Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Математика

  Все выпуски  

Математика


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

Премии и награды 23.08.2014 (Премии и награды) Российский ученый Яков Синай стал лауреатом Абелевской премии по математике Выдающийся российский ученый Яков Синай стал лауреатом Абелевской премии по математике.


Учёные 23.08.2014 (Учёные) Петербургскому математику присудили высшую награду РАН Профессор Санкт-Петербургского государственного университета, математик Людвиг Фаддеев удостоился высшей награды Российской академии наук.


Обучение математическим наукам 23.08.2014 (Обучение математическим наукам) В Москве математику в школе разделят на уровни С нового учебного года учащиеся школ Москвы и их родители будут выбирать уровень изучения математики.


Обучение математическим наукам 19.08.2014 (Обучение математическим наукам) Гиппокамп и математика Исследование, опубликованное недавно в Nature Neuroscience, позволит понять, почему способность к счету у одних детей развита лучше, а у других — медленно прогрессирует с годами.


Математика на стыке наук 18.08.2014 (Математика на стыке наук) Математика поможет в сельском хозяйстве Если вы по-прежнему считаете, что математика и огород – вещи абсолютно не пересекающиеся, вы ошибаетесь!


Премии и награды 13.08.2014 (Премии и награды) Впервые престижную премию в области математики получила женщина Уроженка Ирана Мариам Мирзахани стала первой женщиной, получившей престижную Филдсовскую премию в области математики.


Математика на стыке наук 07.08.2014 (Математика на стыке наук) Математики смоделировали возникновение деспотизма Ученые создали математическую модель, описывающую возникновение деспотизма в ранних человеческих обществах.


Новые книги

Занимательная математика (Занимательная математика) 1990 Литлвуд Дж. Математическая смесь Читателю предлагается ряд очерков-новелл, связанных с математикой и весьма разнообразных по сюжетам. Здесь автобиографические заметки, и небольшие исследования по истории математики, и популярное рассмотрение вопросов, которые обычно относят к высшей математике, и интересные задачи, и просто математические шутки. 4-е изд.- 1978 г. Для учащихся старших классов, интересующихся математикой, и взрослых любителей математики.


Изучение математики (Изучение математики) 1981 Гусев В.А., Иванов А.И., Шебанин О.Д. Изучение величин на уроках математики и физики в школе В пособии рассматриваются вопросы изучения величин с позиций межпредметных связей математики и физики. Книга предназначена учителям математики и физики, но будет полезна также студентам педвузов. Найдут полезный для себя материал к урокам математики и учителя начальных классов.


Алгебра и геометрия (Алгебра и геометрия) 1989 Сергеев И.Н., Олехник С.Н., Гашков С.Б. Примени математику На примере решения большого числа конкретных задач в основном практического содержания показывается, как использовать математические идеи и методы для нахождения выхода из разного рода затруднительных положений, которые могут возникнуть в повседневной жизни. Рассматриваются вопросы построения и изменения ограниченными средствами, поиска оптимального решения в той или иной ситуации, способы быстрого счета, задачи на разрезание, переливание, взвешивание и т. п. Для школьников и всех любителей математики.


Занимательная математика (Занимательная математика) 1974 Александрова Э.Б., Лёвшин В.А. Великий треугольник, или Странствия, приключения и беседы двух филоматиков Путешествуя по разным странам и эпохам, герои книги 'Искатели необычайных автографов' - филолог Фило и математик Мате - попадают во Францию XVII века, где знакомятся с отдельными эпизодами жизни и творчества великих французов Паскаля, Мольера, Ферма, а заодно постигают основы важной отрасли математики - теории вероятностей.



В избранное