Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Ассоциации РД МНТС

  Все выпуски  

Инновации российских научных центров и университетов отмечены медалями и призами


9-и золотых, 6-ти серебряных и 4-х бронзовых медалей, а также 15-ти призов международных организаций и зарубежных делегаций удостоены инновационные разработки российских научных центров и университетов на 45-й Международной выставке изобретений INVENTIONS GENEVA, проходившей с 29 марта по 2 апреля 2017 года в г. Женева (Швейцария).

 

В этом году в выставке приняли участие 720 представителей из 40 стран мира. Самые представительные и содержательные экспозиции представили Китай, Таиланд, Франция, Италия, Малайзия, Швейцария, Иран, Испания и Россия. Высокий уровень демонстрируемых разработок, широкая география участников привлекли к выставке внимание многочисленных зарубежных инвесторов, предпринимателей и специалистов.

Российскую делегацию возглавлял первый заместитель генерального директора Ассоциации В.К. Петряшёв. В ее состав входили представители 9-ти национальных научных центров и университетов:

   - АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва»,

   - ЗАО «МЕДМИНИПРОМ»,

  - Донской государственный технический университет,

  - ООО «ТВИНН»,

  - ООО «Экспо-Кр»,

  - Санкт- Петербургский горный университет,

  - ФГУП «ГХК»,

  - Юго-Западный государственный университет,

  - Южный Федеральный университет,

 которые демонстрировали 19 инновационных проектов и разработок по различным направлениям науки и техники: информационные и телекоммуникационные технологии, альтернативные источники питания и энергосбережение, нанотехнологии, новые материалы, медицина, безопасность и рациональное природопользование.


В избранное