Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мыльные оперы: вногу с природой!


2011-03-21 09:39 Мыльные оперы: вногу с природой!

мыльный пузырьЭтот обзор призван осветить последние разработки, свежие идеи и открытия, связанные с таким необходимым предметом ежедневного быта, как мыло – твёрдое, жидкое и даже металлическое. Чтобы сберечь чистоту природы и помочь экологии, моющими средствами нужно пользоваться разумно и экономно, и в этом помогут оригинальные новинки человеческой изобретательности, аналоги которых легко повторить в домашних условиях без особых затрат!

Soap Bank – удар обмылками по кризису

Что вы обычно делаете с обмылками? Кто-то просто выбрасывает, а экономные хозяйки складывают в банку в надежде, что когда-нибудь пригодятся. Более удобную и функциональную «копилку» для маленьких кусочков мыла разработали дизайнеры компании «DesigNoDoubt» Wooteik Lim, Sungwoo Park & Yoonha Paick, Yeonha Jo: мыльница Soap Bank, состоящая из резиновой присоски и сетки-контейнера. 

Читать полностью


2011-03-20 15:29 Shadow Ebike - первый в мире электрический велосипед с ...

Shadow Ebike: нет проводам!!Знакома ли вам проблема, когда тросы тормоза и переключения передач намотаны на велосипедную раму? Если Вы пользуетесь обычным велосипедом, то, конечно же, Вы ответите, что нет. Но если Вы являетесь одним из многих обладателей электрического двухколесного железного коня, то, наверняка, понимаете, что значит испытывать подобные затруднения. Несмотря на то, что некоторые производители стараются спрятать электропровода внутри рамы, все-таки зачастую они находятся снаружи. Как и в других современных электрических устройствах, в Shadow Ebike эта проблема была решена при помощи беспроводной технологии.

Канадская компания Daymak Inc, создатель Shadow Ebike, назвала свое детище первым в мире электрическим велосипедом с беспроводным питанием мотора. Благодаря использованию ISM-диапазона частотой 2,4ГГц и специальной системы, которая позволяет предотвратить появление каких-либо помех, нет никаких видимых проводов, идущих от мотора к аккумулятору, регулятору мощности или другим устройствам. Все управляется при помощи контроллера «Daymak Drive» посредством беспроводной технологии.

Читать полностью


2011-03-20 09:38 Google, Twitter, Facebook, Lady Gaga… в ответ на стихию в Японии

Помощь Японии после землетрясения и цунами Ситуация в Японии, перенесшей самое разрушительное стихийное бедствие в своей истории, остается критической. В то время как эксперты-ядерщики пытаются предотвратить катастрофу на атомной электростанции Фукусима, спасатели продолжают разбирать завалы, а люди не теряют надежду на счастливое возвращение пропавших родственников и друзей. Мир тем временем продолжает следить за развитием событий и каждый может внести скромную лепту в благополучное разрешение сложившейся ситуации. Помощь приходит самыми необычными путями, в том числе и виртуальными.

Google Person Finder – сервис для поиска жертв землетрясения

Google как всегда в центре событий. И в этот раз компания оперативно отреагировала на чрезвычайную ситуацию в Стране восходящего солнца. На своей страничке в Twitter лучший интернет-поисковик сообщил о запуске, в рамках своего сервиса Person Finder, онлайн-службы по поиску пострадавших и пропавших без вести людей. Это что-то вроде доски объявлений, на которой публикуются имена, фамилии, предполагаемых или обнаруженных жертв катастрофы, а также их местоположение. Все данные размещаются без проверки достоверности. Сервис доступен на японском и английском языках. Владельцы сторонних сайтов также имеют возможность помочь в поиске пострадавших, встраивая в свои странички код сервиса Person Finder. Это не первая подобная акция Google. Похожие сервисы были задействованы компанией и во время землетрясений в Новой Зеландии и Чили, и во время наводнений в Пакистане и Бразилии. Примерно в таком же режиме работает и сайт Красного креста Family Links, на котором публикуются списки пострадавших или пропавших без вести и контактная информация.

Читать полностью


2011-03-19 13:32 Звездный эко-десант: кто зеленее? Часть 2
Дэрил ХаннаВ траве сидел кузнечик…
Совсем как огуречик зелененький он был
Представьте себе, представьте себе
Совсем как огуречик…
Зелененький он был
Он ел одну лишь травку…
Не трогал и козявку, и с мухами дружил…

О ком из голливудских звезд можно сказать то же самое? Экодайджест FacePla.net продолжает знакомить своих читателей с самыми
зелеными звездами Голливуда.

Дэрил Ханна

Человек, просидевший 23 дня на дереве и впоследствии арестованный, вместе с другими активистами зеленых движений, за тщетную попытку отстоять, отбираемую властями для промышленных нужд, территорию сада в пригороде Лос-Анджелеса, заслужил почетное место на зеленой алее славы. Актриса уже давно старается жить в гармонии с природой, нанося минимальный вред экологии: ездит на автомобиле, работающем на биотопливе, живет в доме, оборудованном солнечными коллекторами и ведет блог в Интернете, посвященный горячим социальным и экологическим проблемам.

Читать полностью


2011-03-19 12:39 Япония: Собака не покинула своего раненого друга ...

Собака не покинула своего раненого другаДруг познается в беде. Многие из нас, наверняка, успели убедиться в истинности этой народной мудрости на собственном опыте. Но, как оказывается, эту пословицу можно применять не только по отношению к людям, но и относительно животных. В потоке неутешительной информации, поступающей из Японии, и самих японцев и мир поразила история двух собак, переживших землетрясение и цунами. Видео, отснятое в префектуре Ибараки, на развалинах города Мито, было показано на японском телевидении и размещено в интернете на сервере YouTube, где уже успело стать настоящим хитом. Ролик под красноречивым названием «Ultimate Loyalty» (Бесконечная верность) уже успело посмотреть более трех миллионов человек.

Вот уже на протяжении многих столетий собака остается лучшим другом человека, но их преданность, верность и
дружба распространяется не только на людей, но и на своих четвероногих собратьев. Лучшим доказательством этого может служить видео, отснятое на руинах после разрушительного землетрясения и цунами. В видеоролике видно как грязный измученный пес остается рядом со своим раненным другом, лежащим среди завалов. Более того, он всячески пытается привлечь внимание оператора, показывая место, где лежит беспомощный товарищ.

Читать полностью


2011-03-19 09:21 Мир помогает Японии. Внеси свою лепту!

Мир помогает ЯпонииНекоторые организации пытаются помочь жителям Японии, оказавшимся в бедственном положении после катастрофических землетрясений и цунами. Вот как можно принять посильное участие.

Землетрясения и цунами в Японии стали причиной неисчислимого ущерба и разрушений. Мир готов предоставить помощь. Ниже приведен список организаций, служб и благотворительных учреждений, откликнувшихся на бедственное положение страны восходящего солнца и создавших системы поддержки пострадавших.

Американский Красный Крест

Красный Крест незамедлительно создал фонд поддержки жертв землетрясения и тихоокеанского цунами в Японии.

Читать полностью



В избранное