Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Все о баскетболе

  Все выпуски  

Все о баскетболе Национальная баскетбольная ассоциация (часть 31)


Ведущий рассылки Андрей Луда – предприниматель, личный тренер, специалист в области современного развития человека и организаций.

 

«Если я видел дальше других, то только потому, что стоял на плечах гигантов». Исаак Ньютон

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Здравствуйте, друзья.

 

Твитер http://twitter.com/andrey_luda

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

Вконтакте http://vk.com/andrey_luda

 

 

Национальная баскетбольная ассоциация, НБА (англ. National Basketball Association, NBA) — мужская профессиональная баскетбольная лига Северной Америки, в частности, США и Канады.

 

Экономика НБА

 

Помимо телевизионных контрактов, НБА сотрудничает с множеством компаний и организаций, представляющих свою продукцию для использования на площадке и вне её.

Сама площадка изготавливается из строго определённых сортов деревьев, среди которых монополистом является древесина деревьев рода клён. Лак для покрытия площадки должен пройти проверку специальной комиссией, прежде чем будет нанесён на поверхность площадки. Некоторые клубы отдают предпочтение американским фирмам, а некоторые — иностранным, в частности, немецким.

За конструкции колец и щитов ответственна компания «Спалдинг», она же является приоритетной при выборе колец и единственно допустимой для используемых во время тренировок и игр мячей. После нескольких случаев разрушения щитов из стекла НБА сменила само устройство конструкций, и теперь при мощном воздействии на кольцо щит невозможно сломать. Официальный мяч НБА претерпел изменение только однажды, в 2006 году, когда был введён новый тип мяча из искусственных материалов. Но поступившие от игроков жалобы и отрицательные отзывы о качестве мяча заставили Дэвида Стерна вернуться к прежнему, кожаному варианту снаряда. Остальные параметры и атрибутика зависят лично от игрока. Форму баскетболистов предоставляет компания Adidas, но выбор игровой обуви остаётся за игроками.

 

 

Продолжение в следующем выпуске…

 

 

Твитер http://twitter.com/andrey_luda

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

Вконтакте http://vk.com/andrey_luda

 

Поучать может каждый, но стоит ли доверять этим поучениям.

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Все представленные материалы носят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ознакомительный (образовательный) характер. Некоторые материалы взяты из открытых источников в сети или были присланы подписчиками. Если Вы посчитали, что Ваши авторские права были нарушены - сообщите, и мы вместе постараемся придти к обоюдоприемлемому решению. Обладатели авторских прав на материалы, опубликованные в рассылке, выступающие против их дальнейшего размещения и распространения могут обратиться с просьбой об их удалении.

 

Copyright Андрей Луда, 2006-2017 г.г. Автор оставляет за собой право отвечать не на все полученные письма и опубликовывать полностью или частично, полученные письма без предварительного согласования. В случае, если Вы желаете свое письмо оставить конфиденциальным, письменно сообщите об этом.

Заранее благодарю Вас.


В избранное