Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Хоккей от Sports.ru - новости и материалы


 
  Sports.ru 2009-05-06
Хоккей
 
 
 
свежие тексты
Глядим в оба: Белоруссия
Мезин, пропускающий 1,18 шайбы за игру, Грабовский и Салей, проводящие на площадке по 30 минут, требовательный тренер Хэнлон, не теряющий оптимизма, и травмированный Калюжный. Sports.ru представляет соперника сборной России по четвертьфиналу – Белоруссию, у которой наши хоккеисты не выигрывали на чемпионатах мира с разницей более чем в две шайбы.

новости

12:28 Яри Курри: «Мне уже интересно съездить в Россию и посмотреть, что это за КХЛ»
Генменеджер сборной Финляндии Яри Курри выразил свой восторг прогрессом в игре форварда «Ак Барса» Нико Капанена, сравнил чемпионат мира-2009 с прошлогодним, а также поделился ожиданиями от предстоящего четвертьфинального матча с американской командой.«Обсуждать раньше времени возможную встречу России и Финляндии не хочу.

12:20 НХЛ. Пронгер и Отт признаны самыми «грязными» хоккеистами лиги по мнению игроков
Защитник «Анахайма» Крис Пронгер и форвард «Далласа» Стив Отт стали самыми «грязными» игроками НХЛ по мнению хоккеистов лиги.

12:13 Сегодняшний эфир Sports.ru на радио «Спорт» будет посвящен предстоящему матчу Россия – Белоруссия
Сегодняшний эфир Sports.ru на радио «Спорт» будет посвящен предстоящему четвертьфинальному матчу чемпионата мира по хоккею в Швейцарии, в котором сборная России сыграет с Белоруссией.Гостями программы станут заместитель главного редактора сайта Алексей Белов и редактор футбольно-хоккейного отдела Андрей Шумаков.

12:05 Доналд Брашир: «В первую очередь я бы хотел продлить контракт с «Вашингтоном»
Тафгай «Вашингтона» Доналд Брашир подтвердил информацию о том, что к нему обращался один из российских клубов («Витязь» – прим.

11:52 НХЛ. Защитник «Анахайма» Висневски получил травму в матче с «Детройтом»
Защитник «Анахайма» Джеймс Висневски получил травму в третьем матче полуфинальной серии плей-офф с «Детройтом» (2:1).

11:45 Алексей Касатонов: «Успешная игра Мезина не должна стать препятствием для наших форвардов»
Бывший защитник сборной СССР Алексей Касатонов заявил, что голкипер сборной Белоруссии Андрей Мезин не должен помешать российской команде пробиться в полуфинал чемпионата мира.«Видно, что атмосфера в сборной России очень хорошая и настрой боевой.

11:38 Александр Фролов: «Канада продолжает оставаться главным фаворитом чемпионата»
Нападающий сборной России и «Лос-Анджелеса» Александр Фролов поделился ожиданиями от предстоящего матча 1/4 финала чемпионата мира-2009 против Белоруссии, а также отметил, что считает Канаду главным фаворитом турнира.«Настроение перед матчем с Белоруссией приподнятое.

11:26 Семен Варламов: «Не могу же я во время броска еще и партнерам кричать: «Эге-гей! Закройте Кросби!»
Голкипер «Вашингтона» Семен Варламов заявил, что защитники «Кэпиталс» должны плотнее опекать форварда «Питтсбурга» Сидни Кросби, который за два последних матча против «столичных» забил 4 гола, а также отметил, что травмы помешали ему успешнее сыграть в регулярном чемпионате этого сезона.«Игра на пятачке – это конек Кросби.

11:17 НХЛ. Пронгер набрал 100-е очко в плей-офф
Защитник «Анахайма» Крис Пронгер в третьем полуфинальном матче плей-офф Западной конференции с «Детройтом» (2:1) набрал свое 100-е очко в карьере.

11:10 Президент КХЛ Медведев заявил о желании приобрести команду НХЛ
Президент КХЛ Александр Медведев заявил, что его интересует возможность приобретения одной из команд НХЛ, а также рассказал о том, что некоторые команды могут быть исключены из Континентальной хоккейной лиги из-за проблем с финансированием.«Мы уже рассмотрели около 10 вариантов и выбрали три, которые заинтересовали нас больше всего.

10:50 Сергей Федоров: «Варламову не стоит включаться в ненужную полемику»
Нападающий «Вашингтона» Сергей Федоров заявил, что лишние разговоры вокруг голкипера Семена Варламова не пойдут на пользу молодому вратарю.«В какой-то мере здорово, что Варламов не так хорошо говорит и читает по-английски.

