Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Умная электромагнитная подвеска


2011-04-20 09:59 Умная электромагнитная подвеска
electromagneticsuspension
В декабре прошлого года на конференции "Будущее электрических транспортных средств" (the Future of Electric Vehicles) представитель Технического Университета Эйндховена (Нидерланды) провел презентацию исследования, в рамках которого его учреждение создало новый тип электромагнитных подвесок. На днях ученые объявили о том, что готовы представить первый тестовый автомобиль , оснащенный новой разработкой. Экспериментальная модель вот-вот появится на выставке AutoRAI в Амстердаме, однако уже известны некоторые подробности данной технологии.

По словам разработчиков, подвеска не только электромагнитная, но и управляемая, то есть она не просто механически реагирует на неровности дороги, но еще и контролируется бортовым компьютером, регулирующим ее характеристики согласно полученным от акселерометров  и других датчиков исходным данным. Это происходит в течение доли секунды. Несмотря на то, что управляемыми подвесками уже никого не удивить, ранее преимущественно их использовали только в гидравлических системах, которые обладали большей инертностью, чем электромагнитные и, следовательно, не способны были обеспечить такую же быстроту реакции на изменение режима движения и качество дорожного покрытия. Кроме этого, было отмечено, что по сравнению с существующими новинка делает возможным более безопасное вождение.

Читать полностью


2011-04-19 19:17 Nissan Leaf: Сколько стоит ноль? (Видео)

Nissan LEAF: Сколько стоит ноль?Легендарный Nissan Leaf – один из первых стопроцентных серийных электромобилей в мире, который японские автостроители осмелились выпустить в свободную продажу. Параллельно с ним выпускается еще несколько моделей экомобилей от именитых брендов, но все они в той или иной степени находятся еще на стадии тестирования, а если и нет, то об этом мало что известно, ибо только шествие по планете электрического Ниссана сопровождается столь агрессивной рекламной кампанией. Электромобилей уже достаточно много, прототипов еще больше, но детище Ниссана, подталкиваемое многомиллионными рекламными бюджетами, рвется в лидеры индустрии.

Небольшой рекламный ролик с намеком на экологическую и/или углеродную нейтральность японского электрического «коня» «Сколько стоит ноль?». Оказывается ноль – это не так мало, когда речь идет о нуле вредных выбросов в атмосферу, о нулевом влиянии на экологию города и окружающую среду, о нулевом потреблении ископаемого топлива.

Не стоит, однако, забывать, что на производство электромобиля расходуется куда больше энергии и ресурсов, чем на производство обычного автомобиля и его утилизация требует также более сложных технологий.

Читать полностью


2011-04-19 18:30 Электронные сигареты: «здоровый» выбор заядлого ...

Электронные сигаретыНесмотря на все запреты и угрожающие надписи на пачках сигарет, большинство курильщиков как курили, так и продолжат курить: одни получают удовольствие, стараясь не думать о наносимом организму вреде, другие тщетно в энный раз пытаются избавиться от пагубной привычки. Помочь и первым и вторым призвано изобретение ХХI века – электронные сигареты, которые без проблем можно курить в общественных местах, не нанося вреда окружающей среде и здоровью людей.

Что представляют собой электронные сигареты?

Как можно легко догадаться из названия, e-cigarette – это электронное устройство, уникальным образом имитирующее процесс курения. Внешне электронная сигарета похожа на обычную, но, в отличие от последней, ее не нужно поджигать или выкуривать до конца. Основу электронной сигареты составляет атомайзер (ультразвуковой испаритель), который при помощи наполнителя сменного картриджа, содержащего никотиновую или ароматизированную безникотиновую жидкость, и влажности воздуха создает густой пар, лишь внешне схожий с сигаретным дымом, но на самом деле таковым не являющийся.

Читать полностью


2011-04-19 17:49 Rugged Solar Powered Mobile Phone – еще один солнечный мобильник

Rugged Solar Powered Mobile PhoneСотовые телефоны со встроенной солнечной батареей также как и электромобили: все о них говорят, но нигде их не видно. Производители выпускают пресс-релизы, маркетологи придумывают зычные слоганы,  но солнечные мобильные телефоны никак не могут найти дорогу к массовому потребителю.

