Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бабочки

  Все выпуски  

Бабочки


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Из жизни 10.03.2017 (Из жизни) Именем кемеровчанина назвали десятки видов бабочек и жуков Каково это – когда в твою честь называют бабочек? Далеко не всем ученым выпадает такая удача. А вот энтомолог из Кемерова Алексей Коршунов смог этого добиться.


Из жизни 08.03.2017 (Из жизни) Весне дорогу: сезон тропических бабочек открыт В Ботаническом саду уже в разгаре настоящее тропическое лето и порхают бабочки, на которых в честь 8 Марта можно посмотреть за полцены.


Новые виды 07.03.2017 (Новые виды) Ученые более двадцати лет не могли определить вид португальского мотылька Более двадцати лет ушло у ученых, чтобы определить, к какому же роду относятся редкие португальские мотыльки. В итоге вид стал называться Ekboarmia miniaria.


Экология 03.03.2017 (Экология) Ученые выясняют, как японская моль-пестрянка добралась до Европы Коллектив ученых из Франции, России, Италии, Японии, Южной Кореи и Китая исследует проблему распространения японской моли-пестрянки. Результаты их работы опубликованы в журнале PLOS ONE.


Этология 02.03.2017 (Этология) Гусеницы сообщают, где поесть и спрятаться, при помощи челюстей и ануса Журнал Behavioral Ecology and Sociobiology опубликовал статью с результатами исследований канадских ученых в области энтомологии.


Исчезающие виды 20.01.2017 (Исчезающие виды) Под Хабаровском будут охранять редчайшую в мире бабочку Особо охраняемую природную территорию (ООПТ) по сохранению редчайшей в мире бабочки — голубянки дивины Асахи — создадут на острове Большой Уссурийский под Хабаровском, часть которого принадлежит Китаю; в мире это единственное место обитания этой бабочки.


Новые виды 18.01.2017 (Новые виды) Новый вид моли назвали в честь Трампа Открытие было сделано в ходе дополнительного изучения экспонатов из Музея энтомологии Богарта на базе Калифорнийского университета в Дейвисе. Впервые новый вид моли обнаружили в 1984 году, однако тогда особи были отнесены к виду Neopalpa neonata. При повторном рассмотрении Назари пришел к выводу, что эти насекомые являются представителями ранее неизвестного вида.


Исследования 04.01.2017 (Исследования) Бабочки-водители составят конкуренцию служебным собакам Все мы слышали истории о том, как люди теряют свою работу из-за роботов. Но слышали ли вы нечто подобное о братьях наших меньших, а именно о собаках?


Новые книги

Виды чешуекрылых (Виды чешуекрылых) 1986 Кочетова Н.И., Акимушкина М.И., Дыхнов В.Н. Редкие беспозвоночные животные Рассмотрены принципы выявления наиболее уязвимых групп и видов беспозвоночных животных, даны характеристики разных видов насекомых, моллюсков, ракообразных и дождевых червей, занесенных в Красную книгу СССР, а также рекомендации по мерам охраны каждой из групп этих животных. Для специалистов в области охраны природы, лесного и сельского хозяйства, зоологов.


Виды чешуекрылых (Виды чешуекрылых) 1970 Куренцов А.И. Булавоусые чешуекрылые Дальнего Востока СССР. Определитель В книге обобщены многолетние исследования автора по систематике, экологии и распространению указанной группы насекомых на Дальнем Востоке. Книга является первой сводкой по данной группе насекомых обширных пространств Дальнего Востока СССР.


Виды чешуекрылых (Виды чешуекрылых) 1982 Ольшванг В.Н., Баранчиков Ю.Н. Дневные бабочки Урала Настоящее пособие рассчитано для определения дневных бабочек на практических занятиях по энтомологии. В данное пособие включены определительные таблицы для всех видов булавоусых чешуекрылых Уральского региона, относящихся к семействам нимфалид (Nymphalidae), бархатниц (Satyridae) и голубянок (Lycaeaidae).


Виды чешуекрылых (Виды чешуекрылых) 1976 Мержеевская О.И., Литвинова А.Н., Молчанова Р.В. Чешуекрылые (Lepidoptera) Белоруссии. Каталог Книга является первой сводкой, подводящей итоги многолетних фаунистических исследований чешуекрылых на территории Белоруссии. В ней представлен каталог 1540 видов, относящихся к 59 семействам. Приведена характеристика каждого семейства. Описание вида снабжено краткими сведениями о стадиальной приуроченности, частоте встречаемости, вредности, кормовых растениях гусениц, фенологии и количестве поколений, географическом распространении.




В избранное