09:45 Александр Овечкин: «Если честно, Малкину в глаза не смотрю»
Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин рассказал о полуфинальных матчах плей-офф Восточной конференции против «Питтсбурга» (счет в серии 2-0), а также отметил, что не следит за игрой форварда «пингвинов» Евгения Малкина.«Тема дуэли Овечкин – Кросби уже набила оскомину! В серии играют не два хоккеиста, а две классные команды.

08:59 Илья Ковальчук: «Быкову и Захаркину необходимо получать рабочую практику в команде КХЛ»
Нападающий сборной России Илья Ковальчук заявил, что в его игре по сравнению с ЧМ-2008 ничего не изменилось, рассказал о предстоящем матче 1/4 финала ЧМ-2009 против Белоруссии, а также отметил, что не видит ничего плохого в том, что тренеры национальной команды Вячеслав Быков и Игорь Захаркин могли бы совмещать работу в клубе и сборной.«За прошедший год в моей игре абсолютно ничего не изменилось.

08:45 Владимир Крикунов: «Играть со сборной России в открытый хоккей – стопроцентное самоубийство»
Главный тренер «Нефтехимика» Владимир Крикунов в преддверии матча 1/4 финала ЧМ-2009 Россия – Белоруссия рассказал, за счет чего белорусы могут взять верх над командой Вячеслава Быкова.«Белорусов здорово усилил Грабовский.

07:59 Алексей Касатонов: «Вашингтон» выполнил домашнее задание на сто процентов»
Бывший защитник сборной СССР Алексей Касатонов оценил результаты первых двух матчей полуфинальной серии плей-офф Восточной конференции «Вашингтон» – «Питтсбург» (счет в серии 2-0).«Вашингтон» выполнил домашнее задание на сто процентов.

07:00 Вячеслав Быков: «Встреча с Белоруссией – это наш финал»
Главный тренер сборной России Вячеслав Быков заявил, что участие в матче 1/4 финала ЧМ-2009 против Белоруссии нападающего Даниса Зарипова пока под вопросом, а также оценил важность предстоящей встречи.«По поводу Зарипова примем решение перед игрой.

06:45 Сидни Кросби: «На сегодняшний день не вижу большой разницы между «Питтсбургом» и «Вашингтоном»
Нападающий «Питтсбурга» Сидни Кросби заявил, что не видит большой разницы в силах его команды и «Вашингтона», который ведет в полуфинальной серии плей-офф Восточной конференции 2-0.«Расстроен результатом второго матча.

06:00 Тренер сборной Белоруссии: «У нас достаточно сильная команда, чтобы победить любого соперника»
Тренер сборной Белоруссии Эдуард Занковец оценил шансы своей команды обыграть Россию в матче 1/4 финала ЧМ-2009.«Считаю, у нас достаточно сильная команда, чтобы победить любого соперника.

05:58 Александр Овечкин: «Белорусы всегда против нас играли удачно»
Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин сообщил, что следит за выступлениями российской сборной на чемпионате мира в Швейцарии, а также поделился мнением о Белоруссии, с которой нашей команде придется играть в 1/4 финала турнира.За чемпионатом мира слежу с помощью интернета.

05:45 Владимир Мышкин: «Для нашего нападения Мезин не должен стать непреодолимым препятствием»
Ветеран отечественного хоккея и экс-голкипер сборной СССР Владимир Мышкин в преддверии матча 1/4 финала ЧМ-2009 Россия – Белоруссия оценил игру белорусского вратаря Андрея Мезина, а также отметил, что команда Вячеслава Быкова обязана выходить в полуфинал.«Мезин здорово проводит турнир.

05:15 Владислав Третьяк: «Перед игрой с Белоруссией есть некоторое волнение»
Президент ФХР Владислав Третьяк в преддверии матча 1/4 финала ЧМ-2009 Россия – Белоруссия заявил, что встреча для нашей команды получится непростой.«Есть некоторое волнение перед игрой с белорусами.

05:14 НХЛ. «Финикс» может быть куплен за 212,5 миллиона долларов и перевезен в Канаду
Канадский миллиардер Джим Балсилли планирует купить «Финикс» и перевезти клуб в Онтарио (Канада).

05:00 Александр Медведев: «Мировое первенство – венец сезона, что бы кто ни говорил, все хотят выиграть»
Президент КХЛ Александр Медведев оценил важность чемпионата мира за год до Олимпиады в Ванкувере, а также рассказал о матче Россия – США (4:1).«Первым делом, приехав в Швейцарию, прошелся по всем объектам.

