Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Радиолюбитель

  Все выпуски  

Радиолюбитель Выпуск 1 (Сентябрь 2015)





Информационная поддержка: http://www.radionic.ru,
Обратная связь: http://www.radionic.ru/feedback
Для писем:r9al@mail.ru

Рассылка "Радиолюбитель". Выпуск 1 (Сентябрь 2015)

( http://www.radionic.ru/rf001)


Добрый день, уважаемые подписчики рассылки "Радиолюбитель"!

Перед вами первый выпуск рассылки. Думаю, прежде всего, следует объяснить, почему вдруг появилась эта рассылка и рассказать немного о самой рассылке.

О рассылке.


Немного истории. Когда-то, в начале века, где-то в 2001 году, я сделал свой первый сайт, и примерно в тоже время, на сервисе MailList появилась рассылка "EVM News", основной целью которой было сообщать обо всех изменения на сайте - новости, аннотации к новым статьям, письма читателей и т.д. Сайт назывался EVM, располагался на бесплатном хостинге, отсюда и название рассылки. В 2006-м с хостиногм начались проблемы, фактически тогда я потерял сайт, и хотя сейчас этот сайт все еще доступен - доступа у меня к нему нет. Переезд с бесплатного на платных хостинг и создание нового сайта хотя и потребовало много времени и сил, но оно того стоило. Это уже был другой уровень, у сайта появился новый дизайн, полноценный форум и т.д. А благодаря рассылке, очень быстро удалось восстановить аудиторию сайта, так как большинство посетителей сайта одновременно являлись и подписчиками рассылки. Всего вышло более 100 выпусков рассылки. В 2008 году, так случилось, что я стал вести рассылку "Вестник старого радио", но уже в 2012 году, стало понятно, что на ведение двух отдельных рассылок времени катастрофически не хватает - и рассылка "EVM News", отметив свое 10-ти летие, была объединена с рассылкой "Вестник старого радио". Фактически это стала одна рассылка, выходящая под разными названиями на двух разных сервисах. В конце 2014 года, на сервисе MailList начались проблемы с выпуском рассылки, и в конце 2014-го года сервис прекратил работу, а вместе с ним прекратила свое существование рассылка "EVM News". Несмотря на это рассылка "Вестник старого радио" продолжила выходить все в том же "смешанном" формате. Ничего не мешает продолжать выпускать рассылку так, как оно есть сейчас, но название рассылки уже не соответствует содержимому. Чтобы исправить эту ситуацию - решено было создать еще одну рассылку, название которой будет соответствовать. Так появилась рассылка "Радиолюбитель", день рождения которой 1 сентября 2015 года - в этот день рассылка была зарегистрирована на сервисе Subscribe, и в этот же день вышел тестовый выпуск рассылки.

Что будет в рассылке. Сегодня понятие "радиолюбитель" довольно широко, это уже не только "любовь к радио", не только любительская связь и конструирование любительской аппаратуры, но и все, что так или иначе связано c конструированием и постройкой, ремонтом и реставрацией, модернизацией и использованием различной радиоэлектронной аппаратуры. Вот об этом и будет рассылка. Также планируется в первых выпусках рассылки переиздание рассылок "EVM News" и "Вестник старого радио", конечно, это будет не простое копирование, а именно переиздание, для этого в рассылке будет создан специальный раздел. Думаю, что это будет интересно и новым подписчикам, и тем, кто был подписан с момента основания рассылок, наверное, будет интересно вспомнить, как все начиналось.

А как же "Вестник старого радио"? Рассылка "Вестник старого радио" будет по прежнему выходить, так как она и выходила, но начиная с 300-го выпуска она станет меньше - из нее уйдет все, что не связано с темой "старого радио". Т.е. примерно до конца года рассылка "Вестник старого радио" будет выходить в прежнем формате. Этого времени, полагаю, вполне достаточно для того, чтобы желающие смогли без всякой спешки подписаться на рассылку "Радиолюбитель", которая, имея более общее название, будет включать в себя и все то, что будет публиковаться в "Вестнике старого радио". Но я не советовал бы отписываться от рассылки "Вестник старого радио", ведь "Радиолюбитель" будет включать в себя материалы "Вестника" только пока я его веду, а если у рассылки появится новый ведущий, то, скорее всего, это уже будет две разных рассылки.

Обратная связь.


Как и предыдущие рассылки, предполагается, что рассылка "Радиолюбитель" будет интерактивной, это значит, что рассылка будет содержать не только материалы ведущего, но и различные материалы, которые присылаете вы, уважаемые читатели. Если вы радиолюбитель - вы можете поделиться своими разработками на странице рассылки. Если у вас есть собственные сайт - размещайте свои статьи и анонсы в рассылке, это позволит вам рассказать о своем сайте коллегам и поделиться своим опытом с единомышленниками. И, конечно же, любые вопросы от вас, дорогие читатели, будут рассмотрены на странице рассылки. Для обратной связи на нашем форуме создана специальная тема: Рассылка "Радиолюбитель". Обратная связь, каждый выпуск рассылки после публикации попадает в архив, где также можно обсудить выпуск, оставить комментарии к выпуску или задать вопрос. Также вы можете связаться со мной по электронной почте: r9al@mail.ru

Новости.

Аппаратура

Радиолампы

Активные темы.




В избранное