Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости Формулы 1 на F1Top.ru - Первый автоспортивный


Ежедневный обзор новостей Формулы 1

           
РАЗДЕЛЫ САЙТА

    Сезон 2008

    Команды

    Турнирная таблица

    Тесты

    Пилоты

    Трассы

    Статьи

    Галерея

ГЛАВНАЯ    КАЛЕНДАРЬ    ФОРУМ    ЧАТ    КОНТАКТЫ    RSS

Прогноз погоды на Гран При Австралии
Австралийские синоптики выпустили сегодня свежий прогноз погоды на три дня гоночного уик-энда. Нас ждет солнечная погода без осадков. В пятницу температура воздуха прогреется до 36 градусов по Цельсию. В субботу и воскресенье будет чуть прохладней - 34 градуса.

Райкконен не считает себя фаворитом
В четверг на трассе Альберт-парк прошла пресс-конференция. Среди прочих в ней принимал участие и Кими Райкконен. У действующего чемпиона мира спросили, считает ли он себя фаворитом. На это финн дал отрицательный ответ.
Кими Райкконен: "Мы сделали все возможное и полагаем, что мы в хорошей форме. Но не стоит забывать, что в чемпионате две команды равны по силам. Произойти может все, что угодно. Я думаю, мы хорошая команда. В прошлом году в Ferrari была очень хорошая атмосфера, полагаю, в этом году будет точно так же. Я не знаю, насколько мы сильны по сравнению с другими командами. Но я не думаю, что между командами будет большая разница".

Ковалайнен не будет бороться за поул
Хейкки Ковалайнен сообщил, что не планирует бороться за поул во время субботней квалификации в Мельбурне. По словам финна, для него сейчас важно вписаться в работу новой команды во время Гран При.
Хейкки Ковалайнен: "Еще многое предстоит сделать, поэтому я не рассчитываю побороться за поул-позишн в Мельбурне. На протяжении всего уик-энда важно правильно организовать работу с моими инженерами, механиками, всей командой для того, чтобы найти правильные настройки на квалификацию и гонку. Надеюсь, к концу сезона я смогу бороться за самые высокие позиции. Сейчас для меня важным является начать этот сезон лучше, чем предыдущий. Я не планирую бороться за поул".

У Райкконена новая татуировка
Кими Райкконен шокировал паддок новой татуировкой. На правой руке финского гонщика появилась большая надпись Iceman. В прошлом году финн сделал первую тату, что привело к небольшому переполоху среди журналистов. Пишущая братия обратилась за комментариями к Жану Тодту, на что француз заявил, что не видит причин запрещать своему пилоту такие способы самовыражения. [Посмотреть первую татуировку Кими]

Марио Тайссен: "Мы не там, где рассчитывали быть"
Во время презентации новой машины BMW Sauber руководство команды поставило вполне определенную цель на этот сезон - одержать первую победу. Однако менее чем за день до старта сезона Марио Тайссен вынужден был признать, что команда далека от идеальной формы.
Марио Тайссен: "Наша цель - продолжить движение вперед, которое мы демонстрировали на протяжении двух лет, и сократить отставание от двух лучших команд чемпионата, а также одержать первую победу. Но если вы меня спросите, достигли ли мы этой цели, я откровенно скажу - нет".

Масса надеется на удачу
В последние годы отношения Фелипе Массы с трассой Альберт-парк складывались не лучшим образом. Два года назад бразилец попал в аварию на старте гонки, а в прошлом году у пилота Ferrari возникли проблемы в квалификации. Масса надеется, что в этом году ему удастся переломить печальную тенденцию.
Фелипе Масса: "В прошлом мне не очень везло на этой трассе. Два года назад я не смог закончить первый круг, в прошлом году были проблемы в квалификации. Очевидно, что важно удачно стартовать в этом сезоне. В нашем спорте важна конкурентоспособность, поэтому нужно быть стабильным на протяжении всего сезона, чтобы на что-то претендовать в конце чемпионата! К счастью, этот уик-энд в Австралии обещает быть более удачным, чем два предыдущих. Вы знаете, есть две конкурентоспособные команды, которые очень близки. Я думаю, что повторится прошлогодняя ситуация, поэтому каждое очко может стать решающим".

 Главная страница | Новое на сайте | Написать письмо

 Copyright 2007-2008 F1Top.ru, F1Top.com. All Rights Reserved
 Материалы рассылки не могут быть размещены в сети или иных публичных изданиях без согласования с администрацией.

В избранное