[mgr] Встреча с песней в Ярославле.
Встреча с песней в Ярославле.
На Всероссийский фестиваль эстрадных исполнителей ВОС (Вокал), который состоялся
с 13 по 15 сентября 2013 года в городе Ярославле прибыли участники из 23
региональных организаций ВОС. Пять номинаций, представленных на фестивале, наполнились
таким образом: <Солисты - женщины> - 11 конкурсанток, <Солисты мужчины>
- 9 человек, <Молодые голоса> - 5, <Авторское исполнительство> - 6 номинантов,
к сожалению <Вокальных коллективов> было только 3.
Если учесть, что по заданиям в конкурсной программе участники должны были себя
показать в четырёх вокальных произведениях, то можно сказать о том, что
в стенах гостеприимного Ярославского областного центра творческой реабилитации
инвалидов за два дня прозвучало 136 песен. Все они были разные, но объединяло
их несколько обязательных программ. Например, авторы-исполнители должны были
представить на суд жюри произведение в стиле <блюз>, а все участники остальных
четырёх номинаций - популярное зарубежное произведение в стиле <диско> на языке
оригинала. При оценке выступлений конкурсантов жюри исходило из следующих
критериев оценки: разноплановость подобранного репертуара, артистизм, исполнительское
мастерство, эстетика выступления (сценическая одежда, пластика, исполнительская
манера), качество фонограммы. Как участники справились с конкурсным заданием
фестиваля эстрадных исполнителей 2013 года, наглядно показывает порядок поощрения
победителей:
Номинация <Солисты-женщины>:
Первая премия: Каримова Гульнара - Курская региональная организация ВОС.
Вторая премия: Бутусова Галина - Красноярская региональная организация ВОС.
Вторая премия: Соснова Елена - Омская региональная организация ВОС.
Третья премия: Чучункова Оксана - Московская городская организация ВОС.
Третья премия:Колесова Наталья - Кировская региональная организация ВОС.
Номинация <Солисты-мужчины>:
Первая премия: Панченко Александр - Смоленская региональная организация ВОС.
Вторая премия: Саранцев Владимир - Пермская региональная организация ВОС.
Третья премия: Мартынов Николай - Мордовская региональная организация ВОС.
Третья премия: Павлов Евгений - Ярославская региональная организация ВОС.
Номинация <Молодые голоса>:
Вторая премия: Улитина Наталья - Свердловская региональная организация ВОС.
Вторая премия: Наливаева Елена - Костромская региональная организация ВОС.
Третья премия: Чернышова Екатерина - Самарская региональная организация ВОС.
Номинация <Вокальные ансамбли>:
Вторая премия: Вокальное трио: Чернышова Екатерина, Мухортова Наталья, Семёнова
Наталья - Самарская региональная организация ВОС.
Третья премия: Ансамбль <Вдохновение> - Краснодарская региональная организация
ВОС.
Номинация <Авторское исполнительство>:
Первая премия: Козырева Лилия - Татарская региональная организация ВОС.
Вторая премия: Дмитренко Виталий - Ростовская региональная организация ВОС.
Третья премия:- Кефалиди Елена - Краснодарская региональная организация ВОС.
Поощрительные премии:
Номинация <За семейное творчество>:
Дуэт: Теслова Лидия и Теслов Лев - Чувашская региональная организация ВОС.
Номинация <За любовь к малой родине>:
Байдашев Рифат - Курганская региональная организация ВОС.
Номинация <За самобытность>:
Бурдукова Надежда - Карельская региональная организация ВОС.
Номинация <За национальный колорит>:
- Заидов Мурат - Кабардино-Балкарская региональная организация ВОС.
Номинация <За преданность шансону>:
Цветков Александр - Ульяновская региональная организация ВОС.
Номинация <За творческое вдохновение>:
Горохов Леонид - Астраханская региональная организация ВОС.
Номинация <За оригинальность творчества>:
Кулаков Владимир - Курская региональная организация ВОС.
Номинация <За творческий дебют>:
Дуплякова Кристина - Иркутская региональная организация ВОС.
Номинация < Приз Надежды>:
- Барышева Наталья - Ивановская региональная организация ВОС.
Номинация <За искреннюю любовь к песне>:
Лапова Татьяна - Омская региональная организация ВОС.
Номинация <За творческий поиск>:
Корякина Надежда - Астраханская региональная организация ВОС.
Номинация <За творческий оптимизм>:
Яковлева Виктория - Костромская региональная организация ВОС.
Номинация <За пластику и артистизм>:
Смык Екатерина - Краснодарская региональная организация ВОС.
Номинация <За личное обаяние>:
- Симанова Елена - Костромская региональная организация ВОС.
Призы от члена жюри Слепцова Александра Николаевича получили:
- Симанова Елена - Костромская региональная организация ВОС.
- Дуплякова Кристина - Иркутская региональная организация ВОС.
- Бурдукова Надежда - Карельская региональная организация ВОС.
Призы от Ярославского областного центра творческой реабилитации инвалидов получили:
- Байдашев Рифат - Курганская региональная организация ВОС.
- Барышева Наталья - Ивановская региональная организация ВОС.
Приз от Министерства социальной защиты населения Ярославской области получила:
- Теслова Лидия - Чувашская региональная организация ВОС.
Все участники Всероссийского фестиваля эстрадных исполнителей ВОС <Вокал> получили
сувениры от Ярославской РО ВОС.
Надеемся на творческую встречу в 2015 году.
Отдел социокультурной реабилитации КСРК ВОС
Источник:
http://www.ksrk.ru/news_1380091827305120.html