Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Голтис и экстрим-команда "EQUITES" СЕКРЕТЫ ЗДОРОВЬЯ - 13: Выбрать свободную жизнь


Когда Сергею Зимину было уже за 60, он взял и изобрел велосипед. Не забавы ради, а специально чтобы осуществить свою мечту — путешествие по Австралии. В итоге к 68 годам Зимин семь раз проехал Австралию вдоль и поперек, изобрел еще пару велосипедов, и теперь собирается принять участие в самой трудной велогонке на свете.

«Вообще-то я никакой не велосипедист, — признается Сергей Зимин. — Просто очень хотел проехать по Австралии и увидеть как можно больше. Хотел любоваться ландшафтами, слышать звуки и нюхать запахи. На обычном велосипеде такое путешествие, да еще и без специальной подготовки, было бы слишком тяжелым. Вот я и сделал сам велосипед, на котором можно ехать лежа». 

Решение оказалось на редкость удачным. В лежачем положении Сергей без сильного напряжения мог крутить педали часами, до 12 часов подряд. Кроме того, в отличие от других лежачих велосипедов, в моделях Зимина много места для хранения багажа, а один из велосипедов даже снабжен солнечными батареями, которые не только накапливают энергию, но и защищают голову путешественника от прямых солнечных лучей. 

 

Продолжение читайте по ссылке:  http://goltis.info/sekrety-zdorovya-13-sidet-i-delat-kareru-ili-vybrat-svobodnuyu-zhizn.html


В избранное