Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рукопашный бой для девушек -- выживание, психология! Описание приемов женской самообороны и видео рукопашного боя


Рукопашный бой для девушек – выживание, психология, самозащита!


Внимание! Если хотите, чтобы мы посвятили рассылку Вам или вашему сайту, то пишите на почту: stopkrim@mail.ru

Описание приемов женской самообороны и видео рукопашного боя

Описание приемов женской самообороны и видео рукопашного бояВ современном мире так много жестокости, что порой бывает страшно выйти из дома. Ведь никто не застрахован от внезапного нападения бандитов и грабителей. Причём чаще всего нападают именно на женщин, рассчитывая на их слабость.

Некоторым женщинам освоение приёмов самозащиты может даться без всяких трудностей, другим же бывает достаточно тяжело на первых занятиях. При этом физических проблем может и не быть, ведь умение поражать уязвимые участки тела не требует особых сил и мускулов.

Важную роль здесь играют психологические факторы.

К примеру, помехой может послужить вечная забота о своей внешности, из-за которой многие женщины проявляют нерешительность, боясь сломать ноготь или испортить причёску. Однако при подготовке должно быть минимум напряжённости и максимум свободы, поэтому на время тренировок о своём виде придётся забыть.

Чтобы успешно осилить уроки самозащиты для девушек и женщин, необходимы терпеливость, желание развивать возможности своего ума и тела. Ни в коем случае нельзя отчаиваться, если что-то не получается. Нужно тщательно отрабатывать все элементы и не отступать.

Какие виды боевых искусств подходят женскому полу

Итак, вы решили научиться защищать себя в непредвиденных опасных ситуациях. С чего следует начать обучение? В первую очередь нужно определиться с выбором боевого искусства, наиболее близкого вам.

Прекрасному полу больше подходят бесконтактные виды единоборства, развивающие гибкость и концентрацию внимания. Так уж заложено самой природой, что женщина не может бороться с мужчиной на равных, поэтому женская самооборона по большей части строится не на мышечной силе, а на хитрости, внутренней гибкости, точности, скорости и внимании. 

К таким можно отнести следующие боевые искусства:

Ушу (для худеньких)

Это не просто БИ - это полное психофизическое воспитание человека, основанное на глубокой философии. Сюда входят гимнастический и боевой комплексы. Занятия ушу развивают умение концентрироваться, единство и слаженность тела. Данный вид единоборства создаёт гармоничную красивую фигуру и отлично справляется со сжиганием калорий. Он понравится спокойным, уравновешенным девушкам.

Джиу-джитсу (для женщин с "широкой костью")

Этот древнейший вид борьбы имеет довольно агрессивный характер, поединок в котором заканчивается заключительным резким ударом.

Айкидо (для тех, у кого невысокий рост и крепкое телосложние)

Это вид единоборства, который скорее учит не драться, а именно защищаться. Занимаясь айкидо, вы научитесь умело уходить от ударов, что может очень понадобиться при опасности. Данная техника обучает приёмам защиты, использующим энергию нападающего. При этом всё это должно выглядеть красиво со стороны.

Кикбоксинг (для активных и агрессивных)

 В отличие от уже описанных техник, здесь преобладают удары руками. Разумеется, ноги также не остаются без действия. Кикбоксинг или тайский бокс развивает мышцы ягодиц и растяжку.

Каратэ 

Техника каратэ – действительно опасное оружие. Удары здесь рассчитаны до самых миллиметров. Это боевое искусство развивает внимание, вырабатывает точность и мгновенную реакцию. Самое универсальное средство самообороны для любого типа телосложения.

Поиск наставника

После определения наиболее подходящего направления вам следует найти того, кто будет вас учить. Конечно, возможно и самостоятельное изучение приёмов, однако занятия у специалистов будут в разы эффективнее и правильнее.

Самый лучший вариант – индивидуальные занятия. 

Так наставник сможет определить ваши способности и отработать «проблемные» трюки, следовательно, вы лучше научитесь защищать себя.Ещё одно преимущество подготовки у специалистов – это готовая программа тренировок.

Если вы всё-таки решились обучаться самостоятельно, то начинайте с самых простых и важных приёмов. На начальных стадиях не практикуйтесь на других, иначе можете травмировать человека. Можно оттачивать приёмы на груше или на других неживых предметах. 

