Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Загадки истории

  Все выпуски  

Загадки истории Расплата за красоту


Польская актриса Барбара Брыльска в разных интервью говорила, что за все дары судьбы так или иначе приходится платить: «Ну, лучше быть богатой и красивой, чем бедной и некрасивой, да? Это не проблема, а счастье, за которое приходится очень дорого заплатить. Нет выхода: раньше или позже, но расплата будет...»

К сожалению, вся жизнь звезды польского и советского кино Барбары Брыльской стала подтверждением тезиса, утверждающего, что «за все в жизни приходится платить». Много страданий выпало на долю той, что сыграла Надю в самой любимом россиянами новогоднем фильме «Ирония судьбы, или С легким паром!». Сегодня легендарная красавица тихо живет в собственном красивом доме под Варшавой. Она с грустью, но охотно рассказывает о прошлом.

Девушка из рабочей семьи

Барбара Брыльска и Ежи Зельник в фильме «Фараон»

Барбара Брыльска появилась на свет в 1941 году, в семье рабочего и портнихи. Родители были строгими людьми. Заставляли серьезно относиться к выбору будущей профессии. Барбара выбрала для себя стезю живописца, поступила в художественную школу.

И светила бы ей карьера художника, если бы однажды ее на концерте школьной самодеятельности не заметил режиссер и не пригласил 15-летнюю девочку на съемки фильма «Галоши счастья». После этого Брыльска заболела кино и забросила живопись.

Она поступила в Высшую театральную школу в городе Лодзь. Но заметили Барбару, только когда ей исполнилось 25 лет. Тогда Барбара исполнила роль жрицы в картине «Фараон».

В фильме актриса предстала перед зрителями почти обнаженной, демонстрируя прекрасную фигуру. Так полька приобрела репутацию не по-социалистически раскованной актрисы. А изысканная западная красота Барбары не могла не приковывать взглядов.

Личная жизнь одного из самых ярких секс-символов социалистического лагеря протекала бурно. Первым ее мужем был математик. Его Барбара характеризовала как хорошего человека, категорически не принимавшего ее профессию. Детей у пары не было, и супруги развелись.

Второй большой любовью Брыльской стал Ежи Зельник - партнер по фильму «Фараон». Барбара вышла замуж за этого роскошного красавца. Но Ежи оказался чрезвычайно неверным мужем, и брак скоро закончился разводом. Вообще, ненадежные мужчины стали чем-то вроде проклятия для Барбары.

Читайте полностью на сайте "Загадки истории"


В избранное