Rugged Solar Powered Mobile Phone – еще одна попытка реализации замечательной идеи автономного сотового телефона. Новый мобильник заключен в ударопрочный и влагоустойчивый корпус, что без лишних комментариев определяет его рыночную нишу – это продукт для туристов и людей, ведущих активный образ жизни. Новый телефон должен обеспечить таких людей надежной связью в самых сложных условиях. Поэтому телефон не блещет огромным количеством бесполезных функций и оснащен достаточно скромной адресной книгой на 250 номеров. Среди дополнительных функций: светодиодный фонарик, несколько игр и набор полифонических рингтонов, вероятнее всего он не лишен возможности принимать и отправлять смс, а также имеет будильник и календарь.

Читать полностью


2011-04-19 13:43 Крионейромодуляция: Замораживание морщин как ...

Инъекции красоты Все мы как можно дольше хотим оставаться молодыми и красивыми, но, увы, годы берут свое, оставляя на лице следы всех пережитых радостей и скорбей. К счастью, живем не в каменном веке и наука не стоит на месте. Ежегодно на косметическом рынке появляются все более прогрессивные инновационные препараты и процедуры: лифтинг, пластика, лазерная шлифовка, мезотерапия гиалуроновой кислотой, ну и, конечно же, пресловутые «инъекции красоты»: ботокс, диспорт, рестилайн. У каждого метода есть свои преимущества и недостатки. Скажем, кто не смеялся над безжизненными, словно замороженными, лицами, не желающих сдаваться годам, звезд после очередной инъекции ботокса? Шутки шутками, но в ближайшем будущем, возможно, морщины будут именно замораживать.

Метод временного разглаживания морщин путем заморозки нервов, разработанный американскими учеными, показал многообещающие результаты в клинических испытаниях и имеет все шансы стать вполне пристойной альтернативой токсичному ботоксу, временно парализующему мышцы лица. Один из авторов разработки, доктор Фрэнсис Палмер, являющийся директором по лицевой пластической хирургии Школы медицины при университете Южной Калифорнии в Лос-Анджелесе, утверждает, что крионейромодуляция является абсолютно нетоксичной процедурой, которая наилучшим образом подойдет, прежде всего, для разглаживания лобных морщин. По эффективности криотехнология сопоставима с существующими на сегодняшний день методиками.

Читать полностью


2011-04-19 13:22 Уксус - экологически безопасная уборка

Экологическая и безопасная для детей уборка: старый добрый уксусКак может подтвердить любой родитель, дети могут быть несносными, но уборка после них не должна быть неприятной. Когда дело доходит до игрушек, все попадает им в рот, и кажется, что чем больше друзей вовлечены в это увлекательное занятие, тем веселее. Если вы ищете альтернативу обычным методам улучшения санитарного состояния вашего дома, таким как отбеливающие средства, остановите свой выбор на обычном белом уксусе в вашей кладовой. Уксус - недооцененное чудо, и для тех, кто ищет многоцелевое моющее средство, которое не только безопасно для детей, но и экологически и экономически дружественнее, уксус является наилучшим решением вопроса.

Отбеливатель и дети несовместимы

Попадание отбеливателя в пищеварительный тракт может быть смертельным, особенно для детей, и даже маленькие его объемы могут причинить целый ряд проблем. Хлорсодержащий отбеливатель является диоксином, тем, чему человеческое тело не может эффективно противостоять. Он высококоррозийный и может причинить вред глазам, органам дыхания и коже. Более того, так как отбеливатель не является природным веществом, когда его выливают, он не становится частью внешней среды, а биологически накапливается и остается токсичным. От использования отбеливателя страдают не только люди, он также является основным загрязнителем мест обитания рыб. Здоровье и репродуктивная система друзей наших меньших страдает каждый раз, когда вода с отбеливателем выливается в реки, ручьи и моря. Такие вещи, как отбеливатель, с черепом и скрещенными костями на бутылке, - очевидно, не то, что вы хотите для дома или окружающей среды, и уж тем более не для детей.

Читать полностью



В избранное