Регулярные пробежки необходимы для вашей физической формы. Видео с бегом трусцой представлено по ссылке.
 
Как определить признаки перетренированности и что делать, чтобы их избежать.
 
Тут вы найдете список лучших спортивных центров Москвы, где проводят занятия по боевым искусствам.

«Новости, новинки интересных проектов от наших друзей»:

  • «Экскурсия по местам чудес и исполнения желаний в Новом Иерусалиме, Москве и Подмосковье»
    На прогулке Вас будет сопровождать гид, водивший экскурсиию по монастырю Новый Иерусалим более 10 лет, а также объездивший пол мира, ранее трудившийся в одной из башен монастыря и помогавший реставрации храма - интересный гид и собеседник, любящий город, храм и окружающую природу. Автор знаменитой 4 часовой экскурсии по монастырю
    На этой экскурсии Вы побываете в открытых приделах храма: В Успенском приделе (находятся мощи св. мученицы Татианы и святыня крест - мощевик, подаренный монастырю иерусалимскими монахами. Крест содержит частицы Креста Господня и мощей святых, включая евангелиста Марка); в Архангельском приделе увидите список Тихвинской чудотворной иконы Божией матери XVII века и гробницу патриарха Никона в Предтеченском приделе, возле которой происходят чудесные исцеления; в действующей подземной церкви Константина и Елены с уникальным медным иконостасом (находится кладезь "Живоносный источник"); пройдетесь по монашеской территории - вдоль братских корпусов; сможете пройтись по крепостной стене времен царствования Петра I; у скита патриарха Никона; сможете увидеть реку Иордан (Истра) с ее купелью с рассказом о чудесных исцелениях. Прогулка по монастырскому полю и Гефсиманскому саду, а также вдоль монастырской стены, где можно увидеть два озера, именуемых Галилейским морем из которых вытекает Кедронский поток, а также увидите много других интересных мест и узнаете о тайнах и загадках этого места...
  • «Серверы IBM System x3550 M5 - новое поколение серверов IBM на базе процессоров Intel® Xeon® E5-2600 v3»

    Компания STSS, российский производитель серверов, систем хранения данных, профессиональных графических станций, персональных суперкомпьютеров, систем видеонаблюдения и видеорегистрации, предлагает вниманию наших клиентов новое поколение серверов IBM System X и объявляет о том, что на нашем сайте появились конфигураторы моделей серверов IBM System x3550 M5.

    Новое поколение M5 серверов IBM System X приходит на смену предыдущему поколению и предлагает пользователям серверов IBM обеспечить надежное исполнение как традиционных бизнес-приложений, так и высокопроизводительных облачных вычислений, предоставляя лидирующие в отрасли безопасность, эффективность и надежность функционирования серверного оборудования.

    ...

    Читать далее на stss.ru >>>


Вы можете добавить свою новость или статью на наших сайтах (необходимо зарегистрироваться): spas.3dn.ru
По вопросам размещения Ваших статей и информации в наших рассылках - пишите нам: stopkrim@mail.ru
Сообщество "Рукопашный бой для девушек": my.mail.ru/community/rukdev
Официальный сайт писателя Вадима Бабанова: vbabanov.ru
Статьи, контент, наполнение для Вашего сайта любой тематики от корреспондента и писателя ведущего периодического издания: newierus.mrezha.ru/portf.php
Рассылки Subscribe.Ru
Освещение для интерьеров и парков
Техника для создания любимой погоды в доме, от кондиционера до тепловой пушки
Автономные электростанции для загородного дома и все, что можно к ним подключить
Техника в помощь садоводу и фермеру
Все о насосах для любых водоемов и водонагревателях
Моечная и уборочная техника для быта и производства
Рукопашный бой для девушек -- выживание, психология!
Места исполнения желаний, чудес, исцеления
Серверы, сетевое оборудование, тесты, характеристики, советы
Милосердие. Чем ты можешь помочь ближнему.
Православные знакомства
Православные книги, фильмы, программы и другие издания
Агробизнес и советы садоводам
Здоровый образ жизни
Фотосъемка природы и людей на природе и в интерьере
Рецепты кухни народов СССР
Скидки, подарки, призы...
Очки, оптика, одежда, обувь и аксессуары. Новинки и обзоры
Секреты рекламы и создания интернет-магазинов
1С и электронная коммерция

В избранное