Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Светодиодные дизайнерские лампочки и светильники ...


2011-05-18 10:01 Светодиодные дизайнерские лампочки и светильники ...

Светодиодные дизайнерские лампы AlessiluxПохоже, дизайнеры решили всерьез взяться за внешний облик энергосберегающих лампочек. Еще совсем недавно мы писали о стильной английской лампе Plumen и белорусском шедевре «Озарение», как свои не менее интересные и оригинальные творения уже спешит представить бравая тройка молодых дизайнеров из итальянской компании Alessi. Этим ребятам, в прямом смысле, все до лампочки, но не до лампы накаливания или флуоресцентной, а до светодиодной. Умения и креатива хватило с лихвой для преображения скромной лампочки в настоящее произведение искусства, которым хочется любоваться, а не прятать под плафоном или абажуром. Воплотить смелые дизайнерские задумки в жизнь помогла компания foreverlamp, занимающаяся выпуском энергосберегающих лампочек и светильников.

U2Mi2 – Лампочка-робот

Роботы… Куда же без них родимых в ХХI то веке? Видимо, именно так подумал дизайнер Фредерик Гурис (Frederic Gooris) и придал светодиодным лампочкам форму весьма забавных роботов. Серьезным взрослым дядям и тетям такое дизайнерское решение может по вкусу и не прийтись, а вот деткам должно понравиться. Если бы они еще могли что-нибудь забавное говорить во время включения и выключения, вообще было б гениально.

Читать полностью


2011-05-17 16:02 14 самых поразительных водопадов планеты

14 самых поразительных водопадов в миреВоплощение красоты, мощи и здоровья

Водопады – одни из самых красивых и впечатляющих творений природы. Вид воды, свободно падающей в воздухе и разбивающейся на земле в облаке брызг – действительно одно из наиболее захватывающих переживаний в жизни. Кроме того, большинство водопадов расположено в первозданной, волшебной местности, и, наблюдая падающую воду, всегда можно увидеть красивые радуги.

Кроме того, немногие чудеса природы так олицетворяют величественную мощь и непостоянство девственной природы, как ревущие водопады. Их сила может высечь долину из гор, придать форму наивеличайшим каньонам в мире и даже дать энергию в наши электрические сети.

Водопады не только красивы, их вода целебна. Под воздействием солнечных лучей капельки падающей воды получают электрический заряд, вследствие чего образуются отрицательно заряженные ионы, которые в смешении с фитонцидами – летучими веществами, выделяемыми растениями – оказывают оздоравливающий эффект на организм. Так, естественная гидроаэронизация оправдала себя при лечении сердечно-сосудистых и нервных заболеваний.

В этой статьей мы познакомим наших читателей с 14 самыми поразительными водопадами в мире.

Читать полностью


2011-05-17 13:13 Стильная гидропоника: домашнее мини-садоводство

CapsulePot Всегда приятно иметь свежую зелень на обеденном столе. Но возиться с землей и горшочками у большинства горожан нет ни времени, ни терпения, ни места, ни особой охоты. Вовсе необязательно бежать на базар или в ближайший супермаркет за сомнительной продукцией. Решить дилемму квартирного огородничества и садоводства помогут стильные, практичные и компактные гидропонные мини-сады и огороды, с которыми без проблем справятся даже не посвященные во все тонкости выращивания растений заурбанизированные жители мегаполисов.

CapsulePot™: капсульный мини-сад

Компания Greenamic специально для садоводов-аматоров выпустила свой инновационный капсульный мини-сад CapsulePot. Состоит он из горшочков-капсул, внутри которых находится корзиночка с рассадником. Помещаем семена в рассадник, щедро поливаем водой, ставим горшочек в солнечное место и наблюдаем удивительные метаморфозы зарождения и расцвета жизни. Рассадник, активно впитывая жидкость, увеличивается в объеме в 6-7 раз, создавая идеальную пористую, прекрасно вентилируемую среду, способствующую развитию здоровой корневой системы.

Читать полностью



В избранное