали казанским школьникам об императоре Николае II: http://fondzn.org/news/fond/00076


В избранное