Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Математика

  Все выпуски  

Математика


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

Занимательная математика 10.02.2013 (Занимательная математика) Мотивация есть – ума не надо Одни щелкают как орешки дифференциальные уравнения и с легкостью вычисляют интегралы, другие же то и дело прогуливают алгебру и с ужасом думают о предстоящей контрольной. Оказывается, все дело в мотивации.


Открытия и исследования 06.02.2013 (Открытия и исследования) Найдено самое большое простое число Участники проекта Great Internet Mersenne Prime Search (GIMPS), занимающиеся поиском максимально длинных простых чисел, обнаружили 48-е число Мерсенна.


Занимательная математика 31.01.2013 (Занимательная математика) Математика в стиле рэп Вы с трудом запоминаете математические формулы? Вы вообще терпеть ее не можете? Используйте мнемотехнику.


Учёные 29.01.2013 (Учёные) Математика - царица наук! 28 января на Профкурсах начала работу Воронежская зимняя математическая школа.


Математические теории 17.01.2013 (Математические теории) Математики придумали, как телепортировать большой объект В Кембридже и Гданьске решили вторую по очередности фундаментальную проблему телепортации.


Новые книги

Занимательная математика (Занимательная математика) 1975 Голомб С.В. Полимино Имя С. В. Голомба, известного американского ученого, специалиста в области теории информации и статистики, неотъемлемо от изобретенного им 'полимино' - игры, которая пользуется заслуженным успехом среди любителей занимательной математики во всем мире. Книга 'Полимино' - первая монография, посвященная перечислению уже решенных и постановке новых задач теории этой увлекательной игры. Она, бесспорно, с интересом будет встречена самым широким кругом читателей - как математиками-профессионалами, так и всеми теми, кто с удовольствием посвящает свой досуг занимательной математике.


Геометрия (Геометрия) 1984 Левитин К.Е. Геометрическая рапсодия Перед читателями проходит история возникновения и развития основных идей геометрии, которые и сегодня приводят к новым взглядам и открытиям в кристаллографии, химии, геологии, генетике, микробиологии, архитектуре, строительстве, технике. Плоское и объемное, свойства кристаллов и правильных тел, симметрия, замкнутость и бесконечность Вселенной - эти темы-мелодии сливаются в книге в некий гимн во славу Геометрии. Для иллюстрирования книги использованы гравюры голландского графика М. К. Эсхера, геометрические по своему содержанию. Научно-художественная книга для широкого круга читателей.


Занимательная математика (Занимательная математика) 1987 Гик Е.Я. Занимательные математические игры В книге рассказывается о различных математических, логических, словесных и других занимательных играх, пользующихся популярностью. Автор в увлекательной форме описывает их правила, историю, теорию, приводит много интересных задач, примеров, головоломок. Книга поможет читателям развить логические, комбинаторные и математические способности, будет полезна слушателям народных университетов естественнонаучных знаний.


Математика (Математика) 1976 Рудин У. Основы математического анализа Книга представляет собой современный курс математического анализа, написанный известным американским ученым. По стилю и содержанию она отличается от имеющихся традиционных курсов. Помимо обычно включаемого материала, книга содержит основы теории метрических пространств, теорию интегрирования дифференциальных форм на поверхностях, теорию интеграла и т. д. В конце каждой главы приводятся удачно подобранные упражнения (общим числом около 200). Среди них есть как простые примеры, иллюстрирующие теорию, так и трудные задачи, существенно дополняющие основной текст книги. Книга У. Рудина может служить учебным пособием для студентов математических и физических факультетов университетов, педагогических институтов и некоторых втузов. Она будет полезна аспирантам и преподавателям этих учебных заведений, а также инженерам, желающим расширить свои знания по математическому анализу.



В избранное