Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Союз Уличных Бойцов

  Все выпуски  

Союз Уличных Бойцов Привет


РУССКИЕ УЛИЧНЫЕ БОИ

СОЮЗ УЛИЧНЫХ БОЙЦОВ

Архив рассылки Письмо автору

Привет сподвижники и сочувствующие.


Поговорим о таких вещах как:


Изнасилования

Новые стоящие книги

Домашние укреплялки



Иногда читаю сообщения о том, как происходят изнасилования и невольно анализирую какие ошибки сделала жертва, попав в такую ситуацию.


Случайно попал на страничку народного ополчения имени Минина и Пожарского и там прочитал о том, как таджикский дворник изнасиловал и задушил девушку в Москве. Он пошёл за ней от остановки автобуса, затем догнал во дворах, ударил в лицо в нокаут и насиловал её, лежащую без сознания.

Какие ошибки совершила жертва нападения?

Я приведу их со своей точки зрения, а тебя прошу дополнить и прокоментировать.


  1. Идя с людного места во дворы не посмотрела назад на предмет наличия преследования.

  2. Если заметила насильника сразу, то ошибочно пошла в нелюдное место, вместо того, чтобы попросить помощи и остаться на в массе людей.

  3. Не имела при себе ножа самозащиты. Например хозяйственного или кухонного.

  4. Допустила сближение до ударной дистанции или дистанции борьбы, в которой она по силе однозначно проигрывала мужику. На ударной дистанции она могла бы ещё при хорошей подготовке послать дворника на пол ударом, выигрывая в технике, передвижении и быстроте. Но это предполагает занятие боксом не менее полугода.


Идеальный вариант был бы не дать подойти близко, незаметно вынуть и разложить нож, спрятав его в руке или за бедром. При приближении резать руки и ноги, быстро передвигаться, сохраняя дистанцию, а затем, если надо, заколоть насильника.


Другой случай. (Из книги Никонова «Здравствуй оружие») Насильник догоняет жертву и бьёт кулаком в затылок. Она падает. Они борются, она достаёт пистолет и дырявит безвозвратно тушку насильника. Благоприятный исход. В чём была её ошибка?



Очень хорошая книга по боксу Лысенко А. С. «Бокс вершины мастерства» Харьков издатель Дудукчан И. М. Рекомендую всем купить и изучить. Маленькая с виду, но большая по содержанию! Объясняются многие тонкости кулачного боя.


Предложение по домашней укреплялке.


1. Согласуем пинки с ударами руками.

Ты подвешиваешь на нитке бумажный бантик на уровне головы липучкой на дверную перекладину. По бокам к косякам двери ставишь большие лапы для пинков.

Бить прямые, крюки по бантику, уклоняться от бантика и пинать лапы круговыми пинками (Лоу кик) слитно и без паузы и лишнего напряжения в теле.


2. На улице набегаешь на столбы, принимая удар на вытянутую переднюю руку с вертикальной ладонью (например левая ладонь смотрит вправо), перенаправляй силу удара о столб в сторону с уклоном, для продвинутых следует удар свободной рукой по столбу.


3. Пинание ногами по ножкам стульев (желательно не своих :) ). Задача — сдвигать их и защищать руками голову.


4. Одной рукой открываешь дверь с уклоном от двери, другой бьёщь по двери.


Удача с тобой!


Дмитрий

Архив рассылки Письмо автору


В избранное