04:15 Защитник юниорской сборной России может перейти в ЦСКА
Защитник юниорской сборной России Никита Зайцев может перейти в ЦСКА.

04:00 НХЛ. 1/2 финала конференций. Третьи матчи. «Ванкувер» сыграет с «Чикаго», «Анахайм» примет «Детройт»
Плей-офф1/2 финала Западной конференцииТретьи матчиЧикаго – Ванкувер – 04.00Счет в серии: 1-1.Анахайм – Детройт – 06.30Счет в серии: 1-1.ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское..

03:59 Королюк может стать игроком СКА
Форвард «Атланта» Александр Королюк может перейти в СКА.Руководство армейцев заинтересовано в приобретении этого хоккеиста, который в последнее время выступал за подмосковный клуб, сообщает «Спорт-Экспресс».Напомним, что СКА также интересуется еще одним форвардом «Атланта» Николаем Прониным, а недавно нападающий подмосковной команды Альберт Лещев уже заключил котракт с питерцами..

02:55 Стивен Стэмкос: «В команде все говорят только о финале с Россией»
Форвард сборной Канады Стивен Стэмкос поделился мнением о последней встрече группового этапа ЧМ-2009 с Финляндией (3:4 Б), а также отметил, что игроки его команды настроены взять реванш за поражение от российской сборной на прошлом первенстве.«Сильно расстроился, что не забил послематчевый буллит.

02:13 Ханнес Хювенен: «Вокруг российской сборной действительно много шума»
Форвард минского «Динамо» и сборной Финляндии Ханнес Хювенен после победы над сборной Канады (4:3 Б) на ЧМ-2009 рассказал о важности этого результата, а также поделился мнением о сборной России и предстоящем четвертьфинале нашей команды с Белоруссией.«Хоть и победили, но цели своей не достигли.

01:14 Виталий Атюшов: «Если белорусы душат атаку, то мы будем стараться с этим бороться»
Защитник сборной России Виталий Атюшов поделился мнением о сборной Белоруссии, будущем сопернике по четвертьфиналу ЧМ-2009.«Все ответы даст игра.

00:50 «Спартак» подписал контракт с Мартином Цибаком
Словацкий форвард Мартин Цибак продолжит свою карьеру в «Спартаке».

00:23 Илья Ковальчук: «Овечкину совсем не завидую – у меня еще все впереди»
Нападающий сборной России и «Атланты» Илья Ковальчук оценил шансы защитника «Ак Барса» Ильи Никулина попасть в НХЛ, а также пожелал удачи «Вашингтону» в матчах полуфинальной серии плей-офф с «Питтсбургом».«Пока рано объявлять, кто перейдет в «Атланту».

00:11 Защитник сборной Канады Уайт не сыграет на чемпионате мира из-за травмы
Защитник сборной Канады и «Торонто» Йэн Уайт не сможет помочь своей команде в оставшихся до конца чемпионата мира-2009 матчах.

00:04 НХЛ. Рафалски пропустит третий матч серии с «Анахаймом»
Защитник «Детройта» Брайан Рафалски пропустит третий матч полуфинальной серии плей-офф Западной конференции с «Анахаймом» из-за травмы.

23:58 Владимир Денисов: «Круче Овечкина мне уже вряд ли кто-то попадется»
Защитник сборной Белоруссии Владимир Денисов оценил выступление своей команды во втором квалификационном раунде чемпионата мира, отметил, что хотел бы сыграть в паре с Русланом Салеем, а также заявил, что не боится нападающих сборной России, с которой его сборная встретится в 1/4 финала турнира.«До идеала еще очень далеко, а времени, к сожалению, нет.

23:45 Александр Овечкин: «А если бы Куниц травмировал Варламова, что бы мы делали?»
Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин заявил, что НХЛ должна дисквалифицировать нападающего «Питтсбурга» Криса Куница за нападение на вратаря «столичных» Семена Варламова во втором полуфинальном матче плей-офф Восточной конференции (4:3).«Лига должна принять какие-то меры.

23:39 НХЛ. Куниц не будет дисквалифицирован за удар Варламова
НХЛ не стала дисквалифицировать форварда «Питтсбурга» Криса Куница за нападение на вратаря «Вашингтона» Семена Варламова.

