Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Плавающая солнечная электростанция


2011-03-18 11:42 Плавающая солнечная электростанция

Плавающая солнечная ферма имеет низкую себестоимостьКак известно, солнечные энергетические системы при всех своих многочисленных преимуществах обладают двумя недостатками: их установка требует наличия больших площадей земли и является весьма дорогостоящим предприятием. Именно поэтому франко-израильскими учеными были предложены плавающие солнечные электростанции, благодаря которым возможно решение этих проблем. Но это еще не все преимущества новой разработки.

На сегодняшний день даже ведущие фотоэлектрические компании испытывают значительные затруднения, связанные с поиском сводобных мест для солнечных ферм. Поэтому установка электростанций на воде является более чем актуальным решением. Кроме этого, планируется использовать только те водоемы, которые в настоящее время эксплуатируются сугубо в промышленных целях. Таким образом, исключено негативное влияние на природные ландшафты.

Читать полностью


2011-03-18 09:51 Экология и ребенок: советы экологически ...

Эко-ребенокРебенок приносит с собой новую ответственность, да и вообще полностью новую жизнь. Сначала эти трудности могут показаться непреодолимыми, но, внеся несколько небольших изменений в образ жизни, вы сможете позаботиться и о вашем малыше, и об окружающей среде в одно и то же время, ведь что хорошо для нашей матери-Земли, то и наилучшее для ребенка. Вот советы, которые следует знать.

Краски с низким содержанием ЛОС

Как только появятся планы обзавестись потомством, следуйте этим эко-советам для создания детской комнаты, которая будет полезной и для вашего ребенка, и для условий жизни. Агентство по защите окружающей среды определяет воздух в помещении как один из пяти самых опасных для человека факторов. Основной причиной являются испарения от красок и лаков. Чтобы избежать этой опасности, для покрытия стен и поверхностей следует выбирать нетоксичные краски и лаки или с низким содержанием летучих органических соединений (ЛОС). В результате вы не только сохраните здоровье вашей семьи, но и уменьшите объемы загрязняющих веществ, которые попадают в почву через мусорные свалки.

Читать полностью



В избранное