23:20 Пирнес и Хентунен подписали контракты с «Йокеритом»
Нападающий «Атланта» Эса Пирнес и форвард «Ак Барса» Юкка Хентунен подписали контракты с клубом «Йокерит».

23:00 Алексей Касатонов: «У сборной СССР, чего греха таить, была выдающаяся пятерка»
Бывший защитник сборной СССР Алексей Касатонов рассказал о том, как прошла церемония принятия его в Зал славы ИИХФ.

22:45 Главный тренер минской «Юности»: «Пусть сборная России попробует пробить Мезина»
Главный тренер минской «Юности» Михаил Захаров отметил вклад Глена Хэнлона в успешное выступление белорусской команды на чемпионате мира, а также отметил, что сборной России будет непросто забить Андрея Мезина в четвертьфинале турнира.«Если сборная достигла положительного результата и пробилась в восьмерку сильнейших, значит, все было сделано правильно.

21:28 НХЛ. Летанг может пропустить третий матч серии с «Вашингтоном»
Защитник «Питтсбурга» Крис Летанг получил травму во втором матче полуфинальной серии плей-офф Восточной конференции с «Вашингтоном» (3:4).

21:21 Касатонов избран в Зал славы ИИХФ
Легендарный защитник сборной СССР и ЦСКА Алексей Касатонов вошел в Зал славы ИИХФ.

20:31 Яри Курри: «Мы обязательно что-нибудь приготовим сборной России»
Легендарный нападающий «Эдмонтона», а ныне генменеджер сборной Финляндии Яри Курри посетовал на то, что его команда не смогла занять первое место в своей группе на чемпионате мира, а также отметил, что надеется сыграть с российской сборной в полуфинале турнира.«Фавориты турнира? Увы, чем-то удивить вас я не смогу.

18:27 Гэри Беттмэн: «Полагаю, что никогда еще НХЛ не была такой сильной»
Комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн заявил, что лига обязательно поможет «Финиксу», если у того возникнут серьезные финансовые проблемы, а также отметил, что локаут-04/05 подействовал на развитие хоккея в Северной Америке положительным образом.«Мы обязательно поможем «Финиксу» решить все проблемы.

18:10 Роберто Луонго: «Не хочу брать на себя всю ответственность за поражение в прошлой игре»
Голкипер «Ванкувера» Роберто Луонго заявил, что в поражении «Кэнакс» от «Чикаго» (3:6) во втором матче полуфинальной серии плей-офф Западной конференции виноват не только он, а все игроки команды.«Все ребята в команде должны прибавить.

17:50 НХЛ. «Вашингтон» попросил лигу изучить эпизод с атакой на Варламова
Главный тренер «Вашингтона» Брюс Будро обратился к НХЛ с просьбой рассмотреть эпизод на последней минуте второго матча 1/2 финала Восточной конференции с «Питтсбургом» (4:3), в котором форвард «пингвинов» Крис Куниц применил силовой прием против голкипера «Кэпиталс» Семена Варламова.«Это был грязный прием.

17:34 НХЛ. «Эдмонтон» заключил контракт со шведским защитником
«Эдмонтон» заключил контракт с 19-летним защитником Юханом Мотином.

17:17 Александр Овечкин: «Не важно, кто станет автором заброшенной шайбы»
Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин заявил, что команде еще рано расслабляться в серии 1/2 финала Восточной конференции с «Питтсбургом».«Хорошо, что мы уже выигрываем в два матча.

17:11 Денис Казионов вернулся в «Амур»
Нападающий Денис Казионов вернулся в «Амур».Он покинул клуб из Хабаровска в середине прошлого сезона и перешел в чешскую команду «Млада Болелслав».

16:59 Илья Брызгалов сыграет с белорусами
Завтра, 6 мая, сборная России проведет свой четвертьфинальный матч против команды Белоруссии.По решению тренерcкого штаба ворота россиян будет защищать голкипер «Финикса» Илья Брызгалов, а место запасного вратаря займет голкипер «Салавата Юлаева» Александр Еременко, сообщает официальный сайт ФХР.Напомним, игра начнется в 18.15 по московскому времени..

16:53 Нападающий жлобинского «Металлурга» заключит контракт с минским «Динамо»
Нападающий «Металлурга» из Жлобино Алексей Ефименко заключит контракт с минским «Динамо».

16:33 Джонатан Тэйвс: «Не знаю, откуда берутся слухи о моей травме»
Нападающий «Чикаго» Джонатан Тэйвс опроверг информацию о том, что он играет в плей-офф с травмой плеча.«Это неправда.


 